LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заставить себя жениться?


0

1

Собственно, я постоянно нахожу какие-то отмазки сам для себя. Есть девушка на примете - лично для меня подходит просто идеально. Я абсолютно уверен, что с ней я буду счастлив, всегда сыт, в доме будет порядок и уют, в случае появления детей у них будет замечательная мать. С остальными аспектами проблем тоже не замечал. То есть, жениться бы пора уже.

Но! Я постоянно нахожу для себя отмазки, чтобы оттянуть это решение. То сперва подождать когда новую должность получу (типа чтобы семью обеспечивать лучше), то подождать пока вторую вышку получу (а потом можно будет и другую должность получить), сейчас я оттягиваю до получения сертификата TOEFL (типа нет времени на все остальные дела, некогда), то когда я баню на даче дострою (опять же, деньги и время). Ну и так далее по замкнутому кругу.

Я реально понимаю, что надо жениться на ней - девушка красивая и обаятельная, умная, ответственная, воспитанная, заботливая, есть свои стремления и характер. В общем, такие не часто встречаются. Но как заставить себя отбросить эти тупые мысли? Иначе я буду так думать до самой старости. Я хочу жениться, у меня постоянно крутится эта мысль в голове, но как-будто внутри меня появляется второй человек и начинает отговаривать, придумывать причины для откладывания решения.

Уверен, кто-то тоже с этим сталкивался. Какие есть рецепты? Девушка немного старше меня, поэтому ей пора бы выходить замуж тоже, и я понимаю, что она меня, дурака, ждать годами не будет. Но ничего не могу с собой поделать. Как перебороть эти левые мысли?

★★★★

Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Зачет. Я, наверное, тоже так буду годами тянуть, что-то мне подсказывает. Надо сходить к психологу, разобраться в себе.

Да ну этих психологов, от них толку даже меньше, чем от товарища с бутылкой. просто не делай из этого Проблему.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Слушай, я уже устал, тебе обьяснять. Ты походу так ничего и не понял. Или понял но прикидываешся. Спорить не буду, это бессмысленно. Но знай что если встречу твою жену, то скорее всего выебу не как животное, а как человека и отбирать у тебя ее не собираюсь.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Я, наверное, тоже так буду годами тянуть, что-то мне подсказывает. Надо сходить к психологу, разобраться в себе.

А бы сказал, что тебе стоит поработать без посредников - читать себя напрямую, а не проецировать видение психолога. Подумай, в чем причина твоего скрыто-негативного отношения к браку? Хотя возможно тебе просто не хватает человека, который бы сказал тебе «не ссы и женись на ней», потому спрашиваешь тут и хочешь к психологу.

З.Ы. И перед тем как начать снова копаться в себе - наберись решительности. Надеюсь решишь жениться и будешь счастлив.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> скорее всего

Уверенности-то поубавилось? Ну так знай, что если будешь жить в таком стиле, то рано или поздно тебя выебут как животное, а не как человека.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> потомучто когда я прийду, то поговорю открыто с твоей женой и ты об этом знать не будешь =)

Видишь ли, деточка, твои жалкие попытки изобразить из себя альфа-самца совершенно бесплодны. Альфа-самцы не треплются на форумах. Они просто делают всё то, о чём ты только можешь мечтать :) Без лишних движений языком.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Альфа-самцы не делают так как он написал, так делают только какие-то замухрыжки, желающие утвердиться засчет других. У альфа-самцов дети здоровы, одеты, обуты и жена счастлива.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mukoh

Та я уже и не помню, там вообще 2009 год регистрация, мож и я был да, Я много где регистрировался, даже в таких местах где тебе и не снилось. Подумаешь, херню какуюто выкопал, это ничего не говорит =) Успокойся.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от mukoh

Я просто посторался обьяснить некоторые вещи, посмотреть на все по другому как оно есть изначально. Некоторые способны понять это другие со временем допрут а другие никогда. Я на них не обижаюсь, это их право, пусть делают что хотят. =) Для меня это работает отлично, я доволен собой, тем кто я есть и чем я занимаюсь вообще по жизни, я надеюсь что и другие тоже =)

Make love, not war =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Та не, я пробовал гдето в 17 или 18 лет несколько раз и понял что не мое это ахтунгчество =) Я геев не боюсь и не сомневаюсь в себе =)

qsloqs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.