LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет от киевстар


0

2

Только что оторвали меня от написанию руководства звонком. Компания Киевстар провела в мой дом интернет но это не самое главное.

По заверению звонившего у них 75 мегабит по стране и в мир стоит 100 гривен...

Кто то представляет себе такие скорости для домашнего интернета???

>75 мегабит по стране и в мир стоит 100 гривен...

Можешь через границу оптику кинуть? Мне тут не далеко))

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

75 мегабит?

Нда... я со своими 512 килобитами чувствую себя как... ну вы понели...

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

с одной стороны зависть, с другой - не вижу я у них что-то архива тарифов, на который хотелось бы взглянуть, т.к. не верю я про 75Мбит 4 года назад за 100грн, даже в Киеве :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

4 года назад при 75 МБитах на 100 грн. что-то точно лопнуло бы ­— либо роутер, либо морда.

shimon ★★★★★
()

Зачекайте, покращення до iнтернетiв ще не дiсталося.

Deleted
()

Смысл в 75мбитах? Винт луснет, всякую хрень качать. Или глаза отпадут от передоза фильмецов.

Хотя на это и рассчитывают, что больше 3-6ГБ в сутки клиент ментально физически поглотить не сможет, даже самые красноглазые задрюченцы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andru

+1 А так у нас тоже в нижегородском кольце скорости огромные. Я даже не знаю какие. Ограничены лишь технически, а не маркетологами.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Неправда. Кстати, где-то года три-четыре назад был подобный топик, в котором мне тоже никто не верил. Неужели я живу в таком благодатном для интернета районе Киева?

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя на это и рассчитывают, что больше 3-6ГБ в сутки клиент ментально физически поглотить не сможет, даже самые красноглазые задрюченцы.

Почему так категорично? :) Ссылок ща не наведу, но на каком-то форуме проскакивало, мол вполне себе до 200Гб народ выкачивает в месяц. Да и я на своем унылом 3G с ~2Mbps ~180Гб в месяц могу скачать :) Была бы скорость вменяемая, то все качаемое не ограничивалось бы «хорошими» рипами, а изначально смотрел бы BDRemux'ы и закупился пачкой винчестеров на 2TB.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

А я про что 6*30=180гиг.

Кино постоянно смотреть, даже на работе? Музло слушать? Так на 200гигов до двух кв.м слушать можно и не запомнить чё там было. Внукам по наследству оставить дослушивать.

Так же как и компилять, разные дистры...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я про что 6*30=180гиг.

Ну дык а я какие цифры привел? Сейчас вот зашел в свой assa и вижу - . Так что у меня еще есть время наверстать даже больше :)

Кино постоянно смотреть, даже на работе?

5 фильмов в месяц, BDRemux - ~160Гб как и не было. Я не говорю про всякие «сериал в коллекцию», или просто «новая серия в HDTV». Банальный серфинг и т.д. - считай сам :) А любители аниме... так там точно никаких винчестеров не напастись, если такие скорости будут доступны )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на 8мб ДСЛ

Госпаде, почему же ты даешь столь небрежным людям такие скорости!? :D

Andru ★★★★
()

недавно наконец переключился на тариф до 100Mbit по миру. Только тратить всё-равно не куда )

drakmail ★★★★
()

Безлимит (настоящий). 20 Мбит - мир, 100 Мбит - UA.IX. 90 грн. в месяц

Led ★★★☆☆
()

10 мбит ~ 90грн/мес 100мбит ~120грн/мес если активно пользовать торренты то суммарный трафик за день 50-60гигов..

Stvad
()

А как насчет хитрых шейпов по факту израсходования N гигабайт ?
Еще нет ?
Будут !

Myp3ik ★★
()

75 мегабит по стране и в мир стоит 100 гривен...

Ура. Вот и в вашем бг-м забытом ауле стали доступны блага цивилизации, которыми все города-миллионники пользуются уже минимум как два года.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от troorl

http://www.triolan.ua/prices.aspx

А... да-да, это знатная контора. Любым школо-провайдерам с раЙона даст по быдланству 100 очей форы.

Я еще не видел ни одного провайдера, который бы вам давал телефон мастера, а тот говорил:

«Извините, я сёдня не приду, мы с ребятами крепко выпили на корпоративе...»

Да почитайте их форум фирменный - они даже не убирают гневные мессаги. Народ там негодует так, что кошмар.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>больше 3-6ГБ в сутки клиент ментально физически поглотить не сможет, даже самые красноглазые задрюченцы.

может, ещё как. смотришь 1 (один) фильм в ооооочень хорошем качестве, с модным разрешением. и всё. такшта, за день можно десятки гигов проглотить и не проблеваться)))

igels
()
Ответ на: комментарий от Deleted

больше 3-6ГБ в сутки клиент ментально физически поглотить не сможет

Для жителей села Малый Писюнцы сообщаем, что в цивилизованных городах в продаже появились чуде-телевизоры с плоским экраном и тонким корпусом. К ним можно подключать ноутбук и смотреть супер-чОткое кино. Обычно такое кино весит больше 20 гигов.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Хотя на это и рассчитывают, что больше 3-6ГБ в сутки клиент ментально физически поглотить не сможет, даже самые красноглазые задрюченцы.

Когда работать обламывает, успеваю посмотреть 5-7 фильмов. Весят они обычно по 4 гига. Ну, нравится мне смотреть фильмы без артефактов) Ессно, качаю из локалки.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

А у меня проблема - эти «5-7 фильмов» ищу второй месяц, пока ничего не находится. В Венецию тоже хрень понавезли.

wxw ★★★★★
()

16 сентября 2010 года, Киев. Компания ВОЛЯ предложила частным абонентам безлимитный пакет «ВОЛЯ-Абсолют» по технологии DOCSIS 3.0 на скорости до 150 Мбит/с. Cтоимость пакета 199,90 грн/мес., включает плату за пользование оборудованием

http://www.volia.com/about/pr/pressreleases/2010-09/893

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Упаси вас Патрег связываться с воблой.
Во-первых, интернеты там работают как на диалапе.
Во-вторых, быдлосаппорт - на уровне базарных бабок полувековой давности.
В-третьих, если ненароком захочется с ними расстаться, через годик-другой тебе начнут слать письма счастья из коллекторских контор, даже если ты все закрывал по правилам.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Что?

А эти фильмы по 4Гб, без артефактов которые, ты смотришь небось на мобильном телефоне? :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

В одном из последних интервью, президент Воли приравнял торренты к перепродаже трафика и сообщил, что компания намерена технически и юридически бороться с нарушителями.

wxw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.