LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[wtf][не вброс]топовая семерочка, что там нового?

 


0

1

Вчерась оказался в гостях, где имел возможность потыкаться в «топовую семерочку» (tm). И... Вобщем как и ожидал - ничего нового. Десклеты были уже в висте, да и кого ими удивишь. Тоже самое про gestures. Управление окнами осталось на том же уровне, как повесить окошко поверх всех так и не нашел. Менюшка стала еще неудобнее имхо. Единственный плюс - на панельке появилась кнопка - «свернуть все окна». В ХП вроде ее не было.

Ну и что там такого нового? Все говорят, что «внутри» она «очень мощная». В чем это заключается-то? На уровне пользователя.

:)

Виндузятнегов спрашивать бессмысленно. Они тока закатывают томно глаза и расплываются в сладкой улыбке, как наркоманы от дозы. Может знает кто?

★★★★★

> на панельке появилась кнопка - «свернуть все окна». В ХП вроде ее не было.

Была. Она еще в 98-й была.

hibou ★★★★★
()

Добавлены новые баги с закрытиями окон (зависают, когда хочешь их закрыть)
Также усилен баг с Windows media Player (Видимо, чтоб народ от него отказывался как можно скорее)

Из плюсов, графика! Очень мне запала в душу.


P.S. Свернуть все окна - было всегда.

lexxus-lex ★★★
()

бггггг, илитные линаксоиды опять гордятся незнанием виндов.

это всегда так умилительно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Hello, my name is Linus Torvalds and i pronounce «Linux» as «i dont care».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ето круто :) А работает?

Правда я кернелпаников уже сто лет не видел.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Из плюсов, графика! Очень мне запала в душу.

На аеро посмотреть опять не удалось, хозяин машины заявил, что «отключил эту глюкатень нафиг» (с) :)

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>илитные линаксоиды опять гордятся незнанием виндов

4.2 Я как раз страдаю от недостатка информации :) Но никто не может рассказать.

petrosha ★★★★★
() автор топика

Вообще семерка - это доработанная виста. Самое главное новшество в семерке - это таки скорость работы, она быстрее висты.

Ну еще одно новшество, которое трудно не заметить - обновленная панель задач. Виджеты теперь можно по всему экрану располагать. Ну и IE8, вот скоро 9-й будет.

Самые новинки были в висте - предзагрузка частоиспользуемых приложений в память при старте. Расширение памяти на флэшку. И гибридный (ждущий+спящий) саспенд режим. Это все есть и в семерке. Просто видимо проделана огромная работа по оптимизации.

Это то, что я вот так сходу смог вспомнить.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

нескучные обои же

4.2 Я как раз страдаю от недостатка информации :) Но никто не может рассказать.

Windows 7 – это быстро, хорошо и удобно. Нужно ставить, и все будет хорошо!

Андрей Кузнецов,

Директор департамента информационных технологий компании Europlan

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/why-choose?os=other

Примечание.

Доступность указанных функций зависит от выпуска Windows 7.

yumko ★★
()

Кстати, вот гибридного саспенд режима мне в линуксе не хватает. Вроде и вещь не сложная, а нету.

Я уже давно ноут не выключаю. Просто крышку захлопываю когда ухожу и все. Он засыпает. Причем иногда не успеваю его в разетку включить. - т.е. если в ждущем режиме в линуксе сядет батарея, данные я потеряю. Под виндой - нет, он просто окажется саспендед ту диск.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>обновленная панель задач
Ну там есть новшества, та же кнопочка свернуть все окна.

Виджеты теперь можно по всему экрану располагать

А раньше можно было только в столбик по правому краю экрана? Мдя.

Расширение памяти на флэшку

Да кстати, помню виндузятнеги сильно хвастались этим перед выходом Висты. Оправдалось?

Ну и IE8, вот скоро 9-й будет.

УГД. :)

Просто видимо проделана огромная работа по оптимизации.

То-есть семерочка это багфикс релиз висты? Звучит конечно как троллинг:)

petrosha ★★★★★
() автор топика

У меня знакомый недавно говорит: «Я 7-ку переставил, а то она весь раздел системный съела (20 гигов!!!) и перестала работать»

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Кстати, вот гибридного саспенд режима мне в линуксе не хватает. Вроде и вещь не сложная, а нету.

что же тогда делает у меня s2both?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Есть? Круто! Я не знал. Попробую воспользоваться.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Еще аццки переделали интерфейс так что найти что-нибудь в панели управления сложнее чем в каком-нибудь настройщике неизвестного дистрибутива. По-прежнему винда пытается косить под кеды и по-прежнему не особо получается

Просто видимо проделана огромная работа по оптимизации.


я думаю все свелось к оптимизации дотнета на который винду и переводят потихоньку и выкидыванию лишних слоев совместимости со старыми версиями

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: нескучные обои же от yumko

Там как-то очень рекламно все. Собственно мы все уже перечислили тут. Интересен пункт 7 - что еще за «улучшенное взаимодействие с устройствами»?

Ну и потоковая передача в ВМП это конечно обнять и плакать:)

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

>Я уже давно ноут не выключаю. Просто крышку захлопываю когда ухожу и все. Он засыпает. Причем иногда не успеваю его в разетку включить. - т.е. если в ждущем режиме в линуксе сядет батарея, данные я потеряю. Под виндой - нет, он просто окажется саспендед ту диск.

Ну вобщем я так же делаю. Но обычно ноут не успевает разрядиться, хотя функция хорошая спору нет.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>дотнета на который винду и переводят потихоньку

ага, а когда переведут - поставят моно на опенбсд и завоюют мир

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

[Shell]
Command=2
IconFile=explorer.exe,3
[Taskbar]
Command=ToggleDesktop

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Оно там по дефолту. Нету... видимо не все виндоус одинаково полезны. Вон уже ссылку привели как ее туда запихать. Настройка сендмэйл по сравнению с этим просто детский конструктор.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>поставят моно на опенбсд и завоюют мир

а разви они мир не того.. ээ.. завоевали? Или мир как девушку надо ээ.. завоевывать каждую ночь?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Да ладно, ничего сложного. Я вот и виндой, и линуксом пользуюсь. И не делаю ни из чего трагедии. По большому счету универсальность лучше, чем фанатизм и юношеский максимализм.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Задумались ли вы о том, что происходит с миром и тем, кто жил в нём, когда вы его пересобираете? Не приходила ли вам мысль, что вместо создания нового мира следовало бы исправить текущий?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Этот баг и в 2008Р2. Лечится установкой другой Аэро темы. :-))) У Балмера руки не доходят исправить...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Кстати, да. У меня лицензионная home base и тоже этот косяк. М$ пока патча не предложила.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Задумывался. Но куда эпичнее наблюдать как жалкий мирок пересобирается полностью, выпиливая из себя разных гопников, реперов и прочих неполноценных особей, заполонивших мир. А ведь для этого всего лишь достаточно добавить глобальные юзфлаги и накастовать одно заклинание «emerge --newuse world». Вслушайся, как оно звучит! Оно ласкает слух и заставляет душу нервно трепетать в ожидании чуда и в надежде, что пересобранный мир будет куда лучше прежнего...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

> Внимание! Антивирусы Norton и NOD32 видят внутри патча троян, все остальные антивирусы (Касперский, Dr.Web и другие) говорят, что файл безопасный. Многие используют этот патч уже долгое время и не наблюдают проблем. Однако, чтобы исключить полностью риски, мы временно убираем файл с сервера и постараемся найти другую версию патча, или дождемся официального патча от Microsoft, который был обещан корпорацией недавно.

отлично.

cydwic
()
Ответ на: комментарий от hibou

>>Да ладно, ничего сложного. Я вот и виндой, и линуксом пользуюсь. И не делаю ни из чего трагедии. По большому счету универсальность лучше, чем фанатизм и юношеский максимализм.

hibou, вон из модераторов!

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да меня смущает, что у них высота обозначена, а обозначил ее не я.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Прекрати ставить зверьцд :)
новый мем?:)

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

>Я вот и виндой, и линуксом пользуюсь
У меня винда живет в уютненькой виртуалочке, где ей тепло, хорошо, ее не кусает злобный вирус :) А главное где можно если что сделать за 2 минуты (время копирования) откат к уже готовому образу.

petrosha ★★★★★
() автор топика

Там появился крутой режим проверки файловой системы. Вчера XP брата сдохла с ошибкай «невозможно прочитать диск»(кто говорил NTFS неубиваема после пропажи питания?), и я подключил винт к своей дуалбутной семерке. Запустил проверку(с исправлением секторов и т.д.). На каком-то из этапов система сожрала 3.8Гб ОЗУ, отрубились эффекты и мне было предложено закрыть рабочий стол О_о Спасла только перезагрузка. Следующий раз винт проверял без выбора второй галочки в настройках :)

Andru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.