LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не факт «Нас больше, чем 1%!»


0

1

Не правильно сделан сбор данных для статистики! Надо было пользователей регистрировать по всем системам, тогда можно было бы говорить о процентах. Может я с коллективом товаришей (100 пользователей) купили виндус, чтобы снести, потому как без него комп не продают, а бороться с этим некогда. А из 100 только я отметился (другим некогда, не знали и т.д) Вот так и получается процент в данном случае. Это не правильная статистика.

> Надо было пользователей регистрировать по всем системам,
Тогда процент получится завышенным, т.к. вендузятники врядли особо будут региться.

Это как проводить опрос в интернете «Пользуетесь ли вы интернетом?»

Nao ★★★★★
()

Капитан?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от konstantinjch

От приблизительного количества компов в мире ведь.

alg0rythm
()

Теперь смотрите, что будет на самом деле: по сайту окажется, что доля линукса менее 0.1%. Адоб свернет выпуск своих продуктов под эту платформу, не будет больше ридера и флеша под линукс. Вслед за ним то же произойдет и с другими компаниями. Доля линукса реально снизится, а виноваты во всем фанатичные испанцы.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

отлько треться мировая война спасет мир от человеков

wfrr ★★☆
()

Я не знаю сколько там вас на самом деле.
Но на Энгаджете пошла инфа, что Стив, который Балмер, встретился с ЦЕО Адоба.

Разговор продолжался аж целый час, в результате Адоб уже согласен на иск от МС, если дела будут совсем плохи. :-))

Deleted
()

Надо всего навсего в пакеты броузеров дистрибутивов встроить домашнюю страницу с счётчиком. Кроме того имеет смысл при установке устроить предложение опроса пользователя с разъяснением, что это в его интересах.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Я например никогда не куплю топор какой-нибудь неизвестной конторы без доли , а куплю фискарс . А неизвестный топор только за 99р. по акции в окее, но и вещь такую ценить не буду

Loki13 ★★★★★
()

Не ссы! По результатам опроса, проведенного среди пользователей линакса, линакс будут использовать все 100%!

shimon ★★★★★
()

мне уже двое суток от них писмишько идёт с подтверждением. Наверное почтовыми голубями до сервера шлют...

temporary ★★
()

>Это не правильная статистика.

Вы слышали такое выражение "... а статистика нагло лжёт."

guilder
()

Я вот сейчас смотрю top.mail.ru, выбираю нейтральные сайты...
Например среди посетителей lenta.ru нас 2,09%.
На Гисметео нас 0,76%.
На livejournal.ru нас 1,72%.
На pravoslavie.ru 1% o_O
«Православие и мир» 1,18%.
На radeon.ru 1,36%

Ну может вы там найдёте более нейтральный сайт, который одинаково интересен как вердузятникам, так и линуксоидам. Ну а так мне кажется, нас не менее 1%, из приведённой статистики очевидно. Но надо ещё учесть что у большинство линуксоидов параноики, у которых фильтруются JS и картинки, из-за чего их не посчитали, как меня.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.