LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Курсовая] Выбор темы


0

1

Всем доброго времени суток. Передо мной встал вопрос о выборе темы курсовой работы по ООП. Препод раздал темы, но так же можно придумать что-то свое. Темы, которые дал препол представляют собой игрушки: тетрис, морской бой и т.д. Делать игры совсем нет охоты. Вот я и обращаюсь, коллективный разум ЛОРА может идей подкинете.

Всем спасибо.


Ядро на ООП - свежее решение.

queen3 ★★★★★
()

OCR, на худой конец распознавалку капчей

rapid
()

Луше какую-нибудь мелкую но полезную утилиту. Например программу для составления расписаний занятий. Вроде одна открытая такая есть но название не вспомню

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от uju

cli интерфейс же

$ lor read talks --last 10 --no-comments | less
$ lor read screenshots --png-url-only | xargs wget

и т.п.

queen3 ★★★★★
()

А что, нынче склепать GUI на Qt считается за выполнение курсовой работы? Я всегда думал, что курсовая и диплом предполагают прежде всего исследование какой-то проблемы.

PayableOnDeath
()

Помнится, у меня одно время вызревала мысль об одной специфицеской рисовалке диаграмм.

Фишка в чем - определяются 2 оси, по одной атомные проценты содержания второго компонента и массовые проценты, по другой температура. Известны характерные точки, которые задаются жестко - напр., 0,8 ат. %, 723 С. Они соединяются горизонтальными, либо вертикальными прямыми линиями, либо сплайнами. Такая диаграмма нужна на все двойные сплавы, в справочниках то данные есть, только отсканированные книжные диаграммы смотрятся на редкость фигово. В программе нужны хорошие настройки отображения - типы линий, шрифты, возможность подрисовать всякие вспомогательные линии - напр. вертикальную на определенном химсоставе. Плюс хранение в невелосипедном формате, плюс экспорт в svg, и т.д.

здесь пример
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%8C

MadCAD ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.