LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

фрикадельки 3d


0

1

Вот посмотрел сегодня 3d диск на 3d телевизоре подключенном HDMI 1.4 high speed кабелем к 3d Blu Ray плееру через 3d очки. Ощущения странные. (это был мультик про какие-то фрикадельки) Кажется, что смотришь кукольный спектакль через окно в трёх метрах от тебя расположенное (причем окно мутноватое (для специфичных артефактов терминов в языках похоже нет ещё пока)). Отдельные части тел персонажей иногда вываливаются за плоскость экрана и это испугивает. А ведь не пройдет и трёх лет и купить телевизор без стерео видеорежима будет также невозможно как сейчас купить хороший CRT или ЖК с разрешением меньше чем 1080. И плазма будет живьём выпадать из экрана на пальцы невыспавшихся гентушников.


думаю всё это очкастое псевдо3Д со свистом провалится.
так что не стоит боятся засилья этого хлама.

system-root ★★★★★
()

Засилья цветных мониторов я тоже не боялся.

ppaul
() автор топика

да ладно, как и видео-звонки, вроде как «круто», но на самом деле - не нужно.

mono ★★★★★
()

Ага. Новая версия сплэш-экрана при загрузке. Загружаешь ты линукс, а тебе прямо в лицо пингвин выскакивает.

По сабжу: не факт, что провалится совсем. Если доработают переносные 3D-очки (которые сами с дисплеем), они могут приобрести популярность.

proud_anon ★★★★★
()

Я не вижу смысла в 3D вообще... КПД слишком низок на фоне искажений.

Нахрена нужны 1080p видео? На 22" в Quake 1 в 320x200 гонялось с большим удовольствием.

Чтобы посмотреть что-нить скоро придётся за новым винтом бежать.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от creepnee

+дофига. Кажется, продюссеры, раскошелившись на 3D, начинаю резко экономить на актёрах и сценаристах.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

21 век же. Раньше успех фильма определялся хорошим сценарием, режиссером, актерами. Теперь количеством полигонов и числом перед «p».

creepnee
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

нету пока адекватной дешевой технологии для производства миниатюрных дисплеев, и не предвидится

note173 ★★★★★
()

Бабки негодуют.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я есть большой замерзавец на свой хрупкий организм.

ppaul
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>да ладно, как и видео-звонки, вроде как «круто», но на самом деле - не нужно.

А взрослые дяди в наших правительствах и не знают.

madcore ★★★★★
()

Похоже, ты смотрел через затворные очки. Более менее нормально сейчас смотрится только через поляризационные.
Сходи в IMAX - вот там просто замечательно сделано. Думаю, даже дома смотреть кино не нужно, так как цены там сейчас приемлемые.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от creepnee

creepnee> Теперь к каждому мультфильму присобачивают окончание «3D». Сразу детектируется УГ.

Мультфильм отрендерить в стерео - всего лишь значит, что вдвое больше будет работать рендерферма. А вот кино - да. Там тратиться надо. Но аватар и алиса в стране чудес оказались весьма и весьма хороши, хоть последнее несколько изменили, но изменили в сторону более конкретной сюжетной линии, а не чисто упоротую экранизацию сделали, как в оригинале было.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Тык выпускают же новую Nintendo 3DS которая не просит отчки, а прост опоказывает 3д без них

nutz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.