LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Snickers вреден для ч-ка?


0

3

Привет Лор!

Вроде ругают этот шоколадный батончик за то что там много химии и прочего. При этом если прочесть состав то ничего страшного я там не нахожу. В тех же йогуртах вроде danon всякой гадости гораздо больше.

Интересует ваше мнение по сабжу.

P.S. Пристрастился в последнее время на работе с ним чай пить.:)

P.P.S.

Состав

арахис, глюкозный сироп, сахар, масло растительное, молоко сухое, соль, сухой яичный белок, мука пшеничная, ванилин, какао-масло, какао-тёртое, лактоза, соевый лецитин, молочный жир, сухая молочная сыворотка.

Ответ на: комментарий от sid350

>поэтому она проедает алюминиевую кастрюлю за ночь.

Это хз, а вот унитаз чистит на ура.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от diver

> едавно кстати пробегали линки на ютуб, там один человечек на протяжении N-времени снимал макдаковский гамбургер.

Угадайте сколько времени он выглядел свежим и аппетитным? :))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Джаред_и_его_помощники

Всё это фигня. Если он до гамбургеров был каким-нить веганом или сидела на макаронах с сыром — то всё понятно и без объяснений. На нём просто сказалась смена диеты.

name_no ★★
()

Кстати, раз уж на то пошло и такая тема поднялась.

У нас рядом с домой открылся «Ростикс», фиговина типа макдака, но только KFC. Там с циплятами все. Но суть не в этом. Там, когда заказываешь колу, дают просто стакан и трубочку, а наливаешь ты ее сам из автомата, под который подносишь стакан под крас с любым лимонадом, жмешь кнопку, и он тебе наливает. Так, собственно, вопрос - только один раз можно налить или подойти потом еще? Проверять сам постеснялся, вдруг по шапке надают.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Ты хоть примерно представляешь, сколько может храниться проконсервированное мясо, сынок?

Да, представляю. А теперь объясни мне, нафига его хранить 3 года, если его за неделю съедят.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от diver

> Угадайте сколько времени он выглядел свежим и аппетитным? :))

Менее суток, афаик. А вот картошка за 4 месяца ничуть не потеряла качеств внешнего вида.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Так, собственно, вопрос - только один раз можно налить или подойти потом еще?

Морду кирпичом — и хоть не отходи, пока напитки в автомате не кончатся. По совести, ты должен взять столько, сколько оплатил. Но я наблюдал, как люди раз по 5 доливали

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>А теперь объясни мне, нафига его хранить 3 года, если его за неделю съедят.

Нафига покупать свежее, если можно закупить по дешевке стратегический запас 60х годов?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>да не возможно!

Твоя вера в добро и справедливость просто умиляет :)

У меня есть знакомый, у которого свой бизнесс - скупка туш у 'фермеров', переработка на фарш и перепродажа во всякие палатки с пирожками. Я думаю не надо пояснять, почему пирожки я ем только с вареньем =)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Морду кирпичом — и хоть не отходи, пока напитки в автомате не кончатся. По совести, ты должен взять столько, сколько оплатил. Но я наблюдал, как люди раз по 5 доливали

Так это, там охранник бродит...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Нафига покупать свежее, если можно закупить по дешевке стратегический запас 60х годов?

Его в макдаке за месяц съедят. Ты не видел, какие там очереди?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На польском телевидении видел рекламу, что в KFC наливать можно сколько угодно, типа анлим. Но как у нас — непонятно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Я думаю не надо пояснять, почему пирожки я ем только с вареньем =)

Это ты ещё свою корову ни разу не выращивал сам — ты сейчас бегал бы с вёдрами с искусственной кровью и всех мясоедов ей поливал бы.

name_no ★★
()

Сникерс вреден примерно так же, как и чай. Но это в первую очередь источник углеводов, а не «прикусочка к чайку после обеда». Надо отдавать себе отчет, что избыток углеводов повышает уровень сахара в крови и перерабатывается в жир.

Расскажите, с какого перепугу он вреднее отбивной или котлеты с гарниром.

В гамбургере котлета нормальная, белковое мясо довольно высокого качества. Вреднее он в том отношении, что в самой булочке содержится много сахара, за счет которого она выглядит «румяной».

Eurofighter
()
Ответ на: комментарий от name_no

Причем тут снимавший человек?
Тем кто он и что он можно пренебречь.
Так как видео снимало не го изменения я гамбургера.

Сделай себе дома свой любимый гамбургер и купи в макдаке.
Поставь на тумбочку и понаблюдай.

Самый простой и действенный метод убедится что там «одинаковые булка, котлета и т.п.»

Ну а вообще каждый сам пиздец своего счастья.
Никогда в крайности не впадал, нравится человеку, пусть хоть кислоту в суп добавляет... хуже если остальных в пользе таких изысков начинает убеждать.

diver
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Да, представляю. А теперь объясни мне, нафига его хранить 3 года, если его за неделю съедят.

В том то и проблема, что не съедят. К началу весны поставки свежего мяса сокращаются, и на складах раскупоривают запасы.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Видел. Но ты не понял суть того, что я сказал.

да я-то понял. Ты полагаешь, что у них есть склад, на котором лежит запас котлет на 10 лет вперёд. А тебе возражаю, говоря, что это экономически необосновано.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Причем здесь склад котлет? Котлеты из чего делаются? Из мяса Делаются где? В самом макдаке, насколько я знаю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Это ты ещё свою корову ни разу не выращивал сам — ты сейчас бегал бы с вёдрами с искусственной кровью и всех мясоедов ей поливал бы.

Я не из этических соображений их не ем, если ты не понял, а из-за того, что туда неаппетитное дерьмо добавляют.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>котлеты (которая состоит из мяса)

ой ли?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Это ты ещё свою корову ни разу не выращивал сам — ты сейчас бегал бы с вёдрами с искусственной кровью и всех мясоедов ей поливал бы.

Что там такого ужасного? Сказок наслушался? :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Ну, в принципе да. Не совсем, конечно. Но намного меньше.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Лично я жрал в Америке как не в себя. Через месяц приехал похудевшим.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Мясо вредно для здоровья.

Да жить вообще вредно. Вкусная еда — одно из самых больших удовольствий, которое человек испытывает, зачем себе отказывать? Зачем жить до 100, если вся жизнь мучение?

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

До 100? Да ты оптимист. Я надеюсь дожить хотя бы до того времени, как ребёнок подрастёт и станет более-менее самостоятельным.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

Есть специальные средства для полоскания рта. Также, можно это делать настойкой прополиса/календулы, 1 колпачок (от бутылочки) на чашку. Плюс зубные пасты от парадонтоза. А, ну и зубы чистить 2 раза в день тоже не помешает.

Сладкое тут вряд ли при чём-то.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

не понял. Армии и прочии заинтересованные учреждения делают стратегические запасы продуктов, в том числе мяса. Эти туши хранятся по много десятков лет. Но когда-то и у них заканчивается срок годности. Что тогда с ними делают? Правильно: чтобы не выкидывать, продают по минимальной стоимости разным фастфудам. В итоге сплошной профит: организация компенсировала потери, фастфуд сэкономил на сырье.

Недавно отслуживший повар рассказывал, что в московских частях до сих пор откупоривают туши со штампами «1945г» и т.д.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

к старперам

людям около и за 25

Ну ни хрена себе! А я-то считал преувеличением, когда tailgunner-а старым маразматиком называют.

А сладкое перестало нравится давно.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Странно, но помогло. Кроме того, неприятные ощущения по времени следовали за употреблением кускового сахара.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от Eurofighter

> избыток углеводов повышает уровень сахара в крови и перерабатывается в жир

Вот много лет пью по 5 и больше чашек (400гр) чая/кофе в день, в каждой 2 ложки сахара с горкой. А в детстве вообще мог сахарницу через соломинку «выпить».

Тощий до сих пор.

Так что - надо отдавать себе отчёт, что культура у нас массовая, а гормоны у людей - индивидуальные.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

что мне на день хватило бы

Беда в том, что не хватит.

Если питаешься чистой глюкозой - то сначала в крови вырастает уровень глюкозы - она начинает аккумулироваться (гликоген, жир).

Потом через некоторое время уровень глюкозы начинает падать и тебе снова хочется есть.

А возвращаясь к исходной теме - арахис с сахарным сахаром, в шоколадной оболочке является вредным из-за большого количества запредельно легко усвояемых углеводов.

В нем даже крахмал уже превратили в сахар за тебя (фактически пережевали химическим способом).

sign
()

Кстати, сникерс охренительно вреден для мясорубок.

Когда я ещё не был старпёром (т. е. по классификации, озвученной в этой теме, мне было 6-7 лет), мама нашла где-то рецепт тортика. Одним из ингредиентов был сникерс, пропущенный через мясорубку. Угадайте, кому поручили это выполнить. Так вот, мало того, что это невероятно трудно, так ещё и ножи в мясорубке затупились. ЧСХ, я не помню, понравился ли мне тортик.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Ъ! Там же карамель, или как там ее, тянучая которая.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> вам тоже перестало нравится сладкое?

Есть такое дело. Не то чтобы совсем, но...

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от diver

> высокий Гликемический индекс
Доктор? Или кто-то рядом диабетик? Обычно люди, которые эндокринологией не интересуются, таких слов не то чтобы не употребляют, а даже и не знают. ;)

Lumi ★★★★★
()

>В тех же йогуртах вроде danon всякой гадости гораздо больше.

Не надо ля ля

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Кстати, вопрос к старперам и вообще людям около и за 25: вам тоже перестало нравится сладкое?

Ээ... за 25 - это старпёры??? Ну тогда я старпёр. Обожаю сладкое.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> в московских частях до сих пор откупоривают туши со штампами «1945г»

> Армии ... продают [туши с истёкшим сроком годности] по минимальной стоимости разным фастфудам.

Мне кажется, что первая процитированная фраза опровергает вторую.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> >котлеты (которая состоит из мяса)

Какого мяса? Крысиного? Кошачьего? Собачьего?

человеческого. Любителей верить страшилкам обычно на фарш пускают с особой охотой.

name_no ★★
()

>>Делаются где? В самом макдаке, насколько я знаю.

они делаются на заводе. и ведут их в холодильниках. завод один на всю восточную европу.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Доктор? Или кто-то рядом диабетик? Обычно люди, которые эндокринологией не интересуются, таких слов не то чтобы не употребляют, а даже и не знают. ;)

Я не доктор и диабетиков рядом нет, но «такие слова» тоже знаю так как спортсмен. :)

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от name_no

Так а где гарантия, что мясо там именно не крысиное/собачье/кошачье?

Или ты сам выращиваешь коров/свиней и рубишь их на мясо для гамбургеров? И гамбургеры тоже делаешь сам? Ну, тогда понятно

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Гарантия в том, что добывать мясо из крыс, собак и т. п. намного дороже и труднее, чем из готовой говядины

Shtsh ★★★★
()

Сникерс ничем особо не вреднее и не полезнее обыкновенного жырно-сахарного совкового торта. Просто в определенный период у нас стало модно демонизировать все западное. Тем не менее иногда «вредность» батончиков усиливается их легкодоступностью: на кассах в маркете легко схватить, удобно запакован, а значит удобно носить с собой и так далее.

Sidrian
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.