LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Snickers вреден для ч-ка?


0

3

Привет Лор!

Вроде ругают этот шоколадный батончик за то что там много химии и прочего. При этом если прочесть состав то ничего страшного я там не нахожу. В тех же йогуртах вроде danon всякой гадости гораздо больше.

Интересует ваше мнение по сабжу.

P.S. Пристрастился в последнее время на работе с ним чай пить.:)

P.P.S.

Состав

арахис, глюкозный сироп, сахар, масло растительное, молоко сухое, соль, сухой яичный белок, мука пшеничная, ванилин, какао-масло, какао-тёртое, лактоза, соевый лецитин, молочный жир, сухая молочная сыворотка.

Ответ на: комментарий от Zhbert

>С пробегающими мимо крысами, тараканами и прочим, что есть в сетях общественного туалета типа макдональдса.
Нагуглите мне случаи массового отравления по вине макдональдса.
А то в школах - пожалуйства, в детсадах - пожалуйства, в больницах, столовых, воинских частях и т.д.
А вот про макдак - ничего не слышно.
Откуда такая ненависть к нему? Или это просто модно?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

В растительном масле холестерина быть и не может. Вот только какое растительное? Подсолнечное? Рапсовое? Пальмовое? И вообще, холестерин нужен для нормальной работы мозгов и половой системы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yirk

>А вот про макдак - ничего не слышно.

Так потому и нет отравлений что пища несъедобная?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Откуда такая ненависть к нему?

Символ глобализации, символ американской экспансии. Например критики кока-колы первым аргументом вредности приводят содержание сахара (согласно википедии около 11%).

В то же время апельсиновый или яблочный соки содержат сахара не меньше. Их бы тоже надо пить в меру. Но вот у людей мнение, что соки - залог здоровья.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> Так а где гарантия, что мясо там именно не крысиное/собачье/кошачье?

Чтобы добыть 30 кг мяса, надо либо 30 кошек, либо одну корову. ИМХО, совершенно очевидно, что тридцать кошек — это экономически невыгодно. А если на 100 коров случайно затесалась кошка (не представляю, как она может тужа случайно попасть, но допустим) — то в этом нет ничего ужасного, моральные устои мне позволяют есть кошек и не ем я их только потому, что эти устои не позволяют мне кошек убивать, а мясо кошек в магазинах официально не продаётся.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> Если бы гамбургеры делали из Настоящей Говядины, они бы столько не стоили :)

Сколько, «столько»? Мой гамбургер стоит как полкило мяса.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Подсолнечное? Рапсовое? Пальмовое?

[сарказм]Оливковое, конечно, на 50% с розовым. Травят нас, сволочи, чем попало.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Мне давно кажется, что вся эта компания по переводу вечно худеющих бухгалтерш в 90х с «вредной жирной пищи» на полукилограммовые сахарно-кисломолочные йогурты-десерты и соки была кем то очень хорошо проплачена...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>Символ глобализации, символ американской экспансии.
А компьютеры? Автомобили? Музыка (метал, рэп и прочее)?
Почему именно макдональдс стал «козлом отпущения»?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Таки какая разница какое масло? Холестерин всё равно в желудке расщепляется. Вопрос лишь в том, как активно он синтезируется после этого и какой изомер. Но это уже проблемы человека, а не продукта.

Dorif ★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Кстати, вопрос к старперам и вообще людям около и за 25: вам тоже перестало нравится сладкое?

Мне 22 и я не ем сладкое лет с 15-ти. И почему это >25 - это старперы? Старперы - это за 50,

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>чтобы растолстеть от сахара - надо очень постараться. JFYI

Дружище, я сейчас как раз наконец досушиваю нижние кубики и прекрасно знаю что будет, если я добавлю ложку вареница к своему обезжиренному творогу на обед...

ЗЫ да, жир в организме таки будет прекрасно образовываться из белков/углеводов при недостатке жира в еде, даже если это противоречит позиции некоторых деятелей от диетологии...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

JFYI, меня не от чего так не распирает, как от простых углеводов. Жареная свинина тихо курит в сторонке. Некоторые люди наоборот более чувствительны к жирам(особенно животным).

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> > Мой гамбургер стоит как полкило мяса.

Биг Тести что ли?

Ты как настоящий пролетарий знаешь цены на макдачный хавчик?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Истину вам говорю: 4 мая 2025 года Земля налетит на небесную ось! Даже если это противоречит позиции некоторых деятелей от астрономии...

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Нет, не знаю, но когда бываю в макдаке, жру Биг-тейсти, а он стоит почти как полкило мяса. :)

Да мы с вами солидарны в этом вопросе, товарищ!

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>Истину вам говорю: 4 мая 2025 года Земля налетит на небесную ось! Даже если это противоречит позиции некоторых деятелей от астрономии...

Во первых ты выглядишь очень глупо. Если поинтересуешься вопросом, то спортивные диеты на просушку уже давно именно низкоуглеводные. Во вторых поинтересуйся что бывает от резкого выброса инсулина в кровь от излишка сахара в еде. Хотя я помню ты еще пару лет назад отмечался «умными» рассуждениями о том, как перед тренировкой по кику гейнер хаваешь что бы мясо нарастить. (по моему это ты был)

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от name_no

Во-во, жрет как лошадь а фастфуд ей виноват. А 10 лет восстановиться не может по той же причине, жрет как лошадь )

barmaleus
()
Ответ на: комментарий от name_no

> А вообще, хочу срача на тему того, что гамбургеры — вредная пища. Мой любимый гамбургер состоит из хлеба, котлеты (которая состоит из мяса), салата, лука, помидорки и соуса. Расскажите, с какого перепугу он вреднее отбивной или котлеты с гарниром.
1) Много жира
2) Мало клетчатки, которая необходима для нормального пищеварения. А гарнир даёт её.
3) Много соли

По теме: сникерс ничем не хуже/лучше других кондитерских изделий со всеми их недостатками.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

> 2) Мало клетчатки, которая необходима для нормального пищеварения. А гарнир даёт её.

А салат — отнимает?

> 1) Много жира

А в котлете меньше что ли?

> 3) Много соли

А в котлете меньше, что ли?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> но «такие слова» тоже знаю так как спортсмен.

Ну, спортсмены не совсем обычные люди. Следят за питанием и нагрузками. Без этого, в том числе и знаний им никуда.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Во первых ты выглядишь очень глупо.

а еще я ношу спортштаны

Если поинтересуешься вопросом, то спортивные диеты на просушку уже давно именно низкоуглеводные.

это как-то связано с преобразованием углеводов в жиры? или все-таки с количеством поступающей энергии?

Хотя я помню ты еще пару лет назад отмечался «умными» рассуждениями о том, как перед тренировкой по кику гейнер хаваешь что бы мясо нарастить.

не гейнер, после тренировки и чтобы не так терять вес. а так ты все правильно запомнил :D

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от diver

> Но познания растут из спорта..
Меня товарищ выше насчёт спорта поправил. Да, из головы вылетело.

Lumi ★★★★★
()

Люблю сникерс, когда голоден - могу съесть батончик в обед :)
А потом на тренировку ближе к вечеру.


Сникерс не вреднее чем колбаса.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ну я вижу ты за эти пару лет не поумнел особо. Какой у тебя рост и вес? У меня стойкое ощущение, что ты пытаешься учить папку е*аться...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Любая, ты в рашке живёшь.

Во первых я в «рашке» не живу, во вторых даже галимая колбаса при отсутствие в ней простых углеводов не провоцирует выброс инсулина в кровь и соответственно не так распирает.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

у меня стойкое ощущение что ты путаешь нормальный для человека процесс накопления жира из-за поступления лишних калорий из быстрых углеводов с экстремальным для ведущего хоть чуть-чуть подвижный образ жизни и очень слабо изученным превращением глюкозы в жир

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Предлагаю попробовать следующий хак:
1. берем мясо, делаем фарш, делаем котлету. Берем кусок батона(белого хлеба) ложим на него котлету, лук, томатную пасту, сыр(твердый). Накрываем вторым куском. (опциональные компоненты возможны)
2. Идем в макдак, покупаем аналогичный гамбургер.

Засовываем все это в холодильник на 5-6 часов. Достаем и пробуем съесть. Пробуем съесть с слегка теплым чаем/кофе....

Думаем почему гамбургеры полное гавно и почему аналогичный бутер вкусен как в гарячем так и в холодном исполнении...

P.S. Можете попробовать аналогичный эксперимент с «картошкой фри»

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>вам тоже перестало нравится сладкое?

Отношусь к нему ровно: вижу конфету рядом с чаем — ем ее. Иногда не ем, если не хочется.

А тебе сладкое не от зубной боли случаем разонравилось?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>А ты колбасу без хлеба есть собрался?

Да, бывает нормальную ветчину с сыром и салатом ем, специально без хлеба. А что?

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>у меня стойкое ощущение что ты путаешь нормальный для человека процесс накопления жира из-за поступления лишних калорий из быстрых углеводов с экстремальным для ведущего хоть чуть-чуть подвижный образ жизни и очень слабо изученным превращением глюкозы в жир

Ну да, вот все бодибилдеры дураки то, один ты умный. Я тебя прошу, перестань позорится и просветись наконец что бывает с уровнем инсулина в крови когда сжираешь много сахара, чем это чревато и почему бодибилдеры не «сушатся» на варенице(в нем же жира нет, классная идея!).

ЗЫ Твой рост/вес я так полагаю мы не услышим? Я конечно очень люблю, когда меня дрыщи по диетологии лечат, но у тебя буйное невежество превышает все допустимые пределы...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Я не из этических соображений их не ем, если ты не понял, а из-за того, что туда неаппетитное дерьмо добавляют.

Как по мне, так фарш в мясорубке вообще неаппетитно выглядит.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Сыр и ветчина вызывает выброс инсулина в кровь.

Лениво бросаю таблецей с гликемическими индексами продуктов тебе в голову...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

упырьте мел

перед тем, как кидаться аргументами из экстремального питания осиль для начала нормальные процессы обмена веществ и энергетическую ценность углеводов и жиров, и то, как в нормальном состоянии работает организм.

175/69, да. и рассказы про буйное невежество с аргументами в виде толпы бодибилдеров выглядят смешно, не позорься.

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.