LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Snickers вреден для ч-ка?


0

3

Привет Лор!

Вроде ругают этот шоколадный батончик за то что там много химии и прочего. При этом если прочесть состав то ничего страшного я там не нахожу. В тех же йогуртах вроде danon всякой гадости гораздо больше.

Интересует ваше мнение по сабжу.

P.S. Пристрастился в последнее время на работе с ним чай пить.:)

P.P.S.

Состав

арахис, глюкозный сироп, сахар, масло растительное, молоко сухое, соль, сухой яичный белок, мука пшеничная, ванилин, какао-масло, какао-тёртое, лактоза, соевый лецитин, молочный жир, сухая молочная сыворотка.

Ответ на: комментарий от Herz

Говно это масло без холестерина. Люблю простое вонючее нерафинированное масло. :)


Я тебя огорчу, оно тоже без холестерина. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Herz

>Говно это масло без холестерина. Люблю простое вонючее нерафинированное масло. :)

В растительном масле нет холестерина. Рафинация на это никак не влияет.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Cigarettesmoker

>Не вредно, нужно для повышения доли жира в продукте

Зачем нужно повышение доли жира в продукте?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kirezz

>Это для кого такая суточная норма, интересно? =) Для экономящих на еде?

Привыкай, это капитализьм. Когда ипотеку возьмешь будеш до пенсии бомжпакеты жрать...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>Ну, я считаю, что здоровая пища не очень вкусная.

Когда как. К тому же «здоровая пища» - очень растяжимое понятие.

Sidrian
()
Ответ на: [по всему] от FiXer

Пальмовое масло

Не знаю, я его не переношу как и бензоат натрия.

sign
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Кстати, вопрос к старперам и вообще людям около и за 25: вам тоже перестало нравится сладкое?
да!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Потребителя.

Теоретически потребителю необходимо какое то количество жира ежедневно. (считать жир в еде абсолютным злом - миф для вечно худеющих блондинок)

На практике же у подавляющего большинства потребителей жира в еде и так более чем достаточно, так что нафиг не нужно :)

Так же неплохо бы получать жиры в виде ненасыщенных жирных омега кислот(«незаменимых»), но википедия подсказывает, что это ваше пальмовое масло - гадкая смесь насыщенных жиров, так что не нужно вдвойне.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

В огромных количествах поглощаю эклеры и прочие конфеты.

ne1rolog
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> каждый компонент безвреден, а сочетание - «капец».

Примеры:

пиво + водка


молоко + огурец


первое - нужно знать последовательность и/или пить одновременно - шлифуешь водовку пивом? - ССЗБ!
второе - ересь! как и молоко+селёдка

megabaks ★★★★
()

Согласен существовать на 2-3 года меньше, но сладкое одно из самых простых и доступных удовольствий в жизни, чтобы отказываться.

ne1rolog
()

Там собственно шоколада нет. Наверняка ГМО компоненты имеются. Не помрёшь, но гастрит какой-нить наживёшь. Тебе оно надо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ne1rolog

Бряхня!

Сахар нужен организму.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Бряхня!

Индивидуальная переносимость рулит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Там собственно шоколада нет

ЩИТОБЛДЖАД? По вашему в составе надо указывать «шоколад»? Может тогда будем указывать «конфета», «колбаса», а не сырьё из которого это изготовлено? Или вы просто в заблуждениях по поводу того, что шоколад не растёт на деревьях?

>ГМО >гастрит

Не вижу логики.

libfun
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А мне всё равно. :) Холестериновая истерия придумана хитрыми буржуями для развода лохов. Схема простая до безобразия.

Herz
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

А всё равно – жри не жри хавчик с этим холестерином™, никак он на здоровье не влияет. А вот недостаток белковой пищи серьёзно здравие подрывает как ящик гексогена. И зачем придумали эту рафинацию? Масло то говняное на выходе. Маргарин и тот вкуснее.

Herz
()
Ответ на: комментарий от Herz

В растительной пище нет холестерина вообще. Холестерин продукт животного происхождения. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наверняка ГМО компоненты имеются.

Ужас-ужас. Все продукты должны быть только из дикой природы, собственноручно сорванные и застреленные!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Herz

>А всё равно – жри не жри хавчик с этим холестерином™, никак он на здоровье не влияет.

Я не в курсе. И для меня это не так просто проверить, как «начал добавлять к творогу мед -> нажрал живот». Но если честно проверять на себе такое не очень и хочется...

А вот недостаток белковой пищи серьёзно здравие подрывает как ящик гексогена.

Белка можно достаточно получать и без излишка холестерина.

И зачем придумали эту рафинацию? Масло то говняное на выходе.

Не знаю, я значительно меньше замарочен на вкусе масла чем окружающие. Многие не любят в салат лить нерафинированое оливковое из-за его вкуса и запаха, а я разницу вообще не чувствую. Я в принципе сейчас льняное чистяком пью и не кривлюсь...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Herz

> А мне всё равно. :) Холестериновая истерия придумана хитрыми буржуями для развода лохов. Схема простая до безобразия.

Ню-ню...
Мой покойный дед, будучи в полном здравии каждый день за завтраком, обедом и ужином ел сливочное масло (домашнего изготовления) столовыми ложками. Кроме того, в день он съедал около десятка куриных яиц. К 70 годам ему из-за тромбофлебита ампутировали обе ноги. По самые яйца.

Vanilla
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Откуда инфа?

Помнится как-то смотрел передачу типа «Вокруг света», там по Африке катался дядька какой-то. Вот он там по племенам ходил, и вроде как каннибалы какие-то были. Один негр заявил, что человеческое мясо сладковатое.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

В застреленных будет свинцовая дробь

Да ну на фиг, какой свинец, я вас умоляю! Стрелы, только натуральные деревянные стрелы с обожжёнными остриями!

Xenesz ★★★★
()

Ты в курсе, что состав перечисляют в порядке убывания количества ингредиента в продукте? Так вот, арахис на первом месте (причем он жареный), а на втором месте - сахар. Ну ооочень полезно. :-)))

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Кстати, вопрос к старперам и вообще людям около и за 25: вам тоже перестало нравится сладкое?

хрен-то там, жру сладкое аж за ушами трещит.. по большому счёту получается, что я себя ограничиваю, ибо хочется постоянно. Вот сейчас сижу и хочу шоколаду. А нету..

ps. мне больше 25 но меньше 35.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Кстати, вопрос к старперам и вообще людям около и за 25: вам тоже перестало нравится сладкое?

Наоборот. Лет 10 упарывал всякое хрустящее-солёное, а последнее время на сладкое потянуло.

tx
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> пиво + водка

Тупые стереотипы. По молодости наливали целую посудину всего от кокаколы и баночных коктейлей до пива «очаковское», водки и абсента, и пили это на спор, кто сколько сможет. Допили всё, никто не умер, не впал в детство и даже не сблевал.

молоко + огурец


Солёные огурцы не ем, а так постоянно - картошка+мясо+рыба+кефир+тан+сладкое+минералка, в животе тишина и спокойствие.

Snickers + чай :)


Какие мы нежные... Я например шоколад люблю с холодным (ХОЛОДНЫМ!) молоком хавать.

tx
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Это ты ещё свою корову ни разу не выращивал сам — ты сейчас бегал бы с вёдрами с искусственной кровью и всех мясоедов ей поливал бы.

Зачем, чтобы они мясо не ели?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Полезное, не значит невкусное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> И вообще, холестерин нужен для нормальной работы мозгов и половой системы.

ЕМНИП, организм человека вырабатывает его в достаточном количестве, поэтому холестерин из животных продуктов ему не нужен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> Символ глобализации, символ американской экспансии.

Некоторые американцы не любят макдональдс, например. Получается они не патриоты или просто следят за своим здоровьем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Herz

В подсолнечном масле не может быть холестерина в принципе

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

> А я и не говорил, что котлеты полезный продукт.

Ну, котлеты бывают и из картошки, например :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ne1rolog

Для кого как, у меня, например, отвращение к сладкому появилось уже давно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Наверняка ГМО компоненты имеются.

Если они там есть, об этом должны писать. По крайней мере, с соей так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

гречневые! как раз сегодня таки купил гречку, давно хочу их попробовать...

А вообще сникерс просто конфета. Ни вреда ни пользы. Как энергитический батончик он проявляет себя только в фантазии маркетологов. Есть настоящие энергитические батончики, в которых сбалансированный состав и калорий побольше. А из более доступных вещей - тульский пряник при нагрузке дает эффект гораздо больше. Проверено не одним десятком людей.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Если он до гамбургеров был каким-нить веганом или сидела на макаронах с сыром — то всё понятно и без объяснений. На нём просто сказалась смена диеты.

Морган Сперлок? Ну, когда снимали «Двойную порцию», мясо он ел, так же как и картофель, булочки, салат и прочее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от libfun

>Состав

арахис, глюкозный сироп, сахар, масло растительное, молоко сухое, соль, сухой яичный белок, мука пшеничная, ванилин, какао-масло, какао-тёртое, лактоза, соевый лецитин, молочный жир, сухая молочная сыворотка.

Где в описании состава сказано про процентную долю какао, как это делается на упаковках нормальных шоколадов? Наоборот, всякой хрени понатыкано и непонятно, чего там больше - загустителя с камедью или собственно какао.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Скажи про это буржуям. Они-то как раз здоровье берегут. В Подмосковье, скажем, есть экологически чистое штучное с/х производство, безо всяких там ГМО и батончиков сникерс.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.