LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[re] Чего бы покушать в общаге?

 


0

1

Я, извиняюсь, ростом не вышел, чтобы ответить. Чего бы покушать не скажу, но чем на скорую руку закусить - пожалуйста.

3-4 маринованных огурца, 3-4 зубка чеснока. Всё крошить мелкими кубиками. Чеснок - крошить а не давить чеснокодавкой. Перемешать, добавить чуток подсолнечного масла и чуток уксуса. Перемешать. через 5 минут можно закусывать.

Лук -> режется кубиками -> Заливается кипятком -> Проваривается ~4-5 минут -> дуршлаг -> подсолнечное масло, уксус, соль -> 5 минут ждём -> закусываем.


Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ага, как съешь и как оно у тебя зазвучит в животе ;)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

http://www.helicobacter.ru/
И в википедии материала по геликоптеру тоже навалом.
Одна из причин гастрита в младенчестве и язвы в пять лет это то, что родители облизывают соску, вместо того, чтобы мыть её кипячёной водой.
Но, если ты наглотаешься иголок, гвоздей и сухих рыбьих костей, то можешь получить и механическое прободение.
А вот если после свежего лука, или дольки чеснока неприятные ощущения в желудке, то может быть стоит бежать к врачу и лечиться?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

А вот если после свежего лука, или дольки чеснока неприятные ощущения в желудке, то может быть стоит бежать к врачу и лечиться?

Да я могу крокодила переварить, не о себе ж беспокоюсь. Если жрешь лук с уксусом, мож голову полечить надо?

power
()
Ответ на: комментарий от power

>Если жрешь лук с уксусом, мож голову полечить надо?
Лук маринуют, чтобы потом изо рта и вообще от человека луком не пахло. Хотя я после маринования из уксуса вынимаю и в соус кладу.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Мне нужно лечить голову?

Не мне тебе диагнозы ставить. Если сомневаешся - лучше проверься :)

power
()
Ответ на: комментарий от Tark

Вкуснее мариновать лук лимонной кислотой (а еще лучше - свежевыжатым соком лимона). И вкуснее, и уксусом не воняет.

Но в любом случае потреблять слишком много кислоты вредно, т.к. нарушается ph желудочного сока, ухудшается обмен веществ, появляются всякие болячки...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

(с)

Не бывает вредных веществ, бывают вредные количества :)

power
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

Ни разу не фиксед. По мне роллтон однозначно вкуснее, чем перечисленные выше продукты.

А как можно уксус употреблять для меня вообще загадка. Нашатырь ещё попробуйте, во.

tx
()
Ответ на: комментарий от Tark

надо брать нормальный уксус

Можно подумать, уксус[ы] чем-то отличаются :)

Я считаю, что уксусу место только в консервном маринаде. В салат, если хочется кислинки, лучше добавить лимонного сока. Мясо для шашлыка вообще нельзя в уксусе вымачивать - только продукт портить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rival

Да не, хотя-бы качественный яблочнй, ну или если есть немного денег, то винный или бальзамический. Рисовый уксус стоит много, а вкус обычный.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Некоторые еще и изопропиловый спирт потребляют :)

Я слышал где-то, типа от 15 грамм в детство впадаешь и всё такое. Но попробовать не тянет. :)

tx
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Можно подумать, уксус[ы] чем-то отличаются :)
Ну бальзамический уксус - это смесь виноградного сиропа с винным уксусом и выдержаная несколько лет. Естественно у него немного другой вкус.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от power

Некоторые извращенцы «маринуют» мясо перед тем, как его жарить. Т.е. вместо того, чтобы просто натереть мясо смесью соли с перцем и выложить в кастрюлю, перекладывая свеженарезанным луком, они разводят соль и специи в уксусе, а затем заливают этой гадостью мясо.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тони разводят соль и специи в ЛИМОННОМ СОКЕ, а затем заливают этим мясо.

fixed

Да, вопрос, а что же в этом плохого?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Бывает, 1-2 раза в месяц, когда родители присылают своим детям-студентам передачки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Некоторые извращенцы «маринуют» мясо перед тем, как его жарить. Т.е. вместо того, чтобы просто натереть мясо смесью соли с перцем и выложить в кастрюлю, перекладывая свеженарезанным луком, они разводят соль и специи в уксусе, а затем заливают этой гадостью мясо.
RTFM. Мясо маринуют, чтобы задержать выход жидкости(собственно и жарят для этого). Ну и мягче становится, а значит жарится быстрее, ну и переваривается легче.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от power

> Дык мясо, вроде и не вымачивают в уксусе, а поливают во время готовки :)

Как раз-таки вымачивают. Ну не в уксусе, в маринаде с содержанием уксуса. А поливают во время готовки дешёвым вином или пивом, по вкусу.

Кстати с пивом дешёвым типа «ярпива» мясо жарить на сковородке хорошо, очень вкусно получается. Просто поливать потихоньку пока жарится, и чтобы всё испарялось в итоге. Обалденная тема. Можно ещё с «восьмёркой», тоже вкусно, но по-другому.

tx
()

не смотря на все нелестные замечания, идём дальше :)
правда нужно немного раскошелиться

Твёрдый сыр, 2 яйца, панировачные сухари. всё вместе гдет 25-30грн.(100-120р.)

Сыр режем пластинами по 0.5 см (можно чуток толще).
дальше берём первый кусок сыра и
for(i=0;i<4;i++)
яйцо -> сухари ;

Полученный комок на сковороду и поджариваем.
Так с каждым куском.

Никто по вкусу не угадает что это было :)

DRomka
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Никакой разницы - в лимонном соке вы будете разводить, или в уксусе. Мясо нельзя кислить вообще. Получится дерьмо, а не шашлык.

Настоящий шашлык - это антрекот, нарубленный на куски по толщине позвонка, за 2-3 часа до приготовления натертый смесью перцев и соли и переложенный луком. Только в этом случае мясо будет нежным и вкусным, и не будет содержать постороннего запаха или вкуса.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DRomka

> Полученный комок на сковороду и поджариваем.

Просто хлеб пожарить aka гренки - не? Можно чесноком потереть и солью чутка...

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

Можно и сыр с майонезом и чесноком. На гренки - самое то

DRomka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мясо не содержит постороннего запаха вкуса после маринования и приготовления, есессно кроме аромата дымочка. Получается нежным и вкусным. ЧЯДНТ?! ;)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRomka

> Полученный комок на сковороду и поджариваем...

...пока не начнёт вытекать сыр.

DRomka
() автор топика
Ответ на: комментарий от tx

с пивом дешёвым типа «ярпива» мясо жарить на сковородке хорошо, очень вкусно получается.

Вы не из Москвы часом? Если да, тогда понятно, почему вы это считаете вкусным: в Москве нормальное не «колотое» мясо найти почти невозможно. А под воздействием химии из синтетического «пива», видимо, карагенат немного разлагается :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Настоящий шашлык - это антрекот, нарубленный на куски по толщине позвонка, за 2-3 часа до приготовления натертый смесью перцев и соли и переложенный луком. Только в этом случае мясо будет нежным и вкусным, и не будет содержать постороннего запаха или вкуса.
Хехе, с учетом того, что у разных свиней разное число позвонков, такие инструкции меня всегда удивляют. Я что с линейкой бегать должен. И мясо не будет содержать постороннего запаха или вкуса с учетом того, что добавляли соль + перец + лук.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Откуда у синтетического «пива» возьмется пивной вкус?

Ой, какие мы эстеты... Пил я ваше «живое», разницы особой не заметил.

tx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.