LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откликнувшимся и тем кто еще не в курсе.


0

1

В продолжение. Набросал черновой вариант методички для курса. Сочувствующие могут скачать, внести изменения и отправить на мой_ник@yandex.ru

P.S. Выбрать один пункт и внести изменения - дело нескольких минут.


Просьба вносить изменения красным.

keiner
() автор топика

сделай .pdf или хотя бы .rtf.
а то чтобы открыть это .odt надо ставить какое-то тормозное говно.

A2K
()
Ответ на: комментарий от trex6

Я вспомнил запах первого в СССР учебника информатики и меня накрыло ностальгией.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>>Не случайно первым высокоуровневым языком программирования был Фортран

А не Алгол?


Это в смысле, автору неизвестно, что первым был ФОРТРАН или автор намекает на то, что этот язык не тянет на звание ЯВУ? ;)

Алгол - это уже 1958-й. ФОРТРАН - 1954-й.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Бумажные методички лучше всего будет в латехе оформлять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Бесконечно унылая тухлятина.

Афтор, видимо, был (или является) отличником в школе, причем неплохую помощь в этом ему оказало копирование повадок наиболее серых и убогих школьных учителей.

Что мы и видим в «методичке».

Выложить .odt на вебфайлру, омг.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A2K

Тормозное говно обнаружишь перед своим монитором. Рецензирование в oowriter на уровне, хотя для такой работы лучше бы подошла какая-нибудь wiki.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

http://www.comphist.org/computing_history/new_page_12_files/image002.gif

Красота, вот так и надо преподносить любую информацию. А ведь можно было наструячить акры простыней унылых букв.

Нужно выработать единый формат представления «информации о развитии сущности». Взять за основу наработки систем контроля версий, UML, DFD и сделать универсальный лаконичный стандарт.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от A2K

Вообще-то есть такой продукт — OpenOffice.org называется, он намного лучше открывает .odt, чем то тормозное говно.

d1337r
()
Ответ на: комментарий от thesis

Не вижу твоих идей.

Троечник. Один раз почти остался на второй год из-за географии. Информатики в школе не было.

За тебя уже сделали wiki. Не дергайся.

keiner
() автор топика
Ответ на: комментарий от keiner

Моя идея в том, что унылые балбесы не должны пытаться учить кого-либо чему-либо. Потмоу что когда унылые балбесы начинают кого-то учить, они неизбежно делают некоторое количество нормальных людей унылыми балбесами. Как тебе такая идея?

Кстати, если уж ты при такой мощной мимикрии под типовую нудную мариванну остался в троечниках, то все сомнения насчет твоего интеллекта развеялись, как утренний туман.

Вики - это хорошо. Самоутверждайтесь в песочнице, сколько угодно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Выкиньте odt, лучше вики и иногда сборки в pdf делать

jreznot
()
Ответ на: комментарий от A2K

> сделай .pdf

Самый удобный для редактирования формат.

Zombieff ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.