LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как называется мутация?


0

1

Сабж. Мутация проявляется в наличием 8-го шейного позвонка у человека за счёт дублирования 6-го. Заранее спасибо за ответ.

★★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от isden

А что странного в этой теме? Хочется знать, как называется эта мутация, носителем которой является один очень хорошо известный мне человек.)))

Dorif ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Кураторам из ФСБ: рекомендую обратить пристальное внимание... :)

уже обратили. инфа достоверна.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

> Хочется знать, как называется эта мутация, носителем которой является один очень хорошо известный мне человек.)))

Он, случайно не с твоей помощью?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ладно, носитель этой мутации- я. Позвонок полноценный, имеет все полагающиеся ему нервные ответвления и прочее. И уж себе я никак не мог помочь обрести этот признак.

Dorif ★★★
() автор топика
Ответ на: Polonium-210 от zloy_buratino

Лучше цезий-137, технеций-99 или что- то в это роде- они распадаются быстрее.

Dorif ★★★
() автор топика

Может в семье кто из Cемипалатинска или похожих мест? Популярная, оказывается, мутация - не раз уже сталкивался.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Я предпочитаю использовать пилюли из Plumbum. Пусть он долго распадается, но зато дёшево и эффективно.

zloy_buratino
()

Ты уверен, что это именно мутация, т.е., говоря просто - генетический дефект, а не дефект развития, вызванный другими факторами (алкоголизм родителей, например :) )?

Нарушения в онтогенезе - не всегда следствие мутаций :)

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Казалось бы, эволюции хордовых уже полмиллиарда лет, и чтобы изменить число позвонков, нужно вышибить что-то на довольно низком программном уровне. Т.е. это глюк ядра а не гуя.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Хотя, папа артиллеристом в Советской Армии служил. Могли их посылать на полигон этот?

Dorif ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mclaudt

Ты это о чём7 О том, что это связано с наследственностью? Так я и писал об этом. Если нет- поясни.

Dorif ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от simplex

Позвоночник лечил- узнал.

Dorif ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Я про то, что независимо от того, с чем это связано, сбой низкоуровневый. Но судя по моей (небольшой, правда) выборке, это не чревато ничем вообще.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Dorif

> Уверен. Родители непьющие

Алкоголизм как один из примеров.

Когда мама и папа соединили свои хромосомы, развитие тебя как эмбриона пошлО по заранее подготовленному плану. Если в процессе создания этого плана ( в момент слияния половых клеток ) были нарушения от стандарта, т.е. если план твоего развития немного «подпорчен», то это - мутация. А вот если план в порядке, но каким-либо внешним фактором были допущены отклонения от плана, то это - дефект развития, а не мутация. Он по наследству не передаётся.

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

ИМХО, скорей всего это не мутация. Хотя... удвоение позвонков... у тебя хвоста нет? :)

PS В голове сейчас звучит песенка

«А у жирафа шея длинная / Он не умеет танцевать...» :)

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Хм, это уже хорошо. А сколько лет этим людям и сколько этих людей собственно знаешь можно узнать? *Для статистики.

Dorif ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mclaudt

Я и так по состоянию здоровья откосил.)))

Dorif ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stalin

Хвоста нет.))) А чтобы не уметь танцевать нужна не шея длинная, а мешающий фактор снизу.))) Ну. ты понял.)))

Dorif ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mclaudt

Не обязательно, достаточно более раннего или позднего включения одного-двух генов. Тут мутация именно на уровне регуляции а регуляция, особенно высших эукариот, явление весьма тонкое.

Я не спец по человекам. Если шаришь в английской терминологии можешь поискать здесь - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/mesh это нечто вроде тезариуса связывающего заболевания и гены

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dorif

>Дефект развития, приводящий к появлению лишних органов? не верю.

вполне может быть, особенно легко так появляются и расщепляются сегменты. Допустим так часто возникают двухголовые змеи - расщепление в силу разных факторов передней части эмбриона а далее расщепление лишь усиливается. Или допустим так возникает заячья губа и пороки сердца - заболевания врожденные но не наследственные, просто сдвиг регуляции развития в силу разных внешних факторов вроде веществ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stalin

Всё, нашёл слова.))) Лольно.)

Dorif ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Гуглить на тему «Детская плясовая» Но там больше от ритма в исполнении «Президент и амазонки» тащились :) Слова мало что дадут.

http://www.google.com.ua/search?num=100&hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=Z...

Слова для караоке:

http://www.karaoke.ru/song/2889.htm

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Не обязательно, достаточно более раннего или позднего включения одного-двух генов. Тут мутация именно на уровне регуляции а регуляция, особенно высших эукариот, явление весьма тонкое.

Но надежность процесса регуляции поди тоже ведь отшлифовывается эволюционно? Поэтому замечание о необычности этого явления остается в силе.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Нарушения развития на регуляторном уровне могут вызвать спектр последствий, которые заранее предсказать невозможно и будут часто сугубо индивидуальны. Поэтому и редкость в одинаковых проявлениях.

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

К тому же черезмерная стабилизация делает невозможной дальнейшую эволюцию так что в природе stable API nonsense

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.