LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

после этих действий arch переплюнет gentoo


0

1

интересно занятие выходит, что-то типа gentoo.Есть хранилища pkgbuild на сайте archlinux.org/packages или в abs, так можно же систему сразу из исходников компилить ,как Gentoo .Надо такую фишку в installer добавить,чтобы выбор был: бинарники или исходники.Ништяк.На форуме archlinux запостю.И будет тогда gentoo в ауте и все полезут на arch(лучший дистрЪ).

Ps archеводы нужна помощь : вывод команды date -u +%j$(uname)|sha256sum|sed 's/\W//g =) при регистрации нужна(с собой Linux пока нет)



Последнее исправление: muzlocker (всего исправлений: 2)

>И будет тогда gentoo в ауте и все полезут на arch(лучший дистрЪ).

в отличие от говнарча, гента обладает QA. арч как был дистрибутивом для красноглазых школоло так и остался.

SuikaFromOuterSpace
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Верно, лучше скрыть собственную некомпетентность за попытками убедить собеседника, что дурак именно он.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> Никогда и не смотрел, потому что убунта ориентирована на хомячка.

Тяжелый случай...

Линукс он и в Африке линукс, и 99.9% отличий между дистрами лежат в области системы инициализации, расположении каталогов и пакетном менеджере.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я не убеждаю, я констатирую факт. И не дурак, а идиот, осиль уже разницу.
Причём, гентушники бывают вменяемые, которые знают и плюсы и минусы своего дистра, а бывают вроде тебя, идиоты, которые думают что гента эта такой венец эволюции и само совершенство во плоти, причём осмеливаются вякать про бинарность в этом дистрибутиве.
Не уверен, знаком ли тебе Арч. Но мне Гента знакома, и я знаю, что из себя представляет бинарная часть этого дистрибутива, потому и говорю о том, что процент её пользователей стремится к нулю.
А тебе стоит всерьёз заняться изучением матчасти, если для тебя это новость.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Ума не приложу, где ты углядел восхваление Генты в моём комментарии. Я лишь попросил внятно объяснить, чем же так плоха её «бинарная часть». Ну и что мешает доустановить туда любой другой пакетный менеджер.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Тем, что нормальный человек испоьзует для забивания гвоздей молоток, а для исследования микроскопических образцов - микроскоп. Наоборот тоже можно, но глупо, и никому кроме тебя в голову так делать не приходит.
Бинарные репозитории генты убоги, прикрутка к ней пакетных менеджеров от других дистрибутивов не сделает её полноценно совместимой с репозиториями этих дистров.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Линукс он и в Африке линукс

Ты не поверишь, но нет.

linuxfan
()

Зато арч не может стать дебианом от замены репозиториев - правда веселья на пару дней хватает ))

svchostexe
()

[fat mode]
Самый компелястый компелятор в слаке. И трушность там зашкаливает )
[/fat mode]

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

Я сам лично тестировал разницу между -march=generic и -march=native. На определённых задачах можно получить 30%.

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

немногим вообще нужна пересборка. вот тебе она зачем?

Емакс с athena вместо gtk собрать, и чисто консольный вариант twinkle. Ну и sbcl свежий.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>при наличии инфраструктуры и грамотного админа дистр вообще не важен

согласен.

Смысл в 30-ти компах?... Я понимаю, что речь идёт о бизнесе...

Именно, поэтому в случае большого количества компов и нужны бинарные пакеты в генте.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GArik

если б не пакетный менеджер в слаке, которым по определению мог быть раньше только сидящий на стуле перед монитором, то я бы в свое время ее попробовал...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

общедоступного полноценного репа ведь нет?

Hokum ☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.