LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Иран] Надёжно, проверенно


0

2

http://top.rbc.ru/incidents/23/11/2010/503417.shtml

Ну да, надо ведь ориентироваться на проверенные, надёжные, распространённые решения от ведущих мировых производителей. И мы должны поступать так же, нефиг что-то своё придумывать.

☆☆☆☆

Для Ъ:
Stuxnet был активирован ЦРУ и уничтожил ядерную инфраструктуру Ирана.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

это обобщение, так сказать, квинтэссенция того, что по ссылке.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

> Stuxnet был активирован ЦРУ и уничтожил ядерную инфраструктуру Ирана.

А разве это не Моссад сделал? IMHO они просто человеколюбы, так как если бы вирус не прошёл, то была бы бомбардировка.

Evgueni ★★★★★
()

>сообщает Associated Press со ссылкой на информированный источник в дипломатической среде.

Причина нарушений работы центрифуг не сообщается.


Однако эксперты отмечают, что проблемы начались из-за компьютерного вируса Stuxnet


ГрОб - Желтая пресса.mp3

redgremlin ★★★★★
()

Если на Иран так давить, то он точно создаст ядерную бомбу, тогда и вирусы прикатятся, и всякие моссады замолкнут. Пример северная Корея, пацаны к успеху пришли.

Я думаю в этом штате ещё поспорят кто чей филиал ☺

Наслушался сказок про супер-пупер еврейскую расу и их супер солдат?:) Если бы не США, этой страны никогда бы не было.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Имхо из всего этого можно сделать один вывод - вместо того, чтобы строить проекты на собственных велосипедах, надо применять широко распространённые западные технологии. Это и безопаснее и дешевле.
К счастью, наше руководство это понимает и не тратит средства на создание собственной элементной базы, оборудования и программного обеспечения.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

> Stuxnet был активирован ЦРУ и уничтожил ядерную инфраструктуру Ирана.

Этот баян столько раз порвали, что тебе должно быть стыдно.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Имхо из всего этого можно сделать один вывод - вместо того, чтобы строить проекты на собственных велосипедах, надо применять широко распространённые западные технологии. Это и безопаснее и дешевле. К счастью, наше руководство это понимает и не тратит средства на создание собственной элементной базы, оборудования и программного обеспечения.

Ты откуда такой толстый!? Это не просто толсто, это очень толсто.

То есть ты предлагаешь использовать, оборудование со встроенными жучками, виндовс сервер 2008 и т.д?:)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от name_no

Это не я начал, это пруфлинковцы

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Я предлагаю использовать то, что проверено миллиардами, то, что уже управляет всем, что есть на планете.
Просто де-факто о все уже позаботились ответственные мировые корпорации, которые вне политики и равно позитивно относятся к любым заказчикам из любых стран.
Нет смысла делать что-то своё, когда можно купить самое лучшее готовое.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

>Я предлагаю использовать то, что проверено миллиардами, то, что уже управляет всем, что есть на планете. Просто де-факто о все уже позаботились ответственные мировые корпорации, которые вне политики и равно позитивно относятся к любым заказчикам из любых стран. Нет смысла делать что-то своё, когда можно купить самое лучшее готовое.

Если есть гарантии того, что там всё чисто, программное обеспечение в исходниках, то можно:)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Имхо из всего этого можно сделать один вывод - вместо того, чтобы строить проекты на собственных велосипедах, надо применять широко распространённые западные технологии. Это и безопаснее и дешевле.

ога-ога. сименсовское оборудования и сименсовская скада, под которыми живет stuxnet - иранский велосипед

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Гарантии есть, это репутация самой голубой компании мира. Плюс, ФСБ/ФСТЭК много раз читали коди и смотрели схемы, нигде ничего незаконного нет.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Иран как раз действует разумно и не пытается создавать свой сименс.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

таки в этом штате никто ни с кем споrить не будет - пусть вопrуг споrят, а тут будут дело делать.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Наслушался сказок про супер-пупер еврейскую расу и их супер солдат?:) Если бы не США, этой страны никогда бы не было.

а) вообще-то это СССР идею двигал о создании государства

б) таки там народ достаточно грамотный и науку они свою весьма активно двигают по всем возможным фронтам в отличии от арабов

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Плюс, ФСБ/ФСТЭК много раз читали коди и смотрели схемы, нигде ничего незаконного нет.

А ещё полковник из СВР занимающийся американскими нелегалами сам их досье в штаты увёз.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Наслушался сказок про супер-пупер еврейскую расу и их супер солдат?:) Если бы не США, этой страны никогда бы не было.

и всё-таки у них действительно боеспособная армия, в отличии от (%

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

шо вы так привязались к исходникам?

открытые исходники гарантия того, что там нет строенных зловредных программ, программ сбора информации и т.д.

ошибки бывают и при работе компиляторов, так что (%

ошибки бывают везде, но с открытыми исходниками их можно исправить в кратчайшие сроки.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Возможно, во многом это феномен «русских, уехавших из России».

Безусловно, хотя их можно было на фронт послать, но их в _хорошо_ оборудованные лаборатории посадили и дали возможность делать то, что на родине не давали.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

я не склонен к антисемитизму

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>а) вообще-то это СССР идею двигал о создании государства

А материализовали её США.

б) таки там народ достаточно грамотный и науку они свою весьма активно двигают по всем возможным фронтам

Ну естественно, их белые люди США обучили, да и не слышал я о супер открытиях из Израиля.

в отличии от арабов

16 веке они не уделяли много времени военному делу, надеялись что Бог их защитит, но он не защищает бездельников, вот и потеряли они ум, после долгой жизни в оккупации. И стали тупыми, хотя они с евреями считай один народ. (я про расовое происхождение)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Ну естественно, их белые люди США обучили, да и не слышал я о супер открытиях из Израиля.

штеуд разрабатывает часть процессоров в Земле Обетованной. не наука в чистом виде конечно, но всё равно неслабо.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Ну естественно, их белые люди США обучили, да и не слышал я о супер открытиях из Израиля.

А вот это ты зря, оттудова даже лауреаты есть

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>> а) вообще-то это СССР идею двигал о создании государства

А материализовали её США.

Материализовали её как раз евреи-терористы.

б) таки там народ достаточно грамотный и науку они свою весьма активно двигают по всем возможным фронтам

Ну естественно, их белые люди США обучили, да и не слышал я о супер открытиях из Израиля.

а) не только, так как много дали выехавшие из СССР + у них сейчас очень хорошие (в рейтингах повыше Российских стоят) и укомплектованные квалифицированными преподаватели университеты

б) Израиль — молодая страна и там очень молодая наука, но Нобелевских лауреатов выросших и выучившихся на её территории уже имеет.

в) БПЛА Россия таки в Израиле закупает, да и авионикой прибарахляется.

Evgueni ★★★★★
()

Хокум, а где предложения своего? Кроме визгов Петрика мы пока еще ничего не видели. А те, кто предложил на русском же языке отплевались от родины, сославшись на гражданство ЕС.

Выход только один - раскопка оборудования прошлого столетия и постепенная эволюция, но это никому не надо. Новоселов-Гейм правильно сказал - строить электроламповый завод и постепенно делать там п/проводники.

А раз не строят, значит так надо. Потом китайцы сами достроят, что пожелают.

Deleted
()

Читайте заголовки завтрашней прессы:

Хакеры отчитались об успешной атаке на Иранские серверы: так началась 3-я мировая.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Боюсь танчиков не будет в WW-III. Будут дикие дроны, бомбы и апачи висящие за ближайшим бугром.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Материализовали её как раз евреи-терористы.

И им никто не помогал?:)

б) Израиль — молодая страна и там очень молодая наука, но Нобелевских лауреатов выросших и выучившихся на её территории уже имеет.

Имеется естественно, что кто-то говорил, что они не умный народ?

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угроза всё равно есть, и Чубайс всякий, и Сколково, и даже у меня под боком СОРАН...
Это всё трата ресурсов и бесполезное велосипедостроительство, Иран оказался хитрее.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

иногда достаточно даже просто не мешать людям заниматься любимым делом

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

> К счастью, наше руководство это понимает и не тратит средства на создание собственной элементной базы, оборудования и программного обеспечения.

В каком-то смысле к частью, да. Я себе боюсь представить, какой бы был визг в частности здесь, если бы оно тратило.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

Само собой. ЛОР одобряет поддержку доброй корпорации M$ и категорически против того, чтобы создавались рабочие места и платились хорошие зарплаты разработчикам внутри России.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> И им никто не помогал?:)

Всем всегда кто-то помогал, но в основном они помогали сами себе.

Имеется естественно, что кто-то говорил, что они не умный народ?

Это далеко не естественно. Индусы, например, вон тоже умный народ, как и Пакистанцы, но Салам обучался не в Пакистане.

Это показатель того, что на образование и на науку государство не скупится, так как это вопрос выживания.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Это показатель того, что на образование и на науку государство не скупится, так как это вопрос выживания.

Согласен.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> ЛОР одобряет поддержку доброй корпорации M$ и категорически против того, чтобы создавались рабочие места и платились хорошие зарплаты разработчикам внутри России.

ЛОР бы изошёл на говно, обсуждая попилы и откаты, и сколько плохие-плохие чиновники потратили «их» налогов на убогое неэффективное производство, вместо того чтобы заказать всё в Китае.

tx
()

> находится не менее 8 тыс. 500 центрифуг

редактора казнить

commit ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ах да.... ОСТОРОЖНО - ФЛЕШ!!!!!

Для Ъ будет позже (если захотят).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>А я по ссылке обнаружил феерическую рекламу (ссылку выковырял из исходника страницы):

В сочетании с соседним тредом, просто феерично:)

Absolute_Unix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.