LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Умные винтовки для армии США


0

1

Всегда удивляешься, когда видишь фантастические идеи воплощенными в реальном мире, но еще удивительнее видеть их за пределами научно-исследовательских лабораторий, в деле. И вот, первые экземпляры винтовки XM25 поступили на вооружение американских войск в Афганистане. Напомним, система XM25 включает в себя не только винтовку особой конструкции, но и специальные боеприпасы. Стрелок выставляет необходимую дальность полета пули; пройдя определенную дистанцию, она детонирует, поражая спрятавшегося в укрытии неприятеля. Радиус поражения от одной пули составляет 1-3 метра, а помимо собственно боевого заряда, она содержит компьютерный чип, который управляет ее полетом. Максимальная дальность выстрела составляет около 700 метров, винтовка весит 5,5 кг при длине 74 см. XM25 стоит целых 35 тысяч долларов, но на будущий год армия собирается заказать 15,5 тысяч единиц этого оружия для войск специального назначения.

http://www.3dnews.ru/news/amerikanskie-vintovki-xm25-dobralis-do-afganistana

Современное оружие становится все более и более «умным». И речь не только о таких устройствах, как беспилотные летательные аппараты – даже обычная пуля теперь проявляет недюжинный интеллект по сравнению со своими «предшественницами». Новым достижением армейских инженеров США становится интереснейшая разработка – винтовка XM25 с уникальной возможностью поражать противника, укрывшегося в окопе, и ушедшего с линии обстрела. Система действует следующим образом. Лазерный дальномер, установленный на винтовку, определяет расстояние до объекта. В случае необходимости, снайпер может в ручном режиме подкорректировать расстояние в пределах нескольких метров, указав тем самым точное положение противника. После выстрела пуля летит по заранее просчитанной траектории, и, достигнув введенной отметки, указывающей на положение врага, взрывается, поражая осколками солдат. Столь уникальные возможности обыкновенной пули объясняются наличием целой системы просчета ее траектории. Так, внутри самой пули присутствует интегральная микросхема, принимающая сигнал от винтовки, что позволяет точно просчитать пройденное ей расстояние и указать необходимое время для осуществления взрыва. Очень интересна и система питания микросхемы – при движении по нарезному стволу пуле сообщается импульс, заставляющий ее вращаться. Однако это используется не только для придания ей устойчивости во время полета – внутри пули присутствует магнитный преобразователь, вырабатывающий электрический ток в результате взаимодействия с магнитным полем Земли.

Итак, снайпер, вооруженный XM25, будет действовать следующим образом. Обнаружив врага, спрятавшегося в соседнем здании и ведущем огонь через окно, солдат измеряет расстояние до стены дома, прибавляет к этому значению один метр, чтобы пуля взорвалась внутри помещения, и стреляет. По прошествии заданного расстояния пуля взрывается, поражая осколками противника – как результат, подавление вражеских огневых точек без опасного штурма здания и проведения зачистки.

Впрочем, пока врагам США можно спать спокойно – на данный момент технология все еще находится на стадии разработки, а боевое тестирование прототипа уникальной винтовки XM25 еще не проводилось. Скорее всего, полигоном для боевого крещения XM25 станет Ирак или Афганистан. На вооружение армии США винтовка нового поколения должна поступить не ранее 2012 года.

http://www.3dnews.ru/news/umnie_puli_naidut_i_unichtozhat_vragov_ssha

Интересная вундервафля

Ответ на: комментарий от pylin

>А насчет Китая опять не с чего его ненавидеть это одна из жемчужин мировой культуры
Кстати, китайцы расисты/националисты каких ещё поискать. Гитлерюгенд отдыхает.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

*Говорит тот, где соседняя страна загнала в резервации коренные национальности. Кстати и в Канаде французы с англичанами то же отличились.

Про национализм китайцев что у Дзедуна что у Чайканши и про монолитность Китая я в курсе(так же как про серединную концепцию Японии), но Западу ли пинать КНР по этому поводу? Во первых я не отрицаю что у нас сейчас капстрой и наше правительство и т.н. бизнес далеко не торт. Наши дельцы РФшные то ж грели на оружие руки. Это известно практически любому.Поэтому речь и идет о том, то вся капсистема прогнила.

А искать мне в Америке никого не надо, мне всего то Гейтса (министр обороны США) достаточно послушать, да и Олбрайт все давно и хорошо объяснила про 30 миллионов русских.

Да и как бы простите доводилось мне общаться с америкосами на форумах(не спорю есть есьма адекватные). Да и простите: а Югославия то это как опять лишь лемминговое ТВ? Да и кстати когда это натуральный амерканец Стейнбек получивший премию за свои произведения стал лемминг ТВ,а Клемансо и Черчилль, на каком канале подрабатывают ?)Так для справки: Черчилль и сам не отрицал в книгах что он был вдохновителем интервенции в РСФСР как отвественный за военно-морское министерство. Да и когда историк Альберт Кан стал леммингом?Так вопрос то остался без ответа: че НАТО то ижет на восток? Или восточно-евпоейские страны все срочно вышли из НАТО?

А у меня семье как раз наоборот народ гиб от таких больших друзей человечества в коричневых рубашках, так что не надо сказок от вас. Да и кстати а фонд Маргариты Зенгер таки уже не работает? И кстати а что Альфред Мехем и его концепция Анаконды уже все дружно в США осудили?

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

> Про национализм китайцев что у Дзедуна что у Чайканши и про монолитность Китая я в курсе(так же как про серединную концепцию Японии), но Западу ли пинать КНР по этому поводу?

Прикольно. Тебе предлагают адекватно оценивать разные _современные_ угрозы, а ты пишешь длинные простыни о том, что западные лидеры 50-100 летней давности были плохими.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Совки то, совки се... Все совки, один я лопата, да? Я конечно понимаю, что сейчас тут филиал сайта nenavist.org, но все-таки, к чему все эти вопли? Ну уехали, ну отлично. Я тоже уеду через полтора года, и что? А то все совки да совки...
Да, кстати, леминги - это почитатели Лема, да? Или они как-то связаны с леммингами?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну вобще то я привел в пример этих двух как самых ярких, и если ты не обратил внимание то я и писал об угрозе КНР дальнему Востоку ). Хочешь сравнивать кто опасней давай:

1) США нападает в 80-ые на Гренаду

2) в 90-ые на Югославию

3) 2000-ые Ирак и опять Югославия

4) Афган(подсказка:это рядом с тем где наша средняя Азия)

5) Разертывает военные базы в Восточой Европе в том числе и радиоразведывательного харакитера

6) Всячески помогает финансировать наш разруженческий порыв

7) Американские представители и в Чечне замечены и в Осетии

8) Уже сами американцы частично признали свое участие в подготовке грузинской армии,снабжении техникой.

То есть перед нами активный агрессор

Китай:

1) конец 60-ых остров Даманский

2) Китайско-вьетнамская война

3) События 91 года на площади Тяньаньмынь 4) Волнения в местах проживания Уйгуров

5) Активная деятельность по внедрению н Дальний Восток. Но здеь Китай всего лишь берет то что мы и сами активно теряем. И вывод один: Китай в потенциале очень сильный и опасный враг и чтобы с ним бороться надо в первую очередь поднять свой уровень обороноспособности и экономики. А США проводит уже сейчас военные агрессии в том чсле и очень вредные нам и кто ж нам СЕЙЧАС страшнее?

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

> Активная деятельность по внедрению н Дальний Восток. Но здеь Китай всего лишь берет то что мы и сами активно теряем.

Прикинь, Штаты тоже поступают ровно так. Но они гораздо дальше от границ России, и заняты кучей других вещей.

А США проводит уже сейчас военные агрессии в том чсле и очень вредные нам

Единственная вредная России агрессия - Афганистан, да и то только потому, что там теперь наркотики выращивают. Ну так пора бы бороться с наркотрафиком на государственном уровне, а не дворовом, как Ройзман. Что подводит к мысли - а не в России ли живут главные враги России?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

>Да и как бы простите доводилось мне общаться с америкосами на форумах
LOL

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

>Я конечно понимаю, что сейчас тут филиал сайта nenavist.org, но все-таки, к чему все эти вопли?
Просто я не люблю людей, которые ненавидят по приказу. Как это пропагандировалось в совке. Поэтому такие люди для меня совки.

как говорил мой отец
- Нет ума - считай калека. Вот калеку я политкоректно заменя на совок.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pylin

>Китай в потенциале очень сильный и опасный враг и чтобы с ним бороться надо в первую очередь поднять свой уровень обороноспособности и экономики.
Ага.
А не брызгать ненавистью на Штаты, с которые с Россией пытаются помириться - договариваются о совместном использовании военных баз и оборудования(радаров) и т.д.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Афганистан, да и то только потому, что там теперь наркотики выращивают.
Насколько я понимаю, их начали выращивать на продажу ещё при талибах.
Хотя, признаюсь, не знаток темы.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

> Мои даже в рускую школу раз в неделю ходят.

+много

siberean
()
Ответ на: комментарий от grim

Мапл - очень неплохой спальник. Как раз вчера туда мотался. Мне как раз такие спальники намного больше нравятся - чем хайпарк (Swansea не знаю, вроде рядом со старым русско-украинским районом?) Все, кого знаю, кто жил в хайпарке - держались за него - пока не пожили в спальниках на севере типа маплов-ричмондхиллов-ванов-торнхиллов-аврор. И вроде больше в даунтаун с бродягами, наркошами и столетними маленькими вонючими старыми домами, не очень и хотят. Если конечно не рассматривать метросексуалов - любителей небоскрёбов, желающих жить на берегу, над всеми наркошами, чего я тоже честно говоря не понимаю.
Деревня по-любому лучше и спокойнее, где все другу друга знают, стренджеров нет, и можно спокойно отпускать женщин ходить по местным лесопаркам итд.

siberean
()
Ответ на: комментарий от pylin

Если кратко - то у вас односторонний взгляд обработанного какой-то одной пропагандой. Есть много точек зрения и много пропаганд.
Надо смотреть на конкретные людские истории. Рассмотреть выборку обычных людей и как их тёрло, и кому было легче, а кому - тяжелее.

Вы наверняка не говорили с простыми канадцами и американцами и не читали архивные материалы и генеалогии, где сохраняется реальная история, а не пропаганда и политика. Для более объективного взгляда - надо смотреть не только исходя из того энвиронмента, который сложился в русских сми, но и пожить лет 20ть, (ладно, хотя бы 10ть) за границей. И наблюдать и изучать историю.

Если уж читали Гроздья гнева - то наверное запомнили - насколько сильно было уважение к собственности (в смысле - не шли громить магазины, соседей, богатых итд) даже самые какбы тёмные американцы, совсем без образования. А прежде всего рассчитывали на себя и на свой труд, а не на то - что можно кого-то ограбить, убить или что кто-то виноват во всех их бедах. И у них не было основной цели - искать виноватых, даже в самое тяжёлое время. Это у одного из самых левых произведений, автора которого упрекали в социализме. Можете добавить и известного в Союзе Бредбери, с его многочисленными замечательными рассказами о Великой Депрессии.

Это когда безработица в Канаде была 26.6% (почти треть работавших), в некоторых провинциях производство упало на 42%. Накормить семью из 5 человек стоило $7 в неделю, а богатые зарабатывали тысячи долларов в месяц. И не боялись ездить на машинах в самую глушь.
Также могу послать/запостить фотки того времени. Всё из школьного учебника.

Когда вовсе даже не помиравшие от голода (да даже в недавние 90е) россияне-интеллигенты - всё винили и винят кого-то, риторикой Ильича, и прочих бесов (если не в курсе - могу дать линки на документы о насилии и беспределе, который творили банды в том числе и под красными знамёнами, например на Урале, или на Украине, держа остальной работающий народ в страхе, расстреливая самых сильных хозяев, что сейчас доступно как открытые архивные материалы). Как планомерно истребляли людей которые могли реально работали и работали лучше других, как истребили и сотни тысяч лучших офицеров, интеллигенцию, чего не случалось в штатах и Канаде.
(Германию можно разобрать отдельно)

Да у меня в 91м - какую-то одну старую машину, доставшуюся в наследство, грозились сжечь, если не продам за так, устраивали комедии с ножичками, лазили, где я бегал с топором с 4го этажа итд. Если бы не было реальной угрозы семье и я бы жил один - я может бы и не уехал. И может где-нибудь лежал бы на кладбище, как бесчисленное число молодых, кто не согласен быть серым быдлом и у кого есть какие-то амбиции. За что полегло такое количество молодых за последние 20 лет, когда даже не было голода, войны? За то - что ты чуть-чуть чем-то отличаешься и кто-то другой не уважает человеческую жизнь?

Поэтому я решил уехать в 91м в нормальное общество, и подниматься с нуля (а денег не было даже на въезд), но где тебе не будут смотреть в спину, а не имеешь ли ты больше, потому кому то обидно, что он лежит как Обломов, а потом в этом недоросле вдруг возникает классовое сознание или чуство несправедливости, а кого-то - вообще закорачивает.

Не заметили различия в философии?
(это я пока только о простых людях. Можно перейти на историю: я как раз заканчиваю читать курс школьной истории Канады, но не из советских учебников, а из продвинутой школы)

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

Я только про свои мелочи написал - не хотел здесь упоминать погибших ровесников и родственников. Думаю - никого не интересует ваша политика - кто реально потерял близких. Да и чужих людей я видел не мало - у кого кого-то убили в России (когда они занялись бизнесом), и женщина, например, с ребёнком приехала в Канаду (Я не говорю о Кавказе). Её не будет интересовать Россия, так что не обижайтесь на таких, если услышите не то что вам хочется слышать. И она скорее всего будет учить сама английский побыстрее.

Это я опять к тому - что политика - дерьмо. Человеческие судьбы по отдельности и в совокупности - вот что определяет отношение к стране.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

И последние: вы знаете - что простые американцы донейтят больше денег - чем все остальные, даже учитывая их долги и экономическое положение, отрывая от себя? А простые канадцы просто едут (за свои средства) помогать в Африку итд, являются главными донорами денег в тот-же Афганистан, вон потоп в Пакистане был, землятресение на Гаити - только и делали что собирали, и люди набирали очень много.
Много россиян поступают так же? Хотя количество новых машин, бентли, порше, бмв и мерсов последнего года - в Москве и Питере - намного больше чем наверное и в Нью-Йорке, не говоря о деревне Торонтовке.
Это вам тоже для размышления о простых людях.

(Больше простыней постараюсь не писать - просто задел явный антиамериканизм)

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Мапл - очень неплохой спальник. Как раз вчера туда мотался.
К нам ещё и метро скоро проводят.
Jane & HW7

Swansea не знаю, вроде рядом со старым русско-украинским районом?

Скорее украинско-польским :) Кстати в High Park есть памятник Лесе Украинке.
Там всё как в спальном районе(тихо и спокойно с Lansdown не добираются) + достоинства города(Блур в пределах пешей досягаемости)
Но уж очень там дорого :(
Старьё под снос 500-600к

Мне ещё Royal York(севернее Queens Way) нравится, и цены там приемлимые, но жильё старое :(

grim ★★☆☆
()

Если пишешь программу для дебилов, то дебилы и будут ею пользоваться.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

>У нас по тв показывали, что Российские власти ведут переговоры по поводу СОТРУДНИЧЕСТВА с нато.

Вы бы прочитали о сотрудничестве МВД и ФБР, любители торрентов, и чанов.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

>К штатам я равнодушен, так же как и к России. Но хотелось бы чтобы они помирились.

Просто не надо обобщать, в отличие от страны, американское государство очень часто заслуживает бранных слов, особенно их военные, судебные и полицейские.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

И что по их мнению такое устройство бесполезно?

По их мнению, магазинный гранатомет полезен при условии что из него можно запендюлить в приблизительно нужный район N гранат за минимальное время, поскольку целиться, подсвечивать цель дальномером, выбирать дистанцию и прочая просто некогда.

Они отказались бы от определителя направления выстрела?

При засаде нафиг не нужен. От снайпера - также нахрен не нужен, разве что чтобы только чтобы спрятаться от выстрелов. Правда, в большинстве случаев и так приблизительно ясен сектор, из которого стреляли. А охотой за снайперами при партизанской войне лучше всего заниматься с помощью НУРСов и автоматических пушек с вертолетов.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>особенно их военные, судебные и полицейские.

s/судебные/судейские/

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Вы бы прочитали о сотрудничестве МВД и ФБР, любители торрентов, и чанов.
Кто такие чаны?
И при чём здесь нато?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

>в отличие от страны, американское государство очень часто заслуживает бранных слов, особенно их военные, судебные и полицейские.
Не распарсил.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

>И при чём здесь нато?

Ни при чем, просто от «дружбы» двух этих монструозных государств вы скорее потеряете, чем приобретёте.

И поразмыслите над разницей между страной и государством.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

Не надо так передергивать. Какие хорошие люди там и какие нелюди здесь.

И последние: вы знаете - что простые американцы донейтят больше денег - чем все остальные, даже учитывая их долги и экономическое положение, отрывая от себя? А простые канадцы просто едут (за свои средства) помогать в Африку итд, являются главными донорами денег в тот-же Афганистан, вон потоп в Пакистане был, землятресение на Гаити - только и делали что собирали, и люди набирали очень много.

американская помощь стала притчей во языцех.

Много россиян поступают так же? Хотя количество новых машин, бентли, порше, бмв и мерсов последнего года - в Москве и Питере - намного больше чем наверное и в Нью-Йорке, не говоря о деревне Торонтовке.

Это вам тоже для размышления о простых людях.

я уверен, что владельцы бентли из сша так же не ездят в африку оказывать помощь, как и владельцы из России. и наверное только в канаде можно придумать, что на бентли можно заработать простому человеку-работяге.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Ни при чем, просто от «дружбы» двух этих монструозных государств вы скорее потеряете, чем приобретёте.

И поразмыслите над разницей между страной и государством.

Оба высказывания мне не понять.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

>и наверное только в канаде можно придумать, что на бентли можно заработать простому человеку-работяге.
Мой знакомый ложит плитку - контрактор.
Заработок ~$45 в час
В чём проблема купить Бентли?

Разве что он ему не нужен, так как он к понтам равнодушен.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Это адаптация того что (и как) они говорят, на русский язык.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

>Мой знакомый ложит плитку - контрактор. Заработок ~$45 в час В чём проблема купить Бентли?

45$ - это так много? ну давай посчитаем. 45*8*20*12 = 86400 долларов в год (будем считать, что отпуска нет). Сколько там налог в Канаде? В районе 35% для сумм от 75 до 100 тысяч => на руки 56 тысяч с копейками, что в месяц 4600. Бентли стоит около 200 тысяч. Даже при кредите на 5 лет, ежемесячный платеж составит больше 3 тысяч. А ведт еще есть надо, жить, обслуживать этот бентли.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Да чё вы к Бентли привязались? Я просто привёл в пример - что россияне вовсе не такие бедные, как хотят казаться по сравнению с американцами.
(a раз не такие бедные - чёж не донейтите как простые американцы, хоть сколько-то?)

И всё через одно место, наоборот (Одни - гребут деньги лопатами себе в карман, другие - не уважают жизнь или собственность, третьи - не привыкли вкалывать. Зато самые обиженные и злые на что-то - при самой большой и богатой территории).

Даже сети безопасных дорог (разделённых, без единой ямки) в 21 веке нет (сравните с интерстейт трассами, или сетью дорог в любой глуши в Канаде, которые строились аж в 30х). Ездил я по России на своей машине, и на урал, никогда не забуду валуны сибирского тракта, часто единственной дороги, когда на жигулях надо было часто съезжать на чистое поле и скрести днищем, по которому пройти только трактору. Жесть. А на цивилизацию претендуете.

про эмоциональный интеллект я уже писал:
http://www.linux.org.ru/forum/talks/5438679/page1#comment-5443395
http://www.linux.org.ru/forum/talks/5458845#comment-5463994

Как раз-таки именно работяги на западе живут хорошо, кто что-то может делать руками и хочет работать. А в России работяг планомерно уничтожали балаболы.

siberean
()
Ответ на: комментарий от stave

> американская помощь стала притчей во языцех.

что, правда глаза режет? Или какой-то внутренний конфликт, когда говорят о плохих америкосах?

siberean
()
Ответ на: комментарий от stave

> Не надо так передергивать. Какие хорошие люди там и какие нелюди здесь.

Не приписывайте мне своих слов. Я такого не говорил.

Я сказал - что государство оценивается судьбами отдельных людей.
И наблюдаю статистику, доступную мне, по людям вокруг меня, моих предков, и предков ирландцев-шотландцев. Если проследите свою генеалогию за несколько сотен лет и не найдёте убитых, замученных, несправедливо пострадавших - я очень сильно удивлюсь. У меня есть. Количество насилия между обычными людьми (внутри популяции), ненависти и зависти - несравнимо, да. А откуда постоянные революции и желание что-то отбирать, даже убивая? Не будете же вы спорить - что у британцев-ирландцев революций в 20 веке уже давно не было.
Большинство канадцев (кто приехал в 16-19 веке) - это давние ирландцы, шотландцы, французы, итальянцы, голландцы, немцы, т.е. те же европейцы. У подавляющего большинства - уважение к собственности и человеческой жизни. Поживите в Европе, что-ли, она близко от вас, посмотрите на людей.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Да чё вы к Бентли привязались? Я просто привёл в пример - что россияне вовсе не такие бедные, как хотят казаться по сравнению с американцами.

20 с лишним миллионов россиян живут за чертой бедности. ну да, впору в африки ездить - помощь оказывать.

Даже сети безопасных дорог (разделённых, без единой ямки) в 21 веке нет (сравните с интерстейт трассами, или сетью дорог в любой глуши в Канаде, которые строились аж в 30х).

Да уж, вспомнить в какое время их строили. Молитесь, чтобы 30ые не повторились. С их гроздьями гнева.

Ездил я по России на своей машине, и на урал, никогда не забуду валуны сибирского тракта, часто единственной дороги, когда на жигулях надо было часто съезжать на чистое поле и скрести днищем, по которому пройти только трактору. Жесть. А на цивилизацию претендуете.

Все меняется, постепенно.

Как раз-таки именно работяги на западе живут хорошо, кто что-то может делать руками и хочет работать. А в России работяг планомерно уничтожали балаболы.

В России такие люди тоже хорошо живут, не надо грязи.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

> А в России работяг планомерно уничтожали балаболы.

Одно раскулачивание чего стоит. Ссылки на книги дать не могу, но думаю найдёте, когда коммисары выбирали из деревни 2-3 самые зажиточные семьи (т.е. самые трудолюбивые) и расстреливали для острастки. Если пройти по популяции таким методом - то работяг в генах будет через несколько поколений очень мало.
Единственное на мой взгляд решение для восстановления генотипа, после изгнания эммиграции век назад (зачастую разговариваешь с приличным, благородным человеком - и выясняется - что его прадеды - из России, вынуждены были уехать итд) - это нанимать работяг с умениями за бугром.
И сотрудничество со штатами и открытая граница с Европой (что упоминалось выше по топику) - единственная возможность России вылезти, на мой взгляд. Ездили же свободно по Европе в 18-19 веке, работали Эйлеры, не только из советских лагерей и под страхом.
Так что нормализация отношений со штатами вселяет в меня надежду как и в грима.
Но для этого многие должны изменить своё отношение к штатам и Европе, идущее со времён холодной войны и пропаганды. И не быть разменной монетой политиканов или любителей нагреться за счёт конфликтов или производителей оружия.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

> выбирали из деревни 2-3 самые зажиточные семьи (т.е. самые трудолюбивые) и расстреливали для острастки

не факт что трудолюбивые.
«В дореволюционной российской деревне «кулаком» чаще всего называли зажиточного крестьянина, получившего достаток на закабалении своих односельчан»
ключевое слово «закабалении»

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

>что, правда глаза режет? Или какой-то внутренний конфликт, когда говорят о плохих америкосах?

да просто отлично, когда такая «помощь» рушит местные рынки и ставит государство в зависимость от сша.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Не приписывайте мне своих слов. Я такого не говорил.

Количество насилия между обычными людьми (внутри популяции), ненависти и зависти - несравнимо, да. А откуда постоянные революции и желание что-то отбирать, даже убивая?

таки говорите

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>>А в России работяг планомерно уничтожали балаболы.

В России такие люди тоже хорошо живут, не надо грязи.


Какая грязь? Это наша история, и моя тоже. Записанные и подтверждённые исторической наукой факты. И как раз замалчивание и искажение - это неуважение к сгинувшим предкам. Я читал недавно открытые архивы и материалы по раскулачиванию, и что творилось. Займитесь своими. Восстановите хотя бы 8 поколений по архивам (256 человек), а ирландцы-шотландцы, очень многие - добили до средних веков и раньше. А когда будете пробивать - будете наталкиваться на интересные подробности истории.

по поводу хорошей жизни работяг - я очень желаю России - чтобы квалифицированный рабочий получал 30-40 долларов в час (а цены у нас теперь одинаковые, а по многим параметрам у вас - из-за неразвитости рынка и монополий - цены гораздо сильнее задраны).

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Одно раскулачивание чего стоит. Ссылки на книги дать не могу, но думаю найдёте, когда коммисары выбирали из деревни 2-3 самые зажиточные семьи (т.е. самые трудолюбивые) и расстреливали для острастки. Если пройти по популяции таким методом - то работяг в генах будет через несколько поколений очень мало.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA...

упс. вторая в мире после США. была. и как же так получилось то...

И сотрудничество со штатами и открытая граница с Европой (что упоминалось выше по топику) - единственная возможность России вылезти, на мой взгляд.

открытая граница с Россией - единственный шанс Европы не сгинуть в нынешнем кризисе. в этот раз папуасы похоже выиграют, и придется европе делится технологиями. или замерзнут, бедняжки.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> не факт что трудолюбивые.
«В дореволюционной российской деревне «кулаком» чаще всего называли зажиточного крестьянина, получившего достаток на закабалении своих односельчан»
ключевое слово «закабалении»

Почитайте как собирали зерно, утаскивали корову или лошадь, которые нужны были как средства производства и у «подкулачников».
А без наёма - никакое большое дело не сделаешь. Это справедливо для любого большого проекта, включая программирование, это было справедливо всегда. Вы не можете в одном лице быть и программистом, и графиком, и бухгалтером итд. Те кто «поднимает» проекты, делает что-то - «закабаляет» по вашей терминологии?

Мда, коммунистические идеи глубоко укоренились. Воистину мозговой вирус...

siberean
()
Ответ на: комментарий от stave

> когда такая «помощь» рушит местные рынки

рынки чего?

приходящие деньги могут рушить рынки? Я думал - инвестиции наоборот - поднимают рынки...

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

>приходящие деньги могут рушить рынки? Я думал - инвестиции наоборот - поднимают рынки...

это не инвестиции. когда привозят бесплатную еду и раздают - рынка нет. зачем выращивать, если дают.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

> Те кто «поднимает» проекты, делает что-то - «закабаляет» по вашей терминологии?

кулак он как монополист для местных крестьян. без его ведома ты не сможешь и пискнуть. хочешь вспахать - бери лошадь в аренду а то ведь своей нет.
а то что условия _специально_ и _целенаправленно_ сформированы так, чтобы своей у лошади у тебя не было никогда - об этом умалчивается.
в итоге он у руля просто потому что у него деньги. и точка. и впахивать на него будешь ты, дети твои и внуки твои. а рыпнешься лошаденку завести - он тебя полицаям/прокурору/разбойникам скормит и не поперхнется - потому что у него деньги и власть и твое благополучие ему не вперлось.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Только не вашими словами, а своими, где говорю о фактах, которые меня коснулись. И имею родственников и других - реально пострадавших и убитых. А ирландцы-шотландцы друг-друга (даже внутри популяции) так не убивали. Не согласны?
Правду о революции, гражданской войне, продразвёрсках, голоде, продотрядах, уничтожении элиты, в том числе лучших офицеров, интеллигенции, учёных (один Вавилов чего стоит, о немногих чудом несидевших учёных здесь уже говорилось) - кажется даже из учебников не изъяли. Правда - это грязь по-вашему?

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

>ирландцы-шотландцы

Хе... Я бы сохранность их архивов приписал выгодному географическому и положению и многовековому отсутствие оккупантов.

Если бы Россия прогнулась перед Наполеоне Буонапарте в своё время, то следующий его поход был бы к Альбиону, много бы там сохранилось - вопрос, конечно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Только не вашими словами, а своими, где говорю о фактах, которые меня коснулись. И имею родственников и других - реально пострадавших и убитых.

а у меня никто не пострадал. разве что брат деда скинул во время войны на украине.

так что у всех свои правды.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Так бери в аренду и паши. Наличие в аренде - лучше отсутствия у тебя вообще. По-крайней мере есть возможность отпахать и стать свободным, и далее не брать в аренду.
Мортгедж из принципа не будете брать?
А «то что условия _специально_ и _целенаправленно_ сформированы так, чтобы своей у лошади у тебя не было никогда» - это на коммунистических митингах и среди маргиналов рассказывайте.
Всё определяет рынок и он настолько сложен, что даже простые механизмы его трудно регулировать, а вы говорите о злом умысле.

siberean
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.