LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть!!!] Обновилась среди прочего бета Оперы


0

1

И внезапно оказалось, что старый ключ в opera:config, отключающий нафиг подсказки по мышиным жестам, больше не работает. И эта срань вылазит каждый раз, когда я делаю жест немного задумчивее, чем считается нормой у этой версии Оперы.

В прошлый раз мне AX подсказал ключик. В этот раз я полез в opera:config, нашел нечто похожее. На Gestures UI оно не действует. Старый параметр пропал.

Эдак я скоро к лисофилам сбегу. Жуть
*побежал менять тазик*

★★★★★

Ответ на: комментарий от ratte

Придумать бы, как импортировать в лису многолетний wand.dat.
Однажды, после выхода 10.0, меня это уже остановило.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

И вообще, я бы предпочел найти секретный ключик, отрубающий жесты. В остальном 11 вполне себе ничего.
Пойти что-ли ruario в мыло поплакаться?

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

фф должен при первой установке в винде спрашивать - хочешь ли ты мигрировать с ие, оперы, хрома - значит и линупсовый можно заставить

svchostexe
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

Он только закладки мигрирует, а они мне нафик не вперлись.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

что вы ждете от непопулярной проприетарщины?

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Если ты об этом, то беги уже, прямо на IE, скорее.

Known issues

The preference to disable the mouse gestures popup is missing. It will return later

Deleted
()

>внезапно оказалось

Странно, для всех остальных написано в known issues

как импортировать в лису многолетний wand.dat


вытащить все в текстовом виде можно unwand, а засунуть каким-нибудь аддоном

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Чтобы вызывать примерно то, что оно и вызвало - реакцию пользователя на наличие ошибок.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

для бета-версий - да (их немного в системе)

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> А ты тоже читаешь чейнджлог каждого пакета после обновления системы?

Вот такие вот луноходы. Они наивно надеются, что программы с каждым обновлением становятся только лучше. Тебе остается либо жрать что дают, либо отключать обновления. Нормальные поцаны ставят те версии программ, которые им нужны. Плохо, что линух для этого слабо приспособлен.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> Нормальные поцаны ставят те версии программ, которые им нужны. Плохо, что линух для этого слабо приспособлен.

Гента - это тоже линукс, так что всё в порядке у поцанов :)

Deleted
()

>В прошлый раз мне AX подсказал ключик. В этот раз я полез в opera:config, нашел нечто похожее. На Gestures UI оно не действует. Старый параметр пропал.

бета Оперы



use stable realese, pekmop1024

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Придумать бы, как импортировать в лису многолетний wand.dat.

Lastpass и вперед. Заливаешь все пароли к ним на сервер, а в любом другом браузере импортируешь. Пароли, кстати, шифруются на клиенте, если мне не изменяет память.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Нормальные поцаны ставят те версии программ, которые им нужны. Плохо, что линух для этого слабо приспособлен.

Гента - это тоже линукс, так что всё в порядке у поцанов :)


Поцаны ни разу не пробовали ставить генту на предприятии. Они бы сразу почуствовали, что ждать несколько часов на пересборку в условиях предприятия нереально. А юсерам тоже нужны четко определенные версии программ. Так что тут замкнутый круг получается. Либо из исходников но медленно, либо из пакетов, но жрать что есть. Так что лялих для предприятий малопригоден. его удел - сервера и домашние станции хомячков, которые схавают любое издевательство над здравым смыслом.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Толстячки, такие толстячки.

Гента конечному пользователю на предприятии может ставиться из (тут барабанная дробь!) бинарников, которые админ предварительно скомилировал, протестировал и т.д. и т.п., что выгодно отличает её от прочих дистрибутивов, которые предлагают жрать что дают.

Или я ошибся, в треде не толстячок, а неосилятор?

HolyBoy
()

ТС ССЗБ клинической формы, ставит тестовые пакеты не глядя в changelog с known issues, а потом приходит газифицировать лужи на ЛОРе.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>ТС ССЗБ клинической формы, ставит тестовые пакеты не глядя в changelog с known issues, а потом приходит газифицировать лужи на ЛОРе.

+1

Кстати, там поправили выделение в строке адреса и добавили в opera:config опцию Full URL. Теперь выглядит почти как раньше, осталось ещё эти хромообразные цвета убрать.

P.S. А вот автостэкинг реально напрягает.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Придумать бы, как импортировать в лису многолетний wand.dat

Забудь. У Фокса он многолетним не бывает ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Все правильно. Юзай либо фф, либо хром!

Либо релиз, а не бету Оперы ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>Поцаны ни разу не пробовали ставить генту на предприятии. Они бы сразу почуствовали, что ждать несколько часов на пересборку в условиях предприятия нереально

Правильно. Потому что не поцаны, а нормальные админы развернули бы готовый образ или хотя бы stage4 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

Наверное для тех, у кого нет физической возможности использовать клавиатуру.

BredoGen
()

> И эта срань вылазит каждый раз, когда я делаю жест немного задумчивее, чем считается нормой у этой версии Оперы.

Выскакивает окошко с надписью «Тормоз детектед»? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не было у меня никогда, чтобы не посещать сайт года четыре, зайти на него и увидеть подстановку логина и пароля. Не живёт обычно Фоксов профиль столько :)

...

Это не говоря уже про тонны неприятностей с авторизацией у Фокса в принципе. Начиная от невозможности множественной HTTP-авторизации, кончая проблемами при наличии разных авторизаций внутри одного домена. И просто неудобно ввиду отсутствия всякого аналога Ctrl-Enter'а. Для форм авторизации с выпадушками (например, ogame.ru) авторизация у Фокса не работает. И так далее :)

KRoN73 ★★★★★
()

Эдак я скоро к лисофилам сбегу. Жуть


«белки истерични»

поглядите, в бете оперы что-то опять поломали! смотрите, оперу активно разрабатывают!

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Спасибо, конечно, но оно таки не умеет импортировать из Оперы.
Так что - long live Opera, иначе придется изобретать декодер/парсер и конвертить базу в CSV :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

the preference to disable visual mouse gestures is back

wxw ★★★★★
()

Эдак я скоро к лисофилам сбегу.
Потом обратно приползёшь.

shoewreck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.