LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О интернет-ботах


0

1

Я придумал новый термин для людей, которые пишут примитивные, и абсолютно бессмысленные фразы при обсуждении тех или иных вопросов в Сети (такие фразы, как: «первый!», «N-ый», «роисся вперде», и проч. «сленги» подонков, опущенцев и УГшников.

Имя им - интернет боты или сетевые боты (буду называть их сботы). В принципе, можно их назвать просто ботами, но тогда люди будут путать их с одноименным искусственным интеллектом в компьютерных играх, поэтому необходима подробная классификация ботов. Например, если такой кадр замечен в интернет форуме, его можно назвать форумным ботом (фбот). Алгоритм таких людей для выражения своих мыслей в эфире не сложнее программы, которую школьник делает на уроке информатики «if (relevant_topic(subj)) post_reply(reply_from_patterns(subj));».

При этом reply_from_patterns в простейшем случае сводится к хэш-функции по словам из subj. В наиболее продвинутом случае сботы могут показывать необычайно развитую эрудицию и способность делать выводы из ранее неизвестной сботу информации при помощи поиска дополнительных данных - необходимой для вывода - в той же Сети. У некоторых сботов (замечено на LOR), плохо работает HTML парсер, и они не умеют ходить по ссылкам на оригинал.

IMHO лучшая мера для фильтрации сботов - автоматическая подстановка марки типа <сбот> в тексте сообщения сбота вместо соответствующего оригинального выражения бота. При такой системе все пользователи будут знать, что вместо <сбот> была использована бессмысленная фраза, и в то же время сам сбот будет иметь право высказаться публично. Т.о. при таком подходе проще фильтровать сботов от полноценных пользователей и одновременно сохраняется свобода слова. Можно вместо <сбот> ставить <бдыщ!> или нечто подобное.

Что вы думаете по этому поводу?

★★★★★

А пример такого пользователя на нашем уютном ЛОРе привести можете? Чтобы у него ни одного не-стереотипного комментария не было.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>if [[ $(charcount topic) -gt 9000 ]]; then

Хм... думаю, что это слишком жестоко. Например, если утверждение или вопрос короткий, но осмысленный. Нет, исключительно количественные критерии здесь вредны. Нужно качество. Ведь не все сботы одинаково тупы, поэтому и обрабатывать каждого нужно с учётом присущих каждому особенностей, но разумеется в рамках единого формального алгоритма.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Извините, но у вас слишком много мозгов. Например, такой комментарий: http://www.linux.org.ru/forum/desktop/5669291?lastmod=1292113510023#comment-5... - сботу уже не написать, имхо.

Так что считаю, что теорию надо усложнить. Пользователь может проявлять свойства сбота время от времени, а может не проявлять. Вероятно, это зависит от кровоснабжения мозга, если оно недостаточное, то срабатывает только базовый алгоритм, генерящий стандартный ответ, а если достаточно то включается мозг.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

>А пример такого пользователя на нашем уютном ЛОРе привести можете? Чтобы у него ни одного не-стереотипного комментария не было.

Не хотелось бы вызвать бурной реакции со стороны общественности, тем более что мы можем осудить вполне адекватного человека... Идея в том, чтобы замещать только определенные фразы из текста, а не всё сообщение. Я даже не вижу повода обижаться, если, например в моём тексте будет вставка <бдыщ!>. Ведь бессмысленные фразы на то и бессмысленные чтобы при подстановке на любое другое нейтральное по отношению к контексту слово, смысл всего сообщения не менялся. А <бдыщ!> именно таким нейтральным словом и является, т.к. это метаязык по отношению к языку текста.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

>А пример такого пользователя на нашем уютном ЛОРе привести можете? Чтобы у него ни одного не-стереотипного комментария не было.

Речь идёт не о стереотипных комментариях, а о «мемах» и прочего мусора, распространяющегося по Сети усилиями ботов. И, разумеется, исключительно примитивных комментариях вроде «X - решето» и проч.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Не, ты не понял. Я просто не мог решить, что из двух вариантов мне написать ;)

GotF ★★★★★
()

удивительно точное сравнение, да и вообще весь текст очень интеллектуален и вызывает восхищение

aho
()

>Что вы думаете по этому поводу?

Что ты не один такой умный. Боян же.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Тащемта, например, ты мб и прав, например, но, называется, не туда ты, например, написал это все, например.

Zhbert ★★★★★
()

я подозреваю, что ты бот. забанься

annulen ★★★★★
()

>Я придумал новый термин для людей, которые пишут примитивные, и абсолютно бессмысленные фразы при обсуждении тех или иных вопросов в Сети

Молодец, теперь придумай термин для людей, создающих длинные псевдоинтеллектуальные, никому не интересные, темы.

PS. Ф дисятке! Ждём ебилдов.

kranky ★★★★★
()

На правах оффтопа - а киких ты ответов ожидал на эту портянку? Только честно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Речь идёт не о стереотипных комментариях, а о «мемах» и прочего мусора, распространяющегося по Сети усилиями ботов. И, разумеется, исключительно примитивных комментариях вроде «X - решето» и проч.

Мемы - это часть культуры. А вот форсеры, пытающиеся сделать мем из любого УГ, действительно не нужны

annulen ★★★★★
()

>Что вы думаете по этому поводу?
Ничего.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Реакция на топик вполне адекватная (в среднем) и я доволен :) На самом деле, в процессе написания темы, меня начала интересовать реализация автоматической классификации и маркировки текста сообщений на предмет паразитических конструкций...

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

где это я троллил? Ссылку приведите, пожалуйста.

seiken ★★★★★
() автор топика

КГ/АМ.

Слишком простая классификация, работайте молодой человек, работайте.

Наверняка гармонь.

partyzan ★★★
()

Натянутый за уши, уныло форсируемый мем-калека. Автору явно не дают покоя лавры авторов ярких, невольно вызывающих улыбку идиом.

Пристрелите его, пусть не мучается.

shimon ★★★★★
()

Можешь называть их «тупами», будешь прав в любой ситуации.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Интереснее было, когда модеры схемы троллинга на ЛОРе строили, с графиками.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Натянутый за уши, уныло форсируемый мем-калека.

Это не мем. Мем не подразумевает никакого конструктивного действия, и суть шаблон для рефлексии сознания воспринявшего мем разума. Сботы - это не только обозначение смысловой нагрузки, но и (даже в большей степени чем) _действие_ - автоматическая фильтрация бессмыслицы.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Да какая разница, мем-шмем. Смешно же (и то только слегка), когда новые термины форсируются так уныло.

Когда кто-нибудь за#бывает своими первонахами/язабанами/плюсодинами/ниасилилами, его пид@расом называют, один ты с какими-то сботами, фботами, иботами и прочей бототой выёжуешься.

На лепрозории, к тому же, говорят, такое реализовано.

shimon ★★★★★
()

>Что вы думаете по этому поводу?

кг/ам

какая цель преследовалась при написании данного крео?

drBatty ★★
()

И фильтрацию по IP и паспорту не забудьте, ололушечки.

Absolute_Unix
()

И да, эту запись здесь оставила летающая тарелка.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.