LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[авто] Ёёёёёёёё

 


0

1


Ъ

В Москве показали прототипы «ё-мобилей».
В понедельник, 13 декабря, в Москве прошла премьера прототипов трех «ё-мобилей» - купе-кроссовера, хэтчбека и фургона.

Все представленные автомобили оснащены гибридной силовой установкой, в состав которой входит роторно-лопастной мотор, объединенный с генератором, вырабатывающим ток для зарядки суперконденсаторов, от которых питаются приводные электромоторы. При этом машины можно заправлять как бензином, так и природным газом (для этого каждая из моделей оборудована сразу двумя топливными баками). Двигатель внутреннего сгорания гибридной системы расходует 3,5 литра топлива на сто километров, однако о каком режиме работы силовой установки идет речь, не уточняется. Запас хода при полной заправке обоих баков «ё-мобиля» с кузовом «фургон» составляет 1000 километров, а для купе-кроссовера и хэтчбека - 1100 километров. При этом, если «ё-мобиль» заправлять метаном, то выбросы машины соответствуют экологическим требованиям стандарта «Евро-5».

Все прототипы оборудованы климат-контролем, навигационной системой на базе чипов ГЛОНАСС и GPS, системой дистанционного запуска и остановки двигателя, совместимым со стандартом связи 4G мультимедийным центром с возможностью подключения внешних USB-накопителей. Управление всеми функциями «ё-мобиля» осуществляется с помощью сенсорного экрана, расположенного на центральной консоли.

И так далее. Фото в наличии. Имхо, симпатичные машинки.

★★★★

Ответ на: комментарий от tommy

> это не может ездить по нашим дорогам. а дизайн обсуждать бессмысленно так как это не дизайн.

А вот и дизайнер откуда-то вылез. Его аватар объясняет откуда.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На шасси бардака модерновые Тигры же газовцы собирают. Выглядит один в один как Хаммер, только по всем показателям, кроме веса (у Тигра почти вдвое больше), уделывает тот.

malices_gossips ★★★
()

Почему, если новость, про что-то российское, то сразу все начинают это обсирать и кричать про «вперде»? Поэтому и вперде...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

А вот и дизайнер откуда-то вылез. Его аватар объясняет откуда.

а вот и защитник отечественого автопрома. роисся вперде? советское - значит Отличное?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Фигня, если стоят дороже. Это как раз закономерно. У нас нет Китая в качестве производственного придатка, как у пиндосов.
Вперде - это когда оно на самом деле пиндосско-китайское, ящитаю.

pekmop1024 ★★★★★
()

>Имхо, симпатичные машинки.

ужасный дизайн. бампер выглядит просто ужасно. салон тоже полное г**но. на фотке чувака в салоне видно что там даже подголовника нет, а того кто придумал спидометр да и всю приборную панель вынести в центр вообще руки поотрывать надо бы.

Tails
()

Оно конечно страшненькое, но если оно будет стоить 300 килорублей... Но я думаю что Миша Прохоров где-то накалывает. А где - узнаем позже.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>у ряда ситроенов такое же решение приборной панели, и ничего - как-то ездят.

идиотское решение имхо. хотя там отдельный экран чисто под эти данные, а тут и навигация, и спидометр и всё на одном экране.

вот например в фольцах со штатной навигацией направление поворота отображается не только на экране навигатора, а ещё и на приборной панели, что удобно. + если загорится какая-нибудь лампочка (например abs у вас сглючил) то на центральном экране его можно и не заметить, а на приборной панели сразу же видно.

у меня например сообщение о том что омывайка заканчивается выводится только на центральный экран, так я его замечаю только если лезу сменить музыку, или уже когда приехал.

Tails
()

Круто! Взял бы себе такую!

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У нас нет Китая в качестве производственного придатка, как у пиндосов.


Это почему нет? Злобные пиндосы размещать производство в китае мешают? ;):):)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Но с другой стороны - почему бы собственную адекватную элементную базу

велосипедов не сделать?


В основном потому что для этого нужно сначала сделать тех кто будет эту элементную базу покупать и собирать нечто мирового уровня.

kernel ★★☆
()

приеду в рашку - куплю покататься.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от Tails

на фотке чувака в салоне видно что там даже подголовника нет

http://img.auto.lenta.ru/photo/2010/12/13/your/15.jpg лоровские эксперты такие эксперты.

а того кто придумал спидометр да и всю приборную панель вынести в центр вообще руки поотрывать надо бы.

начни с ниссановцев и ситроеновцев, специалист

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> По мне так с джипа инфинити содрано полностью.

ну, редко какой автопром начинал с абсолютно оригинальных моделей.

Мафынко прикольне, но прежде чем покупать, хотелось бы увидеть краш-тест.. и еще, понять, влезают ли в хетчбек лыжы...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Лору надо было заимпотентовать Ъ.

Ъ раньше был забит. С 1989-го.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>http://img.auto.lenta.ru/photo/2010/12/13/your/17.jpg

как раз заканчивается на спине, а не на голове. а на твоей фотке видно что он не регулируемый.

начни с ниссановцев и ситроеновцев, специалист


я уже написал всё что думаю по этому поводу ниже.

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

>как раз заканчивается на спине, а не на голове. а на твоей фотке видно что он не регулируемый.

1. это анатомическое кресло, которое стоит в 3 раза дороже обычного и которое ставят только для презентаций

2. рост прохорова 2,04

я уже написал всё что думаю по этому поводу ниже.


ты правда не видишь разницы между «часть приборов слева часть по центру» и «все приборы в центре»?

vostrik ★★★☆
()

>роторно-лопастной мотор

вырабатывающим ток для зарядки суперконденсаторов

машины можно заправлять как бензином, так и природным газом


расходует 3,5 литра топлива на сто километров


оборудованы климат-контролем


ГЛОНАСС и GPS


дистанционного запуска и остановки двигателя


4G


сенсорного экрана



Я хоть и люблю поесть, но столько лапши за год не съем!
Такое ощущение, что писали абы что, лишь бы у обывателя дух захватывало.

ЗЫ Роторно-лопастной мотор - финиш, нет слов...

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

да это и понятно, с существующим рынком. тут даже если придумывать, будет похоже. я просто сходства в основе дизайна увидел. ничего против :)

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от siberean

А по теме - молодцы. Ну наконец-то. Догадались, что даже в самом неблагоприятном случае - наработки (квалифицированных инженеров) скорее всего всегда можно будет китайцам продать и получить вложенные в инновации деньги назад. Не говоря о том, что инженерам зарплату платят и они не сидят на пособии, не переквалидицируются в быдлокодеров, и не валят за границу. Так держать!
И не важно - какой кузов. Если процесс пойдёт - и кузов и всё можно поменять в будущем. Главное - спецы, технологии, наработки, опыт (что просто так с чистого листа не поднимешь - нужно накопление опыта годами). Давай, Прохоров, молодец!

siberean
()

>Ёккарный //fixed back

Якорный //fffatality fffix!

думаю, экспериментальностью

Но ведь это - самая мякотка ёмобиля.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> 13,5 литров на 100 км пути. эта по ссылке ест 3 литра на 100 км. осталось посчитать, за сколько времени 21 волга съест это авто по ссылке.

А я б 21ю Волжанку купил в хорошом состоянии. Знакомые пацаны понтиаки 40х годов поднимают, навешивая и современный мотор, и трансимиссию с автоматом и всё остальное (есть знакомый звиационный инженер делающий машины только из остовов). И даже машины 20-30х бывает по улицам ездят.
А уж если машина на ходу - то можно мотор поменять, да может только переделать/оттюнить только. А 15л на 100км это не много (ширпотребные SUV и ваны именно столько и жрут, а именно на них в основном ездят у нас в деревне).

siberean
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>>Ёккарный //fixed back

Якорный //fffatality fffix!


Руки прочь от Ёккарного бабая!!! (погуглите - есть такое слово!)
И у меня все друганы-татары так говорили.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

>>Ёханый //fixed

Ёккарный //fixed back

Ну ты сам подумай, что с бабаём делают? Его ёкают или ёхают?

Ёкать - это букву Ё говорить. А вот ёхать - это уже совсем другое :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> у ряда ситроенов такое же решение приборной панели, и ничего - как-то ездят.

ты еще телегу в пример приведи. Если ты ездишь прямо, а не кругами, то взгляд направлен прямо вперед. А тут придется заглядывать куда-то вбок.

gods-little-toy ★★★
()

а по теме - давно хотел себе если автомобиль, то только электро. Ну или гибрид. Если за <10k€ будет, то поеду в Россию и куплю там. А уж на границе что-гибудь придумаю :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

ты бы попробовал для начала, теоретик

vostrik ★★★☆
()

Знакомые пацаны понтиаки 40х годов поднимают

Я бы себе хотел машинку, как в американских фильмах 60-х, когда машины напоминали футуристические пепелацы.

И у меня все друганы-татары так говорили

Ну раз говорили - тогда ладно :)

От оно и видно, что нерусь

Бабай - тоже татарское слово :)

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> От оно и видно, что нерусь ) Русский человек как ёхнет, так мало не покажется.

Да, можно было бы попросить определения «русского человека» в студию (я изучал данный вопрос довольно глубоко, и не только по интерпретациям истории придворными историками, но и по научной литературе и генетическим анализам), но не хочется поднимать (идти работать надо, это долгий большой оффтопик, которому место в антропологическом форуме или форуме молекулярной генетики, но не здесь..)
для справки да, я не славянин , а наполовину финно-угор (максимум славян R1a1 как раз - в Польше, Украине, а не севере России). К финно-угорам (по языковым группам) также относились мурома, мерь, эрзя, мари, татары, удмурты, мещёра, татары-мишари и скорее всего большая часть др. Новгрода и всего севера, включая берега Оки и Волги до образования Руси. Карт расселений народов до 950х годов - полно в сети, в специализированных форумах). А Илья Муромец, что жахал тоже так, что мало не покажется - именно из Мурома, и даже шутливая картинка есть - где у него на груди нарисована гаплогруппа N т.е. он clearly финно-угор.

Да ладно, не будем поднимать флейм и оффтопик, тут надо Рюриковичей поднимать и пошло-поехало на пол генетического форума.

Надо просто понимать, что национальностей «русь/нерусь» - это как национальность «еврей» - нет таких.

siberean
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>>Я бы себе хотел машинку, как в американских фильмах 60-х, когда машины напоминали футуристические пепелацы.

http://i008.radikal.ru/0802/3f/79fa8eefd352.jpg


Дык купи москвич 408. Это будет именно он. Только приделать спойлеры над задними крыльями (легко: эпоксидка в руки).

Мне больше нравятся «танки» 30-40х. Там на крыше можно прыгать. Металл - миллиметр. Что Понтиаки 40х, что победа, что 21я волгам, что газ-м20 (зим).

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

В России я наверное бы купил победу газ-м20 всё же. Или газ-21 или лучше её наворочанную модификацию (не позже). Но это надо в серьёз тюнингом заниматься и быть фанатом-любителем железок (сварка, покраска и прочее).

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Да, можно было бы попросить определения «русского человека»

да успокойся, не переживай ты так :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

да я и не переживаю, просто на всякий случай, для профилактики :)
-- у людей порой такие тараканы в голове водятся - что ждёшь уже всего чего угодно
(Базару нет, всё пучком :).

Кстати, я слова ёхать не слышал (подумал было что синоним слову жахнуть, а оказывается нет), не было у нас.

А ещё в Казани было слово поребрик, и все знали. Питерцы ещё удивлялись (В Мааскве же поребрика не знают).

siberean
()
Ответ на: комментарий от temporary

еще в навигаторе обещают карты OpenStreetMap по дефолту

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>ты правда не видишь разницы между «часть приборов слева часть по центру» и «все приборы в центре»?

http://img.auto.lenta.ru/photo/2010/12/13/your/12.jpg
http://img.auto.lenta.ru/photo/2010/12/13/your/28.jpg

не, я просто не вижу приборов слева. вообще.

Tails
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.