LINUX.ORG.RU

o_O
а я тока с работы - опять меня обманули (

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Хех, только что посмотрел укуренный фильм «Санта Клаус на продажу» :)

вчера посмотрел. отличный фильм. концовка правда как-то не очень имхо.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Концовка нормальная, а вот малый меня очень раздражал весь фильм, и я очень желал ему послужить Санте обедом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Концовка нормальная

без этой концовки (когда они там на складе паковали всех и рассылали в африки), вышел бы неплохой такой забавный треш.
и кстати, не вполне ясна судьба спиленных рогов. может быть это намек на продолжение? типа восстанет и все такое. dead santa returns :)

а вот малый меня очень раздражал весь фильм, и я очень желал ему послужить Санте обедом.


++, хотя у него роль такая.

isden ★★★★★
()

А я люблю праздники, как минимум людей поздравлять: от кристмасов до хануки и от курбан байрама до китайского нового года, от хелувина до дня Св.Патрика.
У нас же тут диверсити, мозаика: иммигрантов в 1-2 поколении - больше половины населения города, и культурное многообразие активно поддерживается госудатрством (в отличие от политики «котла наций» штатов). И синагога стоит по соседству с мечетью (и никт камней не кидает), а следующий за ними в ряд - буддийский храм.

Надо же отделять праздники (традиции) - от религий! (я вот атеист, но праздников - не отрицаю) Праздники дают мозгу здоровые эндорфины, не говоря о стимуле хоть как-то изучить традиции соседних культур.

siberean
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> (когда они там на складе паковали всех и рассылали в африки)

Да ты что! С этой сцены я ржал больше всего :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от siberean

> У нас же тут диверсити, мозаика: иммигрантов в 1-2 поколении - больше половины населения города, и культурное многообразие активно поддерживается госудатрством (в отличие от политики «котла наций» штатов). И синагога стоит по соседству с мечетью (и никт камней не кидает), а следующий за ними в ряд - буддийский храм.

А что происходит с меньшинствами, активно права остальных меньшинств отрицающими? Чеченскую и дагестанские диаспоры ваше дивер-сити как, переварит?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Чеченскую и дагестанские диаспоры ваше дивер-сити как, переварит?

Прожует, проглотит, переварит и выкинет через задний проход.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от siberean

> Надо же отделять праздники (традиции) - от религий! (я вот атеист, но праздников - не отрицаю) Праздники дают мозгу здоровые эндорфины, не говоря о стимуле хоть как-то изучить традиции соседних культур.

Я что-то вообще в совместимость верить перестал. У вас дозволительно провести

1. традиционное зарезание барана на какой-там у мусульманов праздник

2. какое-нибудь шествие девиц в купальниках, или даже без (ну вроде голыми на велосипедах любят проезжать)

3. и то и другое (и сколько полиции в этом случае требуется)

4. ни того не другого

?

gods-little-toy ★★★
()

Вот завтра и есть всемирное единственно верное Рождество!

Жаль только в мракобесовке его не празднуют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> А что происходит с меньшинствами, активно права остальных меньшинств отрицающими? Чеченскую и дагестанские диаспоры ваше дивер-сити как, переварит?

Не знаю - что там с чеченской и дагестанской, но выходцы из сомали, афганистана, пакистана - очень даже цивильны, когда приезжают в цивильное общество, выходцы из Ямайки тоже не такие как в штатах (как это показывают по телеку): хожу по всем раёнам, а в чёрном раёне даже жил и ходил ночами по приезде, и если не все улыбаются, то по-крайней мере законы, которые были заведены до них, соблюдают. Может и уважают эти законы потому - что эти законы уважают также и их культуры, т.е. нет титульных наций, а есть реальное равенство: будь ты любой минорити.

siberean
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Я что-то вообще в совместимость верить перестал. У вас дозволительно провести

1. традиционное зарезание барана на какой-там у мусульманов праздник


Не знаю что там происходит в глубинах коммунити, но сомневаюсь - что при здешних помешанных на охране животных - это допустят. Максимум - устроят где-нибудь на мясокомбинате, в закрытом режиме, вдали от глаз детей. Честно - не знаю.

2. какое-нибудь шествие девиц в купальниках, или даже без (ну вроде голыми на велосипедах любят проезжать)


голых конечно задержат, а в купальниках пожалуйста - ходят. Сексуальные меньшинства парады каждый день устраивают, да и министры некоторые и мэры не скрывают нетрадиционной ориентации, и принимают участие в публичных парадах в трусах. С этим конечно можно не соглашаться, поэтому и победил последний мэр - носитель традиционных ценностей, но это не значит, что минорити будут побивать камнями. Просто стремительный рост меньшинств приостановится и не будет настолько публичным.

siberean
() автор топика

Вы вообще о чём? Православное рождество через две недели.

Loki29 ★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

Обратите внимание - практически вся полемика и споры происходят мирно, в рамках закона.
Видимо, потому что баннится любая агрессивность со школы, начиная с игрушечных пистолетиков (которые забанены), подавления любого вида драки с детства итд.
Может и поэтому канадцев считают одними из самых миролюбивых, вежливых, улыбающихся, имеющих авторитет в силах UN итд.

siberean
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>1. традиционное зарезание барана на какой-там у мусульманов праздник
Ну дык первые дефолтсити являются магнитом для быдла. Эти все жертвоприношения на улицах чистое позерство.
У нас в Уфе мусульман гораздо больше, чем христиан. Но никаким идиотам в голову не приходит резать животных на улице. Там же дети, да и вообще антисанитария какая-то.

Tark ★★
()

И вообще эта истерия с религией уже немного поднадоела. 70 лет все были воинствующими атеистами или молчали в тряпочку, а за какие-то 20 лет мозгопромывательство развернулось сильнее чем было.

Tark ★★
()

>> мерри кристмас

Моя твоя не понимать. Вот если в адресной строке будет linux.org.us — другое дело, да.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

сорри, конечно же описка: не каждый день, а каждый год :)

siberean
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>> всемирное единственно верное

Религиозные фанатики ITT, все в машину.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Моя твоя не понимать. Вот если в адресной строке будет linux.org.us — другое дело, да.

а что - в России уже совсем не осталось католиков? Все до одного уехали?

siberean
() автор топика
Ответ на: комментарий от siberean

При чём тут католики?

Т.е. все католики, независимо от родного языка, должны использовать фразу «Merry Christmas» взамен эквивалента на своём языке? :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: При чём тут католики? от GotF

> Т.е. все католики, независимо от родного языка, должны использовать фразу «Merry Christmas» взамен эквивалента на своём языке? :)

Во-петрвых, я же кириллицей написал. Во-вторых - зачем плодить сущности? В третьих - я честно не знаю - как католики на русском языке говорят «с христовым вас рождеством!», т.е. должна быть какая-то устоявшаяся сжатая фраза типа «Христос воскресе» в пасху. Типа мери кристмас у англичан.

siberean
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

2. какое-нибудь шествие девиц в купальниках, или даже без (ну вроде голыми на велосипедах любят проезжать)

Я, Яя хочу вступить в эту религию!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от siberean

Если честно, не знаю :) Рискну предположить, что «С Рождеством [Христовым(?)]». Христианство мне никогда особо не нравилось, прямо скажем.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> И вообще эта истерия с религией уже немного поднадоела. 70 лет все были воинствующими атеистами или молчали в тряпочку, а за какие-то 20 лет мозгопромывательство развернулось сильнее чем было.

здесь ключевой аттрибут - «воинствующими». И не важно какой комсомольский значок у воюющего или агрессора: магендавид, тюбетейка, красный околыш, крестик на шее, кипа или другое знамя. Времена меняют значки, а агрессивность и истерия - всегда от комплексов, а не от силы.
Важно, чтобы меньше было тех - кто идёт бомбить других (как коммунисты прежде всего хотели отбирать у богатых, и только потом - строить), и больше - кто созидаёт и делает богатым себя.
Т.е. морально должно быть не отбирать у (или бомбить) богатого соседа, а накормить бедного из того что у тебя есть и придумать (быть настолько умным) - чтобы бедный мог сам себя прокормить.

На самом деле - все эти игры (что показывают в новостях) в «царя горы» - из-за того что какая-то народность считает, что она зажимается и угнетается другой. Истинно свободные люди, не рабы, без «комплексов», и так держатся своих корней, и демонстративный показ другим своих символов здесь необязателен (сколько армянских, ассирийских и бесконечное число других общин сохраняет свою самобытность без махания флагами, публичным зарезанием баранов и конфликтами). Если есть у них чему учится - ноухау и так разойдётся с такой скоростью, что не остановишь. Так было со многими изобретениями от огня до земледелия, от коня до повозки, от языка до письменности,, от религии до науки, от автомобиля до компьютеров. Не буду добавлять сюда интернационализм, демократию и диверсити-мозаику - чтобы не было нацпола.


siberean
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Жаль только в мракобесовке его не празднуют.

Начнут, если верховная мафия решит проапгрейдить календарь.

DukE-M ★★
()

интересно сколько людей, из отмечающих Рождество, верующих, и сколько из них читало Библию? :)

former_anonymous ★★★
()

без нацпольчика на 50 страниц тут явно дело не обойдётся.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Чеченскую и дагестанские диаспоры ваше дивер-сити как, переварит?
Дагестанцев не встречал а чеченцев знаю.
Люди как люди. Работают учатся.

grim ★★☆☆
()

С первым апреля всех верующих в то самое.

bbk123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.