LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Сайтостроителям]Уголок «для пользователей линукс»


0

1

Скоро уже допилю свой сайт. Хочу сделать на нем уголок только для линукс-юзеров, чтобы для всех остальных этот раздел был просто недоступен. Так вот, можно конечно обойтись простой проверкой в имени браузера - но оно легко обходится с помошью плагина который меняет инфу о браузере. Правда таким образом лесом идут все юзеры IE. Какие есть более надежные способы? Пока в мыслях только программа, ставящаяся под линь. Либо что-то типа вызова через веб какой-нить консольной утилиты и распарсивания ее выхлопа, типа uname -a

★★★★★

Ответ на: комментарий от Reaper

>Вряд ли кто-то пойдёт лесом, кроме тебя самого. Посетители на сайты обычно не ломятся, их туда надо постараться затащить, а в самом начале отталкиваться от того, что к тебе будут лезть толпы, которые ты будешь то пускать, то нет - это невменяемость.

Да что ж за дела такие, почему все упускают из виду то, что это будет только маленький раздел на сайте, а не сам сайт ) В двух словах - будет большой сайт разной тематики и с маленьким уютным разделом только для линукс-пользователей, кто туда не сможет зайти - пожалуйста лазай по всему остальному.

Ну а про смутное представление в вебе - это да, я до некоторых пор писал только консольные программулины научного плана, что с вебом как-то очень отдаленно и с гуем тоже. Так что одновременно делаю сайтэ и осваиваю всю эту технологию.

Siado ★★★★★
() автор топика

Надо просто сделать кнопку «удолить этого виндузятника» и блюсти чистоту рядов вручную. Ну и заодно открыто писать юзер-агента, с которым что кто постил.

Smacker ★★★★★
()

а какой в этом смысл.

я практически всё время в интернете сиду на финде.

Кстате там (где-то) татьяныч (который лебедев) про закрытые (инвайтные) общества (секты) кое-что (что не помню) говорил ( может быть и не говорил ).

и да хочешь спрятать положи на видное место.

А авторизацию можно сделать и по резулту какойнить команды как например на арчевском форуме.

guilder
()

Ну спрашивай у посетителей вывод подобной команды:

echo `uname` `date +%R`|sha1sum

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

Давеча заходил на форум философа. 11 регистрантов. Интересно было бы в динамике посмотреть.

muon ★★★★
()

Узнавать ОС через Java/Flash-плагин. Если у кого-то не окажется ни того, ни другого, значит он достаточно Ъ - можно пускать и так.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Чтобы в уголок пользователя Линукс ходили пользователи Линукс, а пользователи Windows не ходили, нужно, чтобы то, что там содержится, было интересно пользователям Линукс, а пользователям винды не интересно. К.О.

А вообще говоря, зачем такой уголок нужен с такими ограничениями?

proud_anon ★★★★★
()

Тоже мне бином Ньютона.

Выводи на входе вопрос вида: «Этим я гарантирую, что я пользователь Linux, а иначе буду проклят во веки веков!» И варианты ответов: «гарантирую», «ой, боюсь, боюсь»

Доверять своим пользователям надо.

Evgueni ★★★★★
()

вызова через веб какой-нить консольной утилиты


ActiveX? Поубивав бы.

Viglim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.