LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ОН?]Девушки-гентушницы


0

1

Я многое повидал на ЛОРе будучи как анонимусом так и регистрантом, но такого не припомню.
Прекрасный пол начал просто «атаковать» сей прекрасный ресурс и ладно бы вопросами о «простых» дистрибутивах и скринами ubuntu. Нет, они рассказывают и спрашивают о Gentoo. Добрый ЛОРовец объясни, что происходит в этом мире? Почему вдруг девушек заинтересовала компиляция, конфигурирование системы.?Почему они обратили свой взор к сорцам и ебилдам?
А может это все виртуалы?
P.S.
Навеянно этим тредом http://www.linux.org.ru/forum/linux-install/5762071

★★★★★

Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AX

> Они все тоже «двинутые»?

У меня нет ни одного знакомого артиста, но рискну предположить, что они не зациклены полностью на своей профессии. А вот среди любителей линуксов и IT в целом находится не так уж мало персонажей, которые на иные темы просто не могут общаться. Что касается артистов, опять же рискну предположить, что они часто ищут себе пару из своего круга, в частности, потому, что многие хотели бы с ними связать свою жизнь, в первую очередь, из-за их популярности и денег.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

По теории, общепринятой на этом ресурсе, их процент всё равно не был бы меньше 95.

Меньше: из пяти оставшихся процентов 95% с компьютером обращаться не умеют.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Потому что девушки видят, что других поводов для разговора с наиболее интересными особями мужского пола почти не осталось?

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Людям просто хочется познакомиться с человеком их же круга.

Не «хочется» а «общаются» обычно в пределах своего круга так как обмен опытом, блат, протекция и тд. А у артистов еще и взаимный пиар.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А в том треде есть пруф с «Привет isden» ?

koirn
()
Ответ на: комментарий от mirocumo

Разница большая. Слакварщица будет патчить себя а гентушница - тебя

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Если бы это было на самом деле <...> это значило бы, что не 99.9% российского женского пола

Пяток гентушниц, даже десяток — это далеко не 0,1% российского женского пола, даже если считать только среди молодых половозрелых привлекательных. Так, пылинка на общей картине.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Под 0.1% я имел в виду не джентушниц (по-моему, такой зверь в природе не встречается), а девушек/женщин/бабушек с техническим складом ума, способных и машину починить, и в электронике соображающих, и свободно работающих в «страшной консоли» :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Потому что девушки видят, что других поводов для разговора с наиболее интересными особями мужского пола почти не осталось?

Это вы человека с длинными, растрепанными волосами, неопрятной бородой, с пивным животом и в растянутом свиторе считаете интересной особью мужского пола?)))

А еще эта песенка вспомнилась - http://www.linux.org.ru/forum/talks/2556078#comment-2556808 (комментарий)

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Это вы человека с длинными, растрепанными волосами, неопрятной бородой, с пивным животом и в растянутом свиторе считаете интересной особью мужского пола?)))

Какой-то странный у вас стереотип. У меня, например, короткая стрижка, бреюсь я каждый день, пивной живот сгоняю физ.нагрузкой (вешу, кстати, немного - всего лишь 85кг, и «живота» у меня почти нет), одеваюсь в нормальную спортивную одежду/джинсы (свитеры не ношу) :)

Думаю, под ваше описание мало кто подходит...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vadik

Я по ссылкам не хожу.

// А глаза красные только если работу надо срочно сделать, а ничего не получается, и приходится по 20 часов подряд за компьютером сидеть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Напрасно, иначе поняли бы, что шутка ))

Да и вот эти штучки - ")" в тексте как бы, тоже намекают на несерьезность сообщения.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

>Это вы человека с длинными, растрепанными волосами, неопрятной бородой, с пивным животом и в растянутом свиторе считаете интересной особью мужского пола?)))

\troll_on Так это вы bsd-шника описали \troll_off

Из знакомых линуксоидов я не знаю никого, кто подошел бы под это описание. Вроде бы все аккуратные и состоявшиеся люди.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

но спортивные костюмы ведь сродни растянуто-задроченному свитеру =)
или под спорт одеждой имелось что-то другое?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

У пользователей винды, которые сами решают проблемы своего компьютера, глаза бывают куда более красные после решения проблем. // по своему прошлому опыту

А в никсах если что-то не работает - переконфижил или пересобрал - и уже работает. Какие тут красные глаза.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

>У меня, кстати, есть такой знакомый.

Ну я и не говорил, что таких совсем нет. =) Люди все разные, вне зависимости от используемой ими ОС.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Дык я с этим и не спорил. В своем первоначальном сообщении я описал собирательный образ линукс-админа (глазами простых пользователей) и наложил этот образ на стандартного гентушника. (Не истины ради, но потроллить для). :D

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

>Не истины ради, но потроллить для

Ай-ай-ай.
Я уже было мечтал, что этот воодушевленный тред вдохновит все больше девушек на изучение генты и с одной из них вместе можно будет пересобирать мир.
А твой троллинг все испортил. =)

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Странная нынче молодеж пошла, вам с девушкой больше заняться нечем что-ли, кроме как мир пересобирать?

Может хорошо что этот тред девушек на изучение генты не вдохновляет? Если кругом будут одни гентушники - человечество вымрет, ибо от сношения человека с компьютером детей не бывает. ;)

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

>Странная нынче молодеж пошла, вам с девушкой больше заняться нечем что-ли, кроме как мир пересобирать?

Странная нынче молодежь пошла, совсем чувства юмора нет.

Если кругом будут одни гентушники

То мир время от времени на денек будет уходить в пересборку.

ибо от сношения человека с компьютером детей не бывает. ;)

Но на основе общих интересов в виде компьютера могут складываться прочные отношения между людьми.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

>Т.е. про красные глаза я все-таки правильно написал

Красные глаза - результат курения, причем зачастую далеко не манов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Странная нынче молодежь пошла, совсем чувства юмора нет.

Согласен, кто-то пошутил, что гента «круче» всех, народ и повелся ;)

То мир время от времени на денек будет уходить в пересборку.

От всяких там кернел-паников никто не застрахован. Как в этом случае будет решаться вопрос? Live-CD и дуалбут, прошу заметить, тут не прокатят. Опять же глобальное потемление и заканчивающиеся энергоресурсы явно не будут рады такому подходу.

Но на основе общих интересов в виде компьютера могут складываться прочные отношения между людьми.

Когда ж они будут складываться, если каждый будет жить в своем гентушном мире и занят его постоянным совершенствованием (сборкой/пересборкой) да чтением манов?

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

это пока..

Уже уходиш? Ну, тогда, тоже пока.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ИМХО генту как раз «женский» дистрибутив так что все закономерно. Мужчины выбирают что-то более стабильное, изученное пусть и старомодное, например Дебиан

Мужикам наоборот риск нужен, а дамам гарантии, а гента - чтобы кругозор расширить и изучить. Только если руки прямые и гента собралась на редкость непотопляемой, да и мало какой баг теперь напугает, нафига возращаться на неоптимизированный дебиан.

Говорят конечно - в пингвине баг на баге, надежность не в этом заключается. Если в оффтопе баг раз в полгода, то всё хана, реанимация, то в арче баг раз в неделю (это если на разведку забить) и, погуглив что к чему, поправить конфиги или сделать откат, ребут службы и полный вперёд.

Почему славится русское оружие своей надёжностью:

  • Сделано просто и дёшево.
  • Легко собрать, разобрать.
  • Обученный пользователь (на войне нежелание учится - смерть).
  • Нечему ломаться (обставленный свистоперделками пингвиноид курит в сторонке)
ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Под русским оружием я имел ввиду такие эпичные образцы как автомат Калашникова, винтовку Мосина, Т-34, ЗиС-2...

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Почему славится русское оружие своей надёжностью:

# Обученный пользователь (на войне нежелание учится - смерть).

Жаль, в России этих самых обученных пользователей маловато.

ilias
()
Ответ на: комментарий от ados

На бесперебойных серверах рулят дебьяны.


Канешно. RHEL там рулит. Если это не домашний бесперебойный локалхост.

kernel ★★☆
()

просто мужички измельчали

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

>Мужикам наоборот риск нужен, а дамам гарантии,

Мужикам нужен риск в общении с людьми а инструменты которыми пользуется мужик должен быть простым и надежным, у женщин наоборот - вещи должны быть максимально новыми и актуальными даже если сказывается на юзабельности (сравни мужскую и женскую одежду), а отношения - максимально надежными

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ados

>Если в оффтопе баг раз в полгода

громкий смех в зале переходящий в истерику

то в арче баг раз в неделю


арч - глюкодром и всем это известно, как и гента

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Почему вы думаете, что наиболее интересные мужчины это линуксоиды-гентушники?

Не только гентушники.
Среди линуксоидов немало интересных людей, которые умеют что-то делать своими руками. Среди пользователей [пока еще] наиболее популярной ОС не всегда есть люди, желающие и умеющие что-то сделать собственными усилиями. Линуксоиды [настоящие, а не юзеры дефолтной убунты] обречены делать что-то сами, как минимум со своим компьютером.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>арч - глюкодром и всем это известно, как и гента

4.2. За два года полета на арче был один глюк и тот схвачен по причине пакета из тестинга.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

>Среди линуксоидов немало интересных людей, которые умеют что-то делать своими руками.

Их немало и среди пользователей других систем.

Линуксоиды [настоящие, а не юзеры дефолтной убунты] обречены делать что-то сами, как минимум со своим компьютером.

Это не означает что им интересно что-то делать помимо обслуживания своего компьютера )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Их немало и среди пользователей других систем.

Конечно. Есть же еще *BSD, Solaris, Hurd.

Это не означает что им интересно что-то делать помимо обслуживания своего компьютера )


А как же обслуживание чужих компьютеров? =)
Шутка. Интересно, конечно, и многое. Но, не зная отдельного частного линуксоида, вы никогда не узнаете ничего о его добром прекрасном сердце, и от одного этого его сердце сожмется от обиды, кровь не сможет по-нормальному циркулировать, и поэтому глаза станут красными.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну допустим вконтактник использует Дебиан на серверах. А нагрузка на

ихние сервера громадная.


И что? Ты даже про их уровень нагрузки достоверно не знаешь. Они могут этих серверов купить сколько надо. То есть могут пользоватся чемто заведомо не очень эффективным. Чтотам в хотмейле? Венда? Вот-вот ;) И что на этом основании заявлять «у все венда»?

И что там апач из дебьяна, и все остальное оттуда же? Точнее все что воспринимает нагрузку там действительно из дебьяна а не самосбор? ;):):)

PS
Я считаю что человек заявляющий «на всех серверах дебьян» должен получить в ответ «пошол на помойку сраный нищеброт». Потому что это именно такой уровень дискуссии. На серверах стоит очень разное - даже федоры немало.

kernel ★★☆
()

> Добрый ЛОРовец объясни, что происходит в этом мире?

Девушки ищут общие темы для разговора со своими благоверными ))) видимо скандалить и получать на все вопросы «угу» от спины человека, упершегося в монитор, им надоело ))

Theli
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.