LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ОН?]Девушки-гентушницы


0

1

Я многое повидал на ЛОРе будучи как анонимусом так и регистрантом, но такого не припомню.
Прекрасный пол начал просто «атаковать» сей прекрасный ресурс и ладно бы вопросами о «простых» дистрибутивах и скринами ubuntu. Нет, они рассказывают и спрашивают о Gentoo. Добрый ЛОРовец объясни, что происходит в этом мире? Почему вдруг девушек заинтересовала компиляция, конфигурирование системы.?Почему они обратили свой взор к сорцам и ебилдам?
А может это все виртуалы?
P.S.
Навеянно этим тредом http://www.linux.org.ru/forum/linux-install/5762071

★★★★★

Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)

человеческие самцы перестали быть их интересовать.

ну и хочется казаться умной, а раньше как-то не было столько шума вокруг этой вашей ОС. наверное.

billic ★★
()

> А может это все виртуалы?

Знак вопроса тут лишний. :)

pekmop1024 ★★★★★
()

ОН? Гидроксид-ион? :)
Детей они собирают из исходников, мужей конфигурируют для оптимальной жизни. Почему с Gentoo у них не должно получаться?
Каждая женщина в душе линуксоид!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от billic

раньше как-то не было столько шума вокруг этой вашей ОС

и кто сейчас шумит о Gentoo, скажи на милость?

fang90 ★★★★★
() автор топика

Они начали догадываться что замудохи по ТВ с косметикой, бирюльками, драгоценностями, «настоящей женщиной», крутыми тачками это лохотрон

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

мужей конфигурируют для оптимальной жизни

скорее мужья конфигурируют, а они подбирают уже готовый пакет... xотя у всех по-разному:)

fang90 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

ага и что бы подвести цвет глаз под румянец они выбрали конпеляние?

fang90 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang90

вообще, самая здравая мысль об это это то, что сейчас праздники, работа не задалбывает так сильно и хочется остренького.

а так - слышишь, что линукс - это «круто», а наиболее одаренные изучают предмет, узнают, что да как, ну и выбирают себе генту. знаю несколько людей, которые успешно начинали с генты. и никуда с неё не уходят. так что вполне себе хорошее предложение для таких желающих. ну или ещё как %)

кажется, я потерял мысль. опять =(

billic ★★
()

Когда вопросы начнут задавать девушки с LFS - тогда поговорим.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от jerrylee

Ага точно, после женского футбола, женщин-директоров, женщин-слесарей-наладчиков на заводах, Gentoo - это последний бастион патриархата!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от billic

что линукс - это «круто», а наиболее одаренные изучают предмет, узнают, что да как, ну и выбирают себе генту.

звучит вполне здраво на фоне популяризации androidфонов. Не значит ли это, что доля linux уже вовсе не 1% и что грядет ОН?

fang90 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang90

>первой попалась ссылка на ЛОР.
Хэндбук читал(а?), а генту.рф не заметил(а?).

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от fang90

не грядет и ничего не значит.

простые смертные останутся в своих уютненьких, а любители покомпилять были есть и будут. и всё, что изменилось - это то, что это стало чуть популярнее. не более. надеюсь, ОН никогда не придёт. а то тогда моя любимая скучная жизнь закончится.

billic ★★
()

На ответах на вопрос «как познакомиться с умным парнем» дали совет

StrongDollar
()

Может, в реале не хватает ебилдов?

А если серьёзно, то скорее всего пользовательницы «чего попроще» не слишком интересуются, «что у линукса унутре», а за советом скорее обратятся к знакомым, которые им этот линукс понаставили. Гентушницы же в силу специфики дистрибутива вынуждены копать глубже, поэтому более заметны на форуме.

massimus ★★★
()

>Почему вдруг девушек заинтересовала компиляция, конфигурирование системы.?Почему они обратили свой взор к сорцам и ебилдам?

А может большая часть (а может и все) из них — виртуалы?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

а как же пруфы и бдительный isden?

fang90 ★★★★★
() автор топика

Когда я в пятницу покупал комп, то в отделе выдачи товара стояла девушка и спрашивала, пойдет ли какая-то её железка под линукс. Отзовись!

flareguner
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Ставил по просьбе трудящейся перед НГ сабж для совсем юной особы - ученице колледжа. Причем заявлялись КОНКРЕТНЫЕ требования к ПО.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну если взять в расчет что ВСЕ они ставят дженту, а не убунту, арчЪ, слаку и так далее для разнообразия - то либо виртуалы, либо «три подруги, три веселых тролля», которым мальчик одной из них поставил дженту, решил через телку свою потроллить, они подхватили, давай про шарфики заодно рассказывать, потом две другие попросили тоже дженту, он и им поставил, они тоже давай троллить

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Неа, я ничего не имею против гентушниц, лишь настораживает резкая активизация онных.:)

fang90 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

>> Когда я в пятницу покупал комп, то в отделе выдачи товара стояла девушка и спрашивала, пойдет ли какая-то её железка под линукс. Отзовись!

Веб-камеру, небось, покупала...

home_user ★★★
()

А что, вполне годный способ заинтересовать в себе гика...

А вообще, почему бы и нет. Вы говорите «gentoo», как будто это rocket science.

helios ★★★★★
()

Ну не нужен же Gentoo! Хоть меня и проклял анонимус за это. (Будь он сам проклят! О! Великий Ктулху, переведи это проклятье с меня на него, и пусть он должен будет собрать себе процессор из дискретных транзисторов, чтобы снять его! Фхтагн!) Ну правда ведь, не нужен.

Yareg ★★★
()

закон сохранения Сильви на ЛОРе.

aiqu6Ait ★★★★
()

Девочки тоже бывают задр^W красноглазиками. Таким общаться с Gentoo гораздо проще, чем с мальчиками.

fenris ★★★★★
()

Попахивает сексизмом

neocrust ★★★★★
()

ну а что? мужики вместо того чтобы их удовлетворять - ядра компеляют. а им тоже сексу хочется, вот и извращаются.

Komintern ★★★★★
()

>Почему вдруг девушек заинтересовала компиляция, конфигурирование системы.?Почему они обратили свой взор к сорцам и ебилдам?

Инсайдеры сообщают что парни уже не торты

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: Всё просто от AX

> Спрос рождает предложение!

Какой к чёрту спрос. Ты про те 0,2%, у которых в голове ничего нет, кроме генту, и которые мечтают о такой же двинутой самке?

fang
()
Ответ на: комментарий от fang90

>скорее мужья конфигурируют, а они подбирают уже готовый пакет...

жены конфигурируют мужей чтоб те собирали мир с необходимыми опциями

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Если бы это было на самом деле (а не виртуалы), я был бы рад. Все-таки, это значило бы, что не 99.9% российского женского пола - тупые бабы, а чуть поменьше :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fang90

>лишь настораживает резкая активизация онных.:)

ИМХО генту как раз «женский» дистрибутив так что все закономерно. Мужчины выбирают что-то более стабильное, изученное пусть и старомодное, например Дебиан

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> я был бы рад. Все-таки, это значило бы, что не 99.9% российского женского пола - тупые бабы, а чуть поменьше :)

По теории, общепринятой на этом ресурсе, их процент всё равно не был бы меньше 95.

fang
()

На ЛОРе девушек нет.

jcd ★★★★★
()

Вы тут что, ньюфаги что ли все? Почти все тян на лоре с самого его созадние это или слакварщицы, или гентушницы.

mirocumo
()

Лет пять назад на, хм, дружественном сайте видел домохозяйку-гентушницу. Видимо, надо было чем-то занимать свободное время.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

>Ты про те 0,2%, у которых в голове ничего нет, кроме генту, и которые мечтают о такой же двинутой самке?

0,2 или не 0,2, но говорят об этом постоянно, а девушки всё это читают. :)

такой же двинутой самке


Людям просто хочется познакомиться с человеком их же круга. Вон, у многих артистов мужья/жёны — тоже артисты или работники смежных профессий. Они все тоже «двинутые»?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mirocumo

Юноша, а вы давно были у психолога? Или уже «male, female, sometimes camel...» ?

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.