LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

охота на дельфинов


0

0

В Дании, на Фарерских островах, производят кровавые расправы над калдеронскими дельфинами чисто для развлечения. Мясо дельфинов в пищу не годится, т.к. содержит ртуть. По ссылке - несколько фоток этого безумия.

http://jen-jurnal.ru/index.php/component/content/article/130-q

Ответ на: комментарий от Ramen

>Чем тигрята лучше негров?

1 не разносят по округе СПИД, туберкулез итд
2. не бегают с калашами, мешая цивилизованным людям добывать нефть и алмазы
3. не читают рэп

MrHouse
()

тех кто это делает - надо сразу фиксировать на камеру для выяснения личности. я бы сразу изолировал от общества. вероятность что они станут (или уже давно являются) маньяками-убийцами - весьма велика.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Надо для этого использовать негров, например

Тоесть людей убивать можно, а животных нельзя? Зоофилы такие душки.

ugoday ★★★★★
()

Кстати касатки, родственники дельфинов, не прочь полакомиться пингвинятиной. Родственник за родственника не в ответе. Но все же датчане правы.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Но целенаправленное уничтожение целых видов животных ради развлечения - тупость.

По ссылки уничтожали не целые виды, а вполне конретных животных.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

корову убить много проще, чем собаку или даже лошадь

Ну, корейцы, например, собак кушают и не парятся. И степняки конину веками употребляли в пищу. Всё это вопрос привычки/традиции --- не более.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Тоесть людей убивать можно, а животных нельзя?

Во времена работорговли, например, считалось что у негров нет души (именно так ее оправдывала церковь) :)

Как вообще можно сравнивать мерзкого негра и тигру? Доверьтесь чувству прекрасного, оно не врет :)

Ok
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

и так - не очень. если только лоси не напали на деревню/посёлок/населенный пункт и не стали убивать жителей.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

wiki

Бо́льшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу.

Пусть здохнут эти фарерцы от голода, но дельфинов не трожь!!!

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

дельфинов убивать нельзя: они самые разумные среди животных и лучшие друзья человека!

Одно никак не связано с другим.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>1 не разносят по округе СПИД, туберкулез итд
Ну они тоже много чего разносить могут.

2. не бегают с калашами, мешая цивилизованным людям добывать нефть и алмазы

Есть мнение, что негр с калашом куда безопаснее тигра.

3. не читают рэп

Ну это несомненно плюс, да.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Во времена работорговли, например, считалось что у негров нет души

Так и у животных нет души. И даже у дельфинов.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Есть мнение, что негр с калашом куда безопаснее тигра.

мы всё ещё не про бронетехнику?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Украинцы лучше китайцев?

Я хоть украинец лишь наполовину, но даже для меня это вопрос риторический :)

Ok
()
Ответ на: комментарий от tommy

вот дизайн по ссылке точно ублюдочный. Дельфинов убивать можно. Хреновых дизайнеров --- нужно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 от iZEN
Бо́льшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу. В течение веков гринды составляли важный источник пищи и витаминов для изолированного населения североатлантического архипелага.

Мясо и жир гринд хранят, приготавливают и съедают непосредственно в семьях, китовое мясо не продаётся в магазинах. Хотя главным экспортируемым товаром Фарерских островов является рыба, мясо и жир гринд не экспортируется. Ежегодная добыча гринд, составляющая 956 голов[12] (1990—1999) примерно соответствует 500 тоннам мяса и жира, что составляет около 30 % производимого на островах мяса.
iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Пусть здохнут эти фарерцы от голода, но дельфинов не трожь!!!

могут делать как россияне: жрать синтетическую пищу

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Пусть здохнут эти фарерцы от голода, но дельфинов не трожь!!!

По такой логике можно и людей есть. Можно дойти до страшных вещей и превратиться из человека в хищного зверя, если не ставить себе некоторые рамки, за которые выходить нельзя.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Пусть здохнут эти фарерцы от голода, но дельфинов не трожь!!!

Тащемта, это не особо плохое развитие событий. Если они жили на закрытом остове, то людишки на этих островах за столько веков уже превратились в генетически мусор.

Ok
()
Ответ на: комментарий от ugoday

значит есть повод усомниться уже в твоей нормальности, если у тебя люди по колено в воде с кровью режут морских животных ради забавы - нормальные.

на бойне животных не приходят убивать ради забавы обычные люди, а это делают те кто там работает. заказа от общества убивать дельфинов - нету, это они пришли осуществить свою жажду убийства. войдя во вкус они могут убивать и людей (или это и делают уже и туда просто приехали поубивать ещё кого то).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Закончится морковка - вымрут зайцы

единственный дельный ответ (:

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> там мясом только пахнет

новая политика: недавно купил докторскую, она уже почти не пахнет ;) О мясе напоминает лишь голова коровы на упаковке.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> за гуманизм ли вы или просто за дельфинов.

я просто за дельфинов.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Или слизняки тоже относятся к китообразным?

Это к чему?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

вы определитесь уже за гуманизм ли вы или просто за дельфинов.

Для начала, вам надо прочитать определение слова «гуманизм» :) Когда я говорю, что нельзя убивать дельфинов и тигров, я думаю только о себе. Мне нравится дикая природа. Нравится ее наблюдать. Она вызывает во мне только положительные эмоции. При этом мне неприятны примерно 95% населения Земли. Я не хочу жить в мире стекла, бетона и спидозных негров, только потому, что кто-то считал, что слеза человеческой личинки дороже жизни тигры.

Ok
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Реальный мир делают своим поведением те. кто в нём живёт, мы все.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.