LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему здесь так неуютно?


0

2

Лет 5 назад один знакомый хакер рассказал мне об этом сайте, сказал что здесь много грамотных специалистов по Unix, программированию и всему на свете. Несколько месяцев назад я вспомнила про него и решила зарегистрироваться, и что я увидела? Знакомый меня обманул наверное, но столько дураков с однотипным мышлением я не видела ни на одном крупном форуме.

Даже не столько однотипным мышлением, а просто без своего царя в голове. Чужие мысли, чужие штампы, это видно по тому как носители этих штампов употребляют их невпопад.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Потому что анонимуса забанили а у модераторов попоболь и синдром командира

tmp_do
()

>Почему здесь так неуютно?

УМВР ЧЯДНТ ?

robot12 ★★★★★
()

>Лет 5 назад


ваш знакомый еще тут? спросите его, что он думает про текущий вариант.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

>Толсто троллите, тренируйтесь дальше.

Как пример. Стоит задеть какую-нибудь неровную тему, как сразу сыпятся обвинения в троллинге. Защитная реакция?

Fantasma
() автор топика

уютный лор уютный, я гарантирую это, не нравится лор, можно сидеть вконтакте и хомячить.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

штампы - самый простой вариант отгородиться от неудобного мнения.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Стоит задеть какую-нибудь неровную тему

тема должна быть чоткой и ровной. иначе не по понятиям.

Komintern ★★★★★
()

много «правильных» пользователей ушли в знак протеста против модераторов, один из последних - mv, «неправильных» начали активно банить, в результате осталась масса середняков, которых удобней пасти, но которые, да, имеют однотипное мышление и не создают интересных топиков

aho
()

Удивительно, но в целом я согласен.

Ximen ★★★★
()

Ну,я поначалу тоже так думал. Но я бы сказал так: просто нужно привыкнуть к специфике ЛОРа.
И вообще, я бы не стал принимать всерьез это все =) По сравнению, например, с теми же имджбордами (форчан, двач и тд) - здесь просто примерный форум.
Ну а называть всех 'дураками с однотипным мышлением' - тоже не от большого ума, я считаю.
PS: а вообще, ИМХО, определенная степень неадеквата свойственна вообще всем ресурсам Интернета (только эта степень варьируется) - побочный эффект того, что в Интернете можно более свободно выражать свои мысли, чем IRL.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

>Толсто троллите, тренируйтесь дальше.

Может и толсто, конечно, но мне понравилось. Люди очень не любят, когда их обвиняют в одинаковости. И за вызванной таким обвинением истерикой бывает интересно следить.

Zenom ★★★
()

ну а вообще сайт такой, смотря что от него хочется получить...
и на кого обращать внимание... и с кем вести дискуссии...
и в каком настроении...

ps: если все надоело - лучше заняться другими делами,а не ждать пока на арену выйдут клоуны с эквилибристками, а также львы и тигры ...


Sylvia ★★★★★
()

Крутые хакеры 10 летней давности обросли сертификатами семьям и ипотекой и больше сюда не ходят. Вот и остались унылые серые личности неопределенной ориентации, вроде Вас, да куча школоло, которым некуда девать энергию.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>Ну а называть всех 'дураками с однотипным мышлением' - тоже не от большого ума, я считаю.

Я тоже так считаю, поэтому всех и не называла дураками )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Он четыре года назад уехал в одну южную страну и я потеряла с ним контакт )

На юг пошел, значит? Сурово ты с ним.

По сабжу - есть тут грамотные специалисты и нормальные люди. Просто попробуй читать что-нибудь кроме толксов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Кто-то из умных сказал «держи мнение при себе», и «не пиши в чужом монастыре что все монахи - УГ, иначе рискуешь стать красивой беззубой девушкой» =)

minakov ★★★★★
()

FUUUUUU~

Какой толстый и унылый вброс. Впрочем, то, что IQ ТС не превышает 110, давно очевидно.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Почему неопределённой? Очень даже определённой )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

>Кто-то из умных сказал «держи мнение при себе»

Этот «умный» был просто трусом, я думаю. Иногда кто-то должен встряхивать сонное болото )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: FUUUUUU~ от GotF

Кто ещё думает что IQ отражает уровень интеллекта, поднимите руки )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не, тема мне определённо нравится.

По сабжу - есть тут грамотные специалисты

Речь-то не столько о профессиональном уровне. Хотя, я мог неправильно понять Фантазму.

Zenom ★★★
()

>но столько дураков с однотипным мышлением я не видела ни на одном крупном форуме.

Классика жанра.

Гляньте в зеркало.

dikiy ★★☆☆☆
()

А вообще, пожалуй, соглашусь - слишком толсто :)

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Ляпнули оскорбление и ушли от ответа, отгородившись ссылочкой? А в настоящей жизни наверное юбкой жены отгораживаетесь?

Fantasma
() автор топика

Тенденция такая. Самому страшно глядеть, куда катится ресурс. Хотя... может стоит почитать темы тех дней?)

но столько дураков с однотипным мышлением я не видела ни на одном крупном форуме.

Потому что альтернативное мнение в щекочущих темах карается банхаммером, и тут виноваты не пользователи. А иногда карается даже поднятие щекочущей темы.

Здесь неуютно, потому что здесь нет сюсюкания в отличии от многих других форумов, потому что тут комментарии резкие и беспощадные.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Потому что альтернативное мнение в щекочущих темах карается банхаммером, и тут виноваты не пользователи.

Я думаю, виноваты пользователи. Потому что А) модераторы тоже из пользователей выходят Б) модераторы защищают неустойчивую психику пользователей, так как если этого не делать, начнётся жестокий и похабный скандал. Взрослые же люди не реагируют с истерикой на провокации. Модераторы, скажите, я правильно говорю? )

Fantasma
() автор топика

Жизнь она такая, полна разочарований. лор не идеальное место с инвайтовой регистрацией, а публичный бардель, где чатенько отдыхают те самые специалисты. Но даже они здесь отдыхают, а остальные наслаждаются барделем. Результат налицо.

Однако, сложно найти в рунете ещё одно такое место, с сопоставимым количество спецов, поэтому этот праздник будет вечен.

ixrws ★★★
()

Знакомый меня обманул наверное

Конечно, обманул.

столько дураков с однотипным мышлением я не видела ни на одном крупном форуме.

А у тебя мышление, конечно же, не однотипное, так? И да, про «на на одном крупном форуме» ты явно загнула.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.