LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему здесь так неуютно?


0

2

Лет 5 назад один знакомый хакер рассказал мне об этом сайте, сказал что здесь много грамотных специалистов по Unix, программированию и всему на свете. Несколько месяцев назад я вспомнила про него и решила зарегистрироваться, и что я увидела? Знакомый меня обманул наверное, но столько дураков с однотипным мышлением я не видела ни на одном крупном форуме.

Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Здесь неуютно, потому что здесь нет сюсюкания в отличии от многих других форумов, потому что тут комментарии резкие и беспощадные.

Тю, бросьте. Какие они резкие? Они смешные, из-за глупости отвечающих. Глупости и фанатичности. На некоторых ресурсах таких дурачков выгоняли с позором, а здесь их защищают. Странно как-то это всё.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Вы всегда можете попробовать это воспроизвести, но на мой взгляд, это так же бессмысленно, как и ваш тред целиком

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Лично я на ЛОРе сижу не для того, чтобы общаться - для этого сайты знакомств и прочие чатики существуют. Я сижу на ЛОРе для того, чтобы: 1) Читать новости по OSS и Linux. 2) Получать ответы на вопросы касательно Linux'а. 3) Интересно посмотреть скрины раб.столов. 4) just for fun читать троллинговые топики (наподобие этому).
А дураков везде полно - не надо обращать внимания.
Со всем из вышеперечисленного ЛОР прекрасно справляется, я считаю. Лично меня все устраивает ;)

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А у тебя мышление, конечно же, не однотипное, так?

Я стараюсь всегда думать своей головой, хотя и я не могу постоянно избегать соблазна расслабиться и принять чужие слова на веру )

И да, про «на на одном крупном форуме» ты явно загнула.

Не знаю. Интересно было бы узнать средний возраст здешней публики )

Fantasma
() автор топика

А мне очень даже уютно

И кормят иногда :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Я стараюсь всегда думать своей головой, хотя и я не могу постоянно избегать соблазна расслабиться и принять чужие слова на веру )
Распространенное заблуждение. Все считают себя уникальными и думающими своей головой. IRL почти все люди одинаковы и мыслять одинаково :)

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Я стараюсь всегда думать своей головой

Ты не поверишь, но своей головой можно думать вполне себе однотипно с другими.

Не знаю. Интересно было бы узнать средний возраст здешней публики )

Ну замути опрос. Или поищи. Возможно, уже кто-то спрашивал. Хотя это не истина последней инстанции, разумеется.

Deleted
()

Вероятно, вы глупее своего знакомого.

Miguel ★★★★★
()

Лет 5 назад один знакомый хакер... Да, безответственные чуваки эти хакеры. Поставят на все подряд линуксы, приведут на ЛОР, и поминай как звали.

Мучайся теперь, что уж.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Есть хороший способ свести внушаемость к минимуму: всегда становиться на противную сторону, какими бы приятными и верными вам ни казались чьи-то слова. Подвергать беспощадной критике, можно и самому с собой спорить, но здесь нужна холодная незаинтересованность. Это вырабатывается постоянными и кропотливыми тренировками )

Fantasma
() автор топика

В треде наблюдается критическая масса небыдла. Скоро он схлопнется или сдетонирует.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>всегда становиться на противную сторону
во-первых, а кто сказал, что на другой стороне дураков меньше? =)
во-вторых, по-моему лучше придерживаться Своего мнения (пускай даже оно совпадает с чьим-то другим мнением), чем постоянно метаться с одной позиции на другую, лишь бы 'не думать как все'. Как-то это глупо.
И то, что ты не такой как все еще не значит, что ты лучше.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Fantasma> Ляпнули оскорбление и ушли от ответа

man «бесконечная рекурсия»

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Коллапс в результате массового деления на нуль? :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Спасаю тред. Аниме, Apple, вконтактик, фаерфокс, Путин во всём виноват, ipv4, цветные революции на Ближнем Востоке, офтоп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Интересно было бы узнать средний возраст здешней публики )

школоло ? )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>во-первых, а кто сказал, что на другой стороне дураков меньше? =)

На какой другой?

во-вторых, по-моему лучше придерживаться Своего мнения (пускай даже оно совпадает с чьим-то другим мнением), чем постоянно метаться с одной позиции на другую, лишь бы 'не думать как все'

Вы не можете ручаться, что ваше мнение на самом деле ваше. Так что лучше быть жёстким скептиком. Про метания никто не говорил, пока вы критикуете и анализируете, вы ни на чьей стороне )

И то, что ты не такой как все еще не значит, что ты лучше.

А что значит «быть лучше»? )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: FUUUUUU~ от GotF

он у 70% людей не превышает 110, или около того.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>В треде наблюдается критическая масса небыдла. Скоро он схлопнется или сдетонирует.

Вот-вот! Именно этим мне данный вид троллинга и нравится.

Zenom ★★★
()

>Лет 5 назад один знакомый хакер рассказал...

Несколько месяцев назад я вспомнила...

Эсттоооoоннккаааа?

>я не видела ни на одном крупном форуме

И где ссылка на нескучный форум с «благородными девицами»? :)

quickquest ★★★★★
()

Раздевайся @ Вылкладывай пароль

flareguner
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Есть хороший способ свести внушаемость к минимуму: всегда становиться на противную сторону

Этим «открытием» активно пользуются «бунтующие» 15-летние подростки. Впрочем, можешь побунтовать и сунуть пальцы в розетку.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> В треде наблюдается критическая масса небыдла. Скоро он схлопнется или сдетонирует.

Оно давно уже черную дыру тут образовало, с добрым утром!

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Всё потому, что ты девушка.

Разве это доказано?

Впрочем, не важно.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>На какой другой?
По-моему, какое бы утверждение вы не сказали, всегда найдется множество людей, которые бы его поддерживали, и которые бы его отрицали. Так что вряд ли получиться Мыслить Уникально, всего лишь отрицая любое утверждение.

Вы не можете ручаться, что ваше мнение на самом деле ваше.

Лично мне важна не принадлежность мнения, а его истинность.
А вы, почему-то априори считаете, что если какого-то мнения придерживается большинство людей, то для вас оно ложно. По-моему странная позиция.

Так что лучше быть жёстким скептиком.

А я и есть жесткий скептик.

kovrik ★★★★★
()

> Почему здесь так неуютно?
Потому что твое место на кухне.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Мужчины и женщины мыслят по-разному. На ЛОРе почти все мыслят мужским путём.

Yareg ★★★
()

ЛОР - асоциальная сеть. Сюда приходят отдохнуть от бренности человеческих взаимоотношений и вкусить сленга и оскорблений.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Сойдет. Возможно ты думаешь что мне не нравится клубная музыка, но на самом деле я к ней нейтрально отношусь.
Чтобы было понятно напрашивается простая аналогия с кулинарией.

попса(киркор),обычный ничем не примечательный клубняк
(диджеи поподающие под категорию «я как все» ), - это макдональтс в области кулинарии. (чипсы , кола...)

шаверма,биляш,пицца (качественные) - это уже серьезная оригинальная клубная музыка, транс,техно. Ди джей в котором «что-то есть» тоже сюда подойдет.

Ну а рок музыка - это уже суши-бар:
дешевая альтернатива - роллы
рок-н-ролл,метал(треш,хеви) - это сашими

Классика - это шедевры куллинарного искусства.

Wolfkrone
()

Это ж антисоциальная сеть. :)
ЛОР - торт. Никогда не понимал лорнетортистов. Вы чего, желаете, чтобы он был всегда одинаковым? Но это ж смерть.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>По-моему, какое бы утверждение вы не сказали, всегда найдется множество людей, которые бы его поддерживали, и которые бы его отрицали.

Несомненно.

Так что вряд ли получиться Мыслить Уникально, всего лишь отрицая любое утверждение.

Вы не понимаете. Не нужно отрицать всё и вся, стремясь думать абсолютно уникально. Нужно подвергать сомнению, чтобы узнать степень истинности и жизнеспособности какой-либо идеи или утверждения. В зависимости от итога можно или принять идею или отвергнуть её.

Лично мне важна не принадлежность мнения, а его истинность.

Как вы оцениваете истинность без критики?

А вы, почему-то априори считаете, что если какого-то мнения придерживается большинство людей, то для вас оно ложно.

С чего вы взяли?

А я и есть жесткий скептик.

Вот и хорошо )

Fantasma
() автор топика

Просто не связывайся с идиотами - этому тут можно быстро научиться %)

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Нужно подвергать сомнению, чтобы узнать степень истинности и жизнеспособности какой-либо идеи или утверждения. В зависимости от итога можно или принять идею или отвергнуть её.
Ну да, это и называется Рационально и Логически мыслить.
Согласен.

Как вы оцениваете истинность без критики?

Я не говорил, что не критикую.

С чего вы взяли?

Ну, я так понял, что вас не устраивает здесь то, что все мыслят однотипно. Но что с того?

Вообще, мне кажется, что вас смущают мемы. Если все пишут, что «java тормозит», «Столлман фанатик», «плазма падает», «awesome is awesome», то это просто мемы. И это вовсе не означает, что все тупые и мыслят однотипно. Специфика такая.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>Ну, я так понял, что вас не устраивает здесь то, что все мыслят однотипно.

Не просто однотипно, а одинаково глупо. Это как будто автоматы какие-то по созданию однообразного шума.

Вообще, мне кажется, что вас смущают мемы.

И они в том числе. проблема в том что их употребляют не к месту. У меня такое ощущение порой что многие специально ищут темы, хоть немножко подходящие под любимый мем, и с наслаждением вставляют его туда. Не понимаю смысла такого замусоривания.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от JFreeM

>Мне уютно. А разгадка одна - игнор идиотов, коих таки весьма мало.

Хороший метод, но функция игнора не всегда работает и иногда Error 403 выдаёт

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Высший пилотаж - никого не игнорировать средствами движка. Просто не обращать внимания на них, как и на прочие неинтересные вещи.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>интересно было бы узнать средний возраст здешней публики

Студенты технари второкурсники скорей всего.
Впрочем возраст не имеет значение. Иногда мне начинает казаться что тут в основном пятидесятилетние девственники задроты.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>интересно было бы узнать средний возраст здешней публики

Студенты технари второкурсники скорей всего.
Впрочем возраст не имеет значение. Иногда мне начинает казаться что тут в основном пятидесятилетние девственники задроты.

firestarter ★★★☆
()

>знакомый хакер

знакомый хакер

знакомый хакер


знакомый хакер


знакомый хакер


знакомый хакер


знакомый хакер



дальше не читал

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.