LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ненависть] Абанту удалила хомяк

 


0

1

Зря я настраивал юзера через gui, надо было просто joe /etc/passwd, знал ведь что бяка, правильно что сомневался...
Gossip:
Понадобилось сменить дом.каталог пользователя. Захожу Система:Администрирование: Пользователи и группы. Прописываю там старый хомяк. Оно интересуется «там ведь уже есть файлы, что делать?» Лана, думаю. Кликаю «Использовать старые» Шуршит диском, долго. Конфиг думаю заменяет...
В итоге. «Старые» эт совсем не старые! То есть не те, что лежали в каталоге, что выбрал! Это старые с текущего хомяка!
Но. О***ое НО. Замени оно просто конфиг файлы, я бы наплевал и продолжил работать. Дак оно постирало и мои data-каталоги! Совершенно левый ненастроечный каталог my_data с фотками семейными, сочинениями, данными был слопан ни за что! Онааа его удалилааа!!! ААа!
Какбе счастливый конец: был бекап, с него и восстановил обратно.
Мораль видимо такова: не используйте подозрительные графические утилиты с непредсказуемым поведением! Ъ админы правят всё вручную!

ну это, ССЗБ.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я только хотел про Арч сказать, но ограничился)

silw ★★★★★
()

а что, кто-то пользуется не usermod?

x0r ★★★★★
()

Ъ админы правят всё вручную!

Ещё о бэкапах стоит напомнить, о двух категориях админов, которые делают бэкапы, и тех которые уже делают.
Данные то спасаете? Или уже спасли?
Систему не выключайте только, пока шанс ещё есть без testdisk'ов и photorec'ов.

adriano32 ★★★
()

>> настраивал юзера через gui

ССЗБ. Я всегда говорил, что в административных задачах гуи не нужны.

GotF ★★★★★
()

А я всегда говорил - нефиг хранить данные в хомяке. Монтируем отдельный раздел где-нибудь в нестандартной точке, а в хомяк кидаем только симлинки на него.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> Ты никогда не фотографируешься, ибо боишься, что фотоаппарат похитит твою душу?

Наоборот. Когда я вижу чужие фотографии, я могу много чего сказать о человеке. За это я так люблю вконтактик. Но если держать свои фотографии за всю жизнь, любой сможет открыть их и просмотреть всю мою историю.

Ну и я никогда не смотрю своих фоток, ибо и так помню те события, когда они были сняты. Так что только место занимают.

vurdalak ★★★★★
()

Интересно, если бы в хомяк были смонтированы сотни гигов хранилищ, потерло бы или нет.

thesis ★★★★★
()

>Какбе счастливый конец: был бекап, с него и восстановил обратно.
Ну и к чему тогда весь этот шум?
Багрепорт, быстро, решительно!

valentin_v13 ★★★
()

Храните деньги в сберегат^W Храните данные в нестандартных местах.

Лично у меня есть две таких папки: /angelo - где весь контент, /biblio - литература. Тоже было худо с хомяком в свое время.

FakeLinux
()
Ответ на: комментарий от Zhbert


Ну как минимум то, что ни разу не было с ней таких проблем, как у ТСа.


бггг

http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=549059

From: Josselin Mouette <joss@debian.org>
To: Debian Bug Tracking System <submit@bugs.debian.org>
Subject: RM: gossip — ROM; Development stopped, replaced by empathy
Date: Wed, 30 Sep 2009 17:01:40 +0200

Package: ftp.debian.org
Severity: normal

Hi,

the Gossip development was completely halted about a year ago. Empathy
has now now the focus for GNOME development about instant messaging. Now
that it has reached a point where it is more usable and more integrated
than Gossip, there is no point keeping Gossip around.

Please remove gossip from unstable.
-----------------

так что ...

elipse ★★★
()

joe /etc/passwd

C-x M-c M-facepalm

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

>и ты тоже используешь гуевые утилиты для описанных ТСом целей? О_о

Нет, я предпочитаю консоль. Но это же не отменяет того факта, что у меня не было с гентой таких проблем, как у ТСа.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но это же не отменяет того факта, что у меня не было с гентой таких проблем, как у ТСа


Что-то мне кажется, что у него проблемы с чтением.

Alsvartr ★★★★★
()

>> Мораль видимо такова: не используйте подозрительные дистрибутивы с непредсказуемым поведением!
// fixed

wintrolls ☆☆
()

если ты туда ничего не записывал, можно почти все восстановить

lambrianov
()

>>настраивал юзера через gui

Неделю принудительного использования слаки и рука не будет тянуться ко всякой дряни

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Соревноваться с Windows надо на всех фронтах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Я не понял зачем оно удалило совершенно левые файлы.


Ты диалог на моей картинке видишь? Я ведь не поленился и проверил. У тебя он такой же был? Скажи, пожалуйста, почему я понял смысл текста в нем (включая предупреждение для дебилов «in doubt...»), а ты - нет?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

почти согласен, до постоянная канпиляция меня довела до арча ^^

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

А где написано, что сотрет только конфиги? Там написано в целом - files. Что означает все файлы. Фраза «to avoid losing data» тебя не насторожила? Это во-первых.
Во-вторых, «Абанту» тут совершенно не при чем, ибо это гномовская утилита.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ну да, признаю что не обратил внимания. Старые Мои файлы, однако же, никак не могли испортить новые конфиг, и их ну совсем тупо было удалять.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Пользуйся консольными утилитами - я уверен, что ты и с ними найдешь много веселых способов отстрелить себе МПХ. Пока что ты вредишь только себе, но содержание тяжелых металлов в твоих яйцах уже превысило ту цифру, когда звон от них начинает мешать окружающим. Сделай одолжение себе и другим - научись обрабатывать информацию прежде, чем что-либо писать и кого-либо обвинять в своих неудачах.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Не, мощно было бы `wine word.exe /etc/passwd.docx`, а это фигня какая-то

ostin ★★★★★
()

ДИСТРИБУТИВ ЛИНУКС С АФРИКАНСКИМИ КОРНЯМИ ЕСТ МЛАДЕНЦЕВ

А я всегда говорил, что убунта не нужна.

Dimanc ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.