LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копроэкономика]А сколько раз СЦ может чинить товар?

 


0

1

Тут понадобилось БП заюзать, я решил воспользоваться своим вновь отремонтированным Zalman M600-HP... его хватило на одну минуту и он таким же как и ранее способом, сгорел нафиг 8) В понедельник опять придётся идти в СЦ. Трейти раз. Я так понимаю, ходить я могу туда до усрачки, или все же какие-то пределы есть? :)

// на десктопе уже с месяц исправно работает замена - Chieftec APS-750C

★★★★

Плюсую Chieftec APS серии! У самого четыре APS-450S на 450Вт.
И пусть сами Chieftec ничерта не делают, но доставшиеся мне БП производства SIRFA (дочки SIRTEC'a - E320351 под значком ЯJ,UL код) вполне себе ничего.
А по сабжу-может самому стоит разобрать и пофиксить?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

А по сабжу-может самому стоит разобрать и пофиксить?

Я не радиолюбитель :)

Andru ★★★★
() автор топика

Верни деньги и купи новый. Это твоё законное право. Я вообще не чиню товар, если сломался и гарантия ещё есть то забираю деньги.

golodranez ★★★★
()

Погугли права потребителя. В твоём случае ты имеешь право сдать товар и вернуть деньги.

Unnamed_Hero ★★★
()

1 (один) раз одну и ту же поломку. Второй раз уже можно писать заяву. Это вроде как в ЗППП есть.

stevejobs ★★★★☆
()

В понедельник опять придётся идти в СЦ. Трейти раз.

Согласно ЗоЗПП вы имеете полное право вернуть его в магазин и забрать деньги.

Для Ъ:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы ... в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;


Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 23.11.2009) «О защите прав потребителей» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2010)существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

да, сорри, забыл сказать, что это рашка.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Хм, таки нечто подобное есть и у нас по поводу «существенного недостатка», но все это как-то размыто... ненавижу юристов с их долбанными формулировками 8)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>ЗППП

Заболевания, Передающиеся Половым Путём.

Loki29 ★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Для Украины звучит так:

Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:

1) пропорційного зменшення ціни;

2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

Kristi
()
Ответ на: комментарий от Kristi

Да-да, это я и нашел. Но что есть «істотних недоліків»? Недостаток, который не могут починить в СЦ, или недостаток, который уже в который раз пытаются безуспешно устранить? :)

Andru ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.