LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[eBay] [Amazon] [Московские магазины] Ищу Intel Xeon E5440 2,83 Ghz LGA771

 ,


0

1

Всем привет.

Кто нибудь из здешних использовал ebay или amazon?!

Хочу купить процессор для сервера, но разница с Московскими магазинами просто колоссальна.
В сравнении, например на ebay нужный процессор стоит 380$, что примерно 10 тыс. руб с копейками, в nix.ru - стоит 24 тыс. руб.

На Amazon вообще продают два процессора по цене 700$.


Внимание, вопрос, есть ли у нас в России (например, в Москве) подобные магазины?!
Пользовались ли Вы услугами ebay или amazon?! Не кидали ли?! Сколько стоила доставка, и сколько шел товар?!

Спасибо.

P.S. Linux тут при том, что будет установлен сразу же, как будет куплен процессор (все остальное уже есть).

Внимание, вопрос, есть ли у нас в России (например, в Москве) подобные магазины?!

В Греции Москве, конечно, всё есть, но таких магазинов точно нет.

zloy_buratino
()

Пользовались ли Вы услугами ebay или amazon?! Не кидали ли?! Сколько стоила доставка, и сколько шел товар?!

Пару раз ebay. Не кидали. В зависимости от лота и продавца. 2-4 недели.

zgen ★★★★★
()

А что такой старый процессор-то?

madgnu ★★★★★
()

Если кинут, на ебее есть страховка.

ViTeX ★★★★
()

>В сравнении, например на ebay нужный процессор стоит 380$, что примерно 10 тыс. руб с копейками, в nix.ru - стоит 24 тыс. руб.

Можно пруфлинк? Может там процессор б/у? На ebay покупал несколько раз, успешно. Но по моему мнению, электронику и компьютерные компоненты покупать смысла мало, поскольку у нас они стоят столько-же за редким исключением.

TuxR ★★★★
()

кто тебя кинет, амазон?:) не смеши

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>E5620 гораздо лучше же, 12Мб кэша дают о себе знать

INTEL S5000PSLSATAR (RTL) Dual LGA771 <i5000P> SVGA+2xGbL+2PCI-X SATA RAID E-ATX 8DDR-II FBDIMM <PC2-5300>

Не позволяет использовать E6***.

lexxus-lex ★★★
() автор топика

> amazon
Регулярно заказываю с amazon.co.uk, всегда приходило. Среднее время доставки: две недели.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Про него слишком много нехороших отзывов. Я в свое время не решился.
Один раз заказывал через них с ebay'я, и один раз сам оплатил в thinkgeek'e, а их использовал только в качестве доставки в эту страну. Оба раза успешно все прошло.
Что мне не нравится в ebaytoday, так это сложности с вводом туда денег с Payoneer'овской карточки.

rival ★★
()

Я пользуюсь услугами ebay и amazon, на ebay уже 54 покупки, всё чётко и отработано. Даже пытаюсь заработать на этом, на molotok.ru выставил лот, за небольшую оплату могу проконсультировать, выкупить лот и указать отправку на ваш адрес.

Deleted
()

Да, забыл добавить, как правило товар идёт от 15 до 30 дней

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>А, Dual LGA771 . И ты в нее будешь 2 E5440 втыкать?

Нет, пока один :)

Т.к. он прекрасно работает и с одним процессором, потом в дальнейшем можно докупить и второй.

Мне ее не подарили, я ее купил год назад.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.