LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как избавиться от флеша без замены server-side технологии


0

1

Ведь можно же скачать видео с ютуба и смотерть мплеером. ПОчему бы например не сделать kpart для конка, который тупо скачает видео прямо в браузере и покажет там же? про html5 знаю, но это требует изменений от сервера.

> можно же скачать видео с ютуба и смотерть мплеером.

Можно, но даже в мплеере будет просмотр flv, который всё равно флеш.

Terrens
()

> но это требует изменений от сервера.

Значит не знаешь.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Terrens

flv - это не флеш, а формат потокового видео. на флеше там только сам плеер.

memnek
()
Ответ на: комментарий от Terrens

просмотр flv, который всё равно флеш.

flv это контейнер, флеш-плагин для его работы не нужен. Внутри лежит обычно h264 и прочая лабуда.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

януб, ориентировался по расшифровке аббревиатуры)
*полез разбираться*

Terrens
()

Чтобы получить адрес файла с содержимым потока, наверное, нужно распарсить плеер, а для этого нужен флеш-плагин или заранее известный алгоритм получения ссылки на поток?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

тогда как же работают скрипты, которые без флеша получают ссылку?

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от ei-grad

>да были же такие плагины уже

Да даже просто скрипты были для Greacemonkey, заменяющие флеш на <embed>, что позволяло смотреть обычным медиаплагином (vlc, mplayer...)

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

YWFA он назывался, но судя по всему, ютуб, в очередной раз, сменили что-то и он отвалился, как и большая часть cli скриптов для скачивания.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

До сих пор не понимаю, почему этот тег <embed> умер. Цепляли бы себе видюхи штатным проигрывателем и не парились

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

нужно распарсить плеер

думаю в 99% можно будет просто выдрать строки из файла. Щас попробую натравить strings на что-нить(strings *swf | greep 'http://')

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Потому что в оффтопическом осле оно часто приводило к падению бровсера.
Ну, а когда embed убивали, у осла было 85% рынка браузеров.

pekmop1024 ★★★★★
()

Киллер-фича флеша на тытубе это менюшка с похожим видео внутри ролика, ну и всякая интерактивность. И куда же без рекламы, из-за рекламы флеш и используют

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

flareguner> ПОчему бы например не сделать kpart для конка, который тупо скачает видео прямо в браузере и покажет там же?

Для firefox уже сделали плагин, который скачивает видео, перекодирует в OGG/Theora, и проигрывает в том месте, где флеш должен висеть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Вообще-то флеш через <embed> и вставляется.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от memnek

memnek> для Ъ есть tinyogg

От которого у меня начинаются странные звуки, похожие на писк модема, а потом фуррифокс падает.

vurdalak ★★★★★
()

Когда чувсвую, что флеш не может нормально воспроизвести видео, иду в /tmp, ищу там flv и смотрю его mplayer`ом. А флеш здесь будет заниматься только скачиванием фильма.

kompas
()

> ПОчему бы например не сделать kpart для конка
Потому что конк тащемта RIP, например?

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

>O RLY? Akregator на святом духе функционирует, не иначе.
1. Конк != KHTML.
2. Я пишу это сообщение из Konqueror, версии 4.4.4. Баги, которые были еще в 4.1.3 до сих пор проявляются. Мне они не мешают поэтому я не поверял, есть ли они в багзилле, но наверняка есть. К тому же я понимаю, что будущее за webkit и допиливать конк и khtml особого смысла не имеет.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>1. Конк != KHTML.

Да, прямой зависимости у Akregatora от конка нет. По факту - нормально настроить агрегатор (адблок, скрипты, куки итд) можно только через конк. Это я к тому, что пока по тем или иным причинам софт нужен, RIP'ать его - преждевременно. Примеры заброшенного, но годами используемого софта имеют место быть, а сабж еще даже не прекратили пилить.

Кстати Konq 3.5.10 у меня все еще в роли ФМ:)

aidaho ★★★★★
()

Вот скрипт для просмотра видео с ютуба онлайн

:> cat ./ytp
#!/bin/sh youtube-dl «$1» -q -o - | mplayer - -framedrop

youtube-dl лежит тут http://rg3.github.com/youtube-dl/
прикрутит эту штуку к конку, я думаю, будет не трудно.

kodx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.