LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vostrik

> так озвучь уже определение

Этнические преступные формирования — это группы, сообщества (организации), представляющие собой специфические криминальные объединения, формирующиеся по национальному (этническому) признаку, то есть объединяющие в своем составе лиц одной или нескольких родственных национальностей (этнических образований).

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> объединяющие в своем составе лиц одной или нескольких родственных национальностей (этнических образований).

Похоже, не-этнических преступных формирований просто не бывает. А если и бывают, то очень редко.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

нахира мне определение этнических преступных группировок если я просил определение этнопреступности?

кстати по этому определению из педивикии в карелии действует московская этническая преступная группировка. что какбэ возвращает нас к вопросу московской нации

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ну дык, еще Ленин не брезговал латышскими стрелками (как некий местный прототип Ваффен СС)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Похоже, не-этнических преступных формирований просто не бывает. А если и бывают, то очень редко.

Это просто было вкорне идиотское определение.

Этнобандитизм - проявление несовершенства комплекса мер по борьбе с межнациональными рознями. При котором представители одного отдельно взятого этноса, пользуется привелегиями в суде безотносительно виновности-невиновности, поскольку закон диктует расценивать их как заведомо угнетённое. И что приводит к территориальной миграции криминальных элементов. Грубо говоря гораздо выгоднее быть дагом-отморозком в России, чем банальным уголовником в Дагестане.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> кстати по этому определению из педивикии в карелии действует московская этническая преступная группировка. что какбэ возвращает нас к вопросу московской нации

С тем вопросом мы уже разобрались, нет?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

твой текст на определение все равно не тянет. нужны критерии, которые четко определяют этнопреступность и отделяют ее от просто преступности.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

разобрались, это для начала когда vostrik задает вопрос «А жители Москвы являются отдельной нацией?», а Igron ему четко отвечает «да, являются» или «нет, не являются». vostrik вопрос задал, а вместо ответа услышал какое-то невнятное мычание. так что нет, не разобрались

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Похоже, не-этнических преступных формирований просто не бывает. А если и бывают, то очень редко.

Это просто было вкорне идиотское определение.

По-моему, в нем не хватает важных деталей вроде нетитульности этноса, составляющего группировку, или закрытости ее для представителей других этносов.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

объединяющие в своем составе лиц одной или нескольких родственных национальностей (этнических образований).

Похоже, не-этнических преступных формирований просто не бывает. А если и бывают, то очень редко.

Точно, идиотское определение. Сомалийские пираты - этническая преступная группировка. Менты из Кадорского ущелья - этническая группировка. Районная московская мафия - этническая группировка. Фигня какая-то получается :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

в нем не хватает важных деталей вроде нетитульности этноса

Т.е. в нашей балбессии группа русских бандитов будет считаться этническим бандформированием, а местные органы власти - нет?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Похоже, не-этнических преступных формирований просто не бывает. А если и бывают, то очень редко.

По мне так организованная преступность - это тлеющая разновидность гражданской войны. Так что неудивительно что линии раскола проходят по этническим признакам.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Т.е. в нашей балбессии группа русских бандитов будет считаться этническим бандформированием, а местные органы власти - нет?

Зависит от определения. Если в него входит «нетитульность» - да, будет, как ты сказал. Если в определение входит «закрытость для других этносов» - будет наоборот, я думаю :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Этот термин из разряда определений «лиц кавказской национальности» и с привкусом бытового национализма, мол «мы не такие».

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

да нет, термин как термин. вот борьба с «этнопреступностью» ( определения которой пока не видно), вместо борьбы с преступностью - она да, попахивает.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> нужны критерии, которые четко определяют этнопреступность и отделяют ее от просто преступности.

Вообще это сублимированное объяснение ситуации в России от местного узбекского силовика. Интересовался почему в россии столь фашистские настроения по-отношению к кавказцам. На что мне разжевали что _очень_ обоснованные отношения.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Этот термин из разряда определений «лиц кавказской национальности»

ну почему же, закрытость для представителей других этносов означает вполне конкретные проблемы в борьбе с этногруппировками.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если в определение входит «закрытость для других этносов» - будет наоборот, я думаю :)

Нет. Они и русского, и чеченца, да кого угодно могут в «коллектив» принять, если от этого человека будет польза для всех.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

_очень_ обоснованные отношения.

Там, где они «столь фашистские», самих «кавказцев» особо и нет. И чего там народ «настраивается» в этих ваших москвах, я не понимаю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> По-моему, в нем не хватает важных деталей вроде нетитульности этноса

Это не имеет значения, есть статься 282 в рамках которой национальное меньшинство by default потерпевшая сторона. Примут по закону приемущества титульной нации - этнобандитизм приобретёт русские черты лица.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ну а я про что ? Все ведь с малого начинается.
А борьба с «этнопреступностью» это уже следствие.
Можно бороться еще этнонаркоманией и этноалкоголизмом .))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> Если в определение входит «закрытость для других этносов» - будет наоборот, я думаю :)

Нет. Они и русского, и чеченца, да кого угодно могут в «коллектив» принять

Кто «они» - русские бандиты? :) Я о них и говорю - тогда они не этническая группировка. А вот в менты наверняка берут по семейным связям, только своих => группировка этническая (не стану утверждать, что преступная).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

ну мне для начала хотелось бы вытащить из Igron'а определение этнопреступности, которую он считает одним из высших проявлений зла. а до объяснений потом доберемся. если доберемся, конечно, с такими-то темпами.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> разобрались, это для начала когда vostrik задает вопрос «А жители Москвы являются отдельной нацией?», а Igron ему четко отвечает «да, являются» или «нет, не являются». vostrik вопрос задал, а вместо ответа услышал какое-то невнятное мычание. так что нет, не разобрались

Ты тред-то читал? Обсудили же. Раз москвичи живут в отдельной стране и грабят другие народности, значит, «да, являются».

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

> есть статься 282 в рамках которой национальное меньшинство by default потерпевшая сторона.

Из формулировки статьи я этого не вижу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

тред читал. ответ вот только сейчас вижу. москвичи являются отдельным этносом, ок. а принадлежность к этому этносу чем определяется?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

это потому что у 282 статьи вместо формулировки дышло с четырьмя степенями свободы.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> ну мне для начала хотелось бы вытащить из Igron'а определение этнопреступности, которую он считает одним из высших проявлений зла.

Снова не читаем, а пишем?

а до объяснений потом доберемся. если доберемся, конечно, с такими-то темпами.


До объяснений я вчера достаточно быстро добрался с друзьями на кухне.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

> тред читал. ответ вот только сейчас вижу. москвичи являются отдельным этносом, ок. а принадлежность к этому этносу чем определяется?

Территорией, для начала. И закрытостью, сложностью вступления в ее ряды: «московская прописка» вполне противоречит Конституции РФ.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

>> ну мне для начала хотелось бы вытащить из Igron'а определение этнопреступности, которую он считает одним из высших проявлений зла.

Снова не читаем, а пишем?


то, что ты зачем-то привел мне определение этнической преступной группировки, еще и очень размытое, никак не помогает мне в понимании термина «этнопреступность». может огласишь его наконец?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

сие содержится в соросовской методичке, по которой следаков «обучают». там открыто написано, что виноват «коренной» народ.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Кто «они» - русские бандиты?

Нет, местные бандиты, карачаевские.

А вот в менты наверняка берут по семейным связям, только своих => группировка этническая (не стану утверждать, что преступная).

Здесь тоже до руководства только особо проверенных бандитов допускают, вот сейчас «проверенный» президент республики чем-то бандитам не угодил, смещают...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

«Московская прописка» покупается за деньги, как и все в этой стране. А вот в более-менее приличную банду влиться - не так-то и просто...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

то есть принадлежность к московскому этносу определяется московской пропиской, которую сто лет как отменили, так?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

пропиской, которую сто лет как отменили

Я не понял, вы в какой стране живете? У нас (в России) прописку никогда не отменяли.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> то, что ты зачем-то привел мне определение этнической преступной группировки, еще и очень размытое, никак не помогает мне в понимании термина «этнопреступность». может огласишь его наконец?

Этнопреступность — результат деятельности одной или нескольких этнических преступных группировок. Устраивает?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> «Московская прописка» покупается за деньги, как и все в этой стране.

Почему по приезду в общежитие Сызрани вам бесплатно оформят регистрацию по месту пребывания, а в Москве нет?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

> сие содержится в соросовской методичке, по которой следаков «обучают»

ЗОГ, везде проклятый ЗОГ. Он даже хронологию подделал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

то есть практически вся преступность, кроме той, которая является результатом деятельности лица не в составе группировки?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> то есть принадлежность к московскому этносу определяется московской пропиской, которую сто лет как отменили, так?

Отменили? Т.е. я смогу ходить без документов по городу, как в Петрозаводске? И при этом меня не будут каждые два часа забирать в отделение?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Не знаю, как там в Сызрани, а здесь я уже два года живу без временной прописки (и отдел кадров регулярно мне мозги полоскает), потому что бесплатно ее мне не сделают, а платить влом - мне лично она не нужна :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Из формулировки статьи я этого не вижу.

По-моемому всё налицо. Если бы статья была направлена на защиту «сначала» национального большинства, её бы применяли против инородцев, не озвучено, значит применяют для защиты нацменьшинств. Поскольку наличие скажем «дагестанских нацистов» в Москве как-бы абсурдно (хотя по-сути они нацики - каждый второй).

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> мы типа определение даем, так что нефиг тут гыгыкать

Определение прописки? %) JFYI, то, что прописку переименовали, никак е не отменяет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Не знаю, как там в Сызрани, а здесь я уже два года живу без временной прописки (и отдел кадров регулярно мне мозги полоскает), потому что бесплатно ее мне не сделают, а платить влом - мне лично она не нужна :)

Город: Нижний Архыз (КЧР)?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

vostrik, ну не надо же так жирнеть... У нас всегда в стране было «без бумажки ты - букашка».

И не надо мне тут байки травить, что прописку отменили. Ну-ка, попробуйте выписаться с последнего места жительства и, вообще нигде не прописавшись, устроиться на работу. Да вас только на стройку «джамшутом» возьмут...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.