LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vostrik

> то есть практически вся преступность, кроме той, которая является результатом деятельности лица не в составе группировки?

Еще можно добавить, что она направлена, в основном, против другого этноса. Выше уже была правильная мысль про тлеющую гражданскую войну.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

определение московского этноса. и замена прописки регистрацией заключалась не только в переименовании.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Если какой-то м..к назвал прописку регистрацией, сути прописки это не отменяет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> По-моемому всё налицо

«Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе»

Где здесь направленность против коренного населения? «Мочи русских» и «мочи дагов» одинаково хорошо подпадают под формулировку.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> найдешь в нем термин «прописка»?

Снова отвечаешь вопросом на вопрос? Я первым спросил:

Т.е. я смогу ходить без документов по городу, как в Петрозаводске? И при этом меня не будут каждые два часа забирать в отделение?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

> замена прописки регистрацией заключалась не только в переименовании.

Ну, тогда объясни, чем прописка отличается от регистрации.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

«направленная против другого этноса» это как? в твоем посте преступность направлена на захват имущества безотносительно этнической принадлежности, насколько я могу судить.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Т.е. я смогу ходить без документов по городу, как в Петрозаводске? И при этом меня не будут каждые два часа забирать в отделение?

я понятия не имею, сможешь ты ходить или не сможешь. термина «прописка» в современном российском законодательстве нет. давай уже рожай нормальный критерий принадлежности к московскому этносу.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> «направленная против другого этноса» это как? в твоем посте преступность направлена на захват имущества безотносительно этнической принадлежности, насколько я могу судить.

Как это безотносительно? Ты ролик-то посмотрел? Захват предпрятий, принадлежащим коренным жителям Карелии.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

> я понятия не имею, сможешь ты ходить или не сможешь. термина «прописка» в современном российском законодательстве нет. давай уже рожай нормальный критерий принадлежности к московскому этносу.

ОЛОЛО, буквоед. Слово «прописка» обозначало термин обозначающий:
1) регистрацию по месту жительства;
2) регистрацию по месту пребывания.

Только один хер, как ты не назови, пропиской от этого она быть не перестанет.

Так вот, ходить ты по Москве не сможешь. Проверено лично.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

«Мочи русских» и «мочи дагов» одинаково хорошо подпадают под формулировку.

Эти фразы ничем не отличаются от «наших бьют» в межуличных/межрайонных разборках. У нас, кстати, в 90-е частенько были разборки «школа на школу», которые только ОМОН и мог разогнать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

например отсутствием привязки работы, медицинского обслуживания и чо-там-еще есть к прописке. мы сейчас про закон говорим, если чо.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

термина «прописка» в современном российском законодательстве нет

Закон как дышло - куда повернешь, туда и вышло. И глупо верить в «российское законодательство», не имея миллионов за душой.

А прописка - была, есть и будет. Кстати, помимо прописки сейчас еще одну штуку придумали для выдуривания денег, гражданство называется. По своим знакомым с маленькими детьми знаю, что получить его еще сложнее прописки. Причем никого «не колышет», что оба родителя - россияне, ни разу в жизни за пределы страны не выезжавшие, и ребенок их в России родился - а вот гражданство «автоматом» не дают: сначала доказать надо, что твой ребенок «не индус».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> «Мочи русских» и «мочи дагов» одинаково хорошо подпадают под формулировку.

Эти фразы ничем не отличаются от «наших бьют» в межуличных/межрайонных разборках.

И что? Межрайонные разборки уже перестали быть нарушением закона?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> «Мочи русских» и «мочи дагов» одинаково хорошо подпадают под формулировку.

Эти фразы ничем не отличаются от «наших бьют» в межуличных/межрайонных разборках.

И что? Межрайонные разборки уже перестали быть нарушением закона?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> «Мочи русских» и «мочи дагов» одинаково хорошо подпадают под формулировку.

Смотря где. Есть ещё международное право предписывающее защиту интересов нац-меньшинств. Понятно куда склоняются весы?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vostrik

отсутствием привязки работы, медицинского обслуживания и чо-там-еще есть к прописке

Вострик, ты - точно марсианин. На приличную работу без местной (или хотя бы в радиусе пары сот километров) прописки не примут. Медобслуживание - да, от прописки не зависит, но его цена - зависит. Даже прийти к врачу в «чужую» поликлинику будет дороже, чем в «свою». Если ваш ребенок не прописан около садика, его в этот садик (без внушительной суммы денег) не возьмут. То же самое со школой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Как это безотносительно? Ты ролик-то посмотрел? Захват предпрятий, принадлежащим коренным жителям Карелии.

ролик пересмотрел. о том, что мотивом послужила национальная принадлежность хозяев имущества, там не сказано.

или же ты хотел сказать, что пострадавшие являются представителями другого этноса?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> например отсутствием привязки работы, медицинского обслуживания и чо-там-еще есть к прописке. мы сейчас про закон говорим, если чо.

Когда это было - в древние времена СССР?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ну почему же, закрытость для представителей других этносов означает вполне конкретные проблемы в борьбе с этногруппировками.

И шайтан же меня дергнул посмотреть определение этноса).)) Оказывается, что понятие «этнос» это русское изобретение, и еще с разными толкованиями. Мутное это все, если как капнуть глубже.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Вострик, ты - точно марсианин.

Скорее, он очень наивный белорус :)

Кстати, батьку-то поддерживаешь?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

ладно, додумался до термина регистрация, и то хлеб. итак, какая регистрация является признаком принадлежности к московскому этносу?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> или же ты хотел сказать, что пострадавшие являются представителями другого этноса?

Бинго! Не думал, что ты до этого догадаешься. Уж боялся, что и это тебе придется разжевывать.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

> ладно, додумался до термина регистрация, и то хлеб. итак, какая регистрация является признаком принадлежности к московскому этносу?

ВНЕЗАПНО: московская.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Так вот, ходить ты по Москве не сможешь. Проверено лично.

Сможешь. Без документов. А если и с некрасным паспортом, то билеты на самолёт с датой вылета в течении 3 недель - ходи где хочешь. Чуть что «да вы чо ох..ли, я посольство наберу - вам п-ц».

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> ладно, додумался до термина регистрация

Скорее ты настолько глуп, что не можешь сопоставить слова «рюкзак» и «ранец».

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

>> «Мочи русских» и «мочи дагов» одинаково хорошо подпадают под формулировку.

Смотря где.

Там, где действует эта статья :)

Есть ещё международное право предписывающее защиту интересов нац-меньшинств.

Вроде в России российские законы имеют приоритет.

Понятно куда склоняются весы?

В сторону денег и власти. И никакая 282 статья здесь не причем. Просто тем, у кого деньги и власть, выгодно иметь этнопреступность^Wэтнические преступные группировки.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Сможешь. Без документов. А если и с некрасным паспортом, то билеты на самолёт с датой вылета в течении 3 недель - ходи где хочешь. Чуть что «да вы чо ох..ли, я посольство наберу - вам п-ц».

Где в конституции про билеты сказано? И почему я могу ходить со своим паспортом в Плесецке хоть три года, и мне никто слова не скажет?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

это называется не разжевывать, а давать определение. такое, которым можно пользоваться.

итак, пострадавшие являются представителями другого этноса. чтобы преступность стала этнопреступностью, преступники должны заранее об этом знать? в случае, если преступники заранее не знают, к какому этносу, принадлежит пострадавший, это этнопреступность? и по отношению к какому этносу определяется «другая» этническая принадлежность? в случае, например, когда удмуртский снайпер в составе бурятской этнической преступной группировки убивает удмурта - это этнопреступность?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Вроде в России российские законы имеют приоритет.

Этим воспользуется даже никакущий адвокат, и дело из бытовухи сразу превращается в дело с «общественным резонансом», если должно влить финансово - омбудсман ещё на личный контроль возьмёт.

В сторону денег и власти.

Ну это как бы полюбасу. Или мы рассматриваем не среднестатистического человека.

Просто тем, у кого деньги и власть, выгодно иметь этнопреступность^Wэтнические преступные группировки.

Вот с этим не спорю. Было-бы невыгодно иметь неприкасаемых барбосов - не было бы их.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Где в конституции про билеты сказано?

А это не конституцией диктуется, а руководящими документами. Конституцию внимательней читать надо, она тебе свободу перемещения гарантирует, а не пребывания.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> «временная» по месту пребывания или «постоянная» по месту жительства?

Постоянная, скорее.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

> билеты на самолёт с датой вылета в течении 3 недель - ходи где хочешь. Чуть что «да вы чо ох..ли, я посольство наберу - вам п-ц».

Ну разве что билеты именно на самолет обладают волшебной силой :) Потому что тебя могут тормознуть за 15 минут до поезда - для выяснения, почему у тебя нет пропи^Wрегистрации.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> А это не конституцией диктуется, а руководящими документами. Конституцию внимательней читать надо, она тебе свободу перемещения гарантирует, а не пребывания.

Про время перемещения там, опять же, ничего не сказано.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Вроде в России российские законы имеют приоритет.

Этим воспользуется даже никакущий адвокат, и дело из бытовухи сразу превращается в дело с «общественным резонансом»,

Если прокуратура или суд ведутся на такие дешевые трюки, они профессионально непригодны. Если они «ведутся» на такие трюки по корыстным соображениям - я уже сказал про весы.

если должно влить финансово - омбудсман ещё на личный контроль возьмёт.

Вот именно - если влить финансово. Причем тут закон?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ну разве что билеты именно на самолет обладают волшебной силой

Нет они дают право пребывания.

Потому что тебя могут тормознуть за 15 минут до поезда - для выяснения, почему у тебя нет пропи^Wрегистрации.

Тут уже маловероятный и сложный момент. Там уже по обстоятельствам.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Igron

ок, с московским этносом с горем пополам разобрались. едем дальше, у меня еще много вопросов по поводу этнопреступности.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Потому что тебя могут тормознуть за 15 минут до поезда - для выяснения, почему у тебя нет пропи^Wрегистрации.

Тут уже маловероятный и сложный момент.

Стандартная ситуация же. По-моему, у вокзальных ментов это способ заработка :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Про время перемещения там, опять же, ничего не сказано.

См. выше. Билеты являются документом подтверждающим твоё отбытие.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Стандартная ситуация же. По-моему, у вокзальных ментов это способ заработка :)

Поездами в России не катался.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> итак, пострадавшие являются представителями другого этноса. чтобы преступность стала этнопреступностью, преступники должны заранее об этом знать? в случае, если преступники заранее не знают, к какому этносу, принадлежит пострадавший, это этнопреступность? и по отношению к какому этносу определяется «другая» этническая принадлежность? в случае, например, когда удмуртский снайпер в составе бурятской этнической преступной группировки убивает удмурта - это этнопреступность?

Скажу так: в данном случае кавказские наемники действовали в регионе, где русские/карелы (не их этнос) — подавляющее большинство. Кроме того, случаев их преступлений против кавказцев, проживающих в данном регионе, не зафиксировано. Исходя из этого, можно считать это этнопреступностью. Устраивает? (А то отвечать на лавинообразные вопросы лениво, честно говоря.)

И сразу добавлю. Если бы они действовали в кавказском регионе, и/или среди основных пострадавших были как представители их этноса, так и чужого, это скорее можно было признать не этнопреступностью. Доходчиво?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

> ок, с московским этносом с горем пополам разобрались. едем дальше, у меня еще много вопросов по поводу этнопреступности.

Где вы увидели табличку «отвечаю на вопросы»? От $50, если вопросы будут в таком же духе (=неконструктив).

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

> См. выше. Билеты являются документом подтверждающим твоё отбытие.

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Т.е. «выбирать место пребывания» я могу всего пару недель. Хорошо, это я понял.

А почему тогда в других регионах такого нет?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Дык он - еще более мелкая шестерка, чем наши медвепуты.

На самом деле, его можно понять. Белоруссия чиста от этнопреступности, нужно это признать.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Если прокуратура или суд ведутся на такие дешевые трюки

Это международное право, а не дешёвый трюк. Не я то понимаю что это идиотизм. Но с другой стороны, соответствие международно установленным планкам даёт многие бонусы.

они профессионально непригодны

Есть ещё «генеральная линия партии», которая однозначно заявила - толерантность во-все поля и нии-бёт. Почему так? Честно ХЗ. Но многие уехавшие «наводить движения» как один говорят «Диман - тут ништяк! Всё развести можно», дешёвая показуха конечно, но по-факту далеко не необоснованная.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Igron

А почему тогда в других регионах такого нет?

Везде есть. У меня в Черкесске постоянно, пока на вокзале сидел, менты документы проверяли: все надеялись, что я - москаль и с меня можно баксы стрясти. Не тут-то было. Но очень просили, если буду находиться больше какого-то срока, сделать временную прописку =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.