LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] [тестинг] Firefox 4

 


0

1

Решил тут ради любопытства попробовать новую лису в качестве основного браузера, ибо в ней починили все недостатки, которые меня раздражали по сравнению с Оперой. Ну, почти все: некоторого функционала не хватает. Например, поиска из адресной строки. Главное, что он больше не тормозит... по ощущениям. В свое время хром пробовал так, но откровенно взбесило то, как он с кучей вкладок тупить начинает и сыпать опаньками (было это в районе 7 версии). Очень порадовало качество поддержки стандартов, в 4b7, например, рендеринг напоминал незабвенные времена IE4 и Оперы примерно той же версии.

★★★★★

Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

>он с кучей вкладок тупить начинает и сыпать опаньками

было это в районе 7 версии

у тебя со временами проблемы какие-то :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

> УМВР насчет поиска из адресной строки. У меня все ищет

Ну если я ввожу в адресную строку (а не в строку поиска), меня посылают

у хрома ,Если не ошибаюсь, каждая вкладка = новому процессу


Да как бы с памятью проблем нет, ее 8гб. Не осилили организовать управление процессами без тупняков?

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

>Например, поиска из адресной строки
Наглое 4.2 написал в адресной строке «лор» и попал на http://www.linux.org.ru/.

Последняя бета если что

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

Каждая группа вкладок, например есть переходишь по ссылке с данного сайта на новую вкладку, она зависит от предыдущей, если открыл новую вкладку, а потом уже перешёл по ссылке, уже отдельный процесс. Типа оптимизация, из-за этого иногда тормозят некоторые сайты при загрузке других.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

всё с вами ясно, господа
разговора не получится

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ты прав, на чистом профиле работает.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

>некоторого функционала не хватает.
есть же аддоны =)

Например, поиска из адресной строки

omnibar, например

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Да тут вон люди пишут, что УНВР. И действительно - если профиль снести, и УМВР.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

не пиши больше такого бреда

У меня тоже хром на большом количестве вкладок жрёт памяти больше и тормозит сильнее чем бета фф.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Скорее, ЧЯДНТ? Где-то же оно включается.

Ну у меня профиль то старый. В дефолтном русском Firefox3 через адресную строку ищется Яндексом, на гугль его можно переключить через about:config, что я когда-то и сделал, какой именно параметр изменить, не помню, но гуглем найти легко.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Открыл, перешел - не падает. У меня самосборный firefox-pgo - может в этом дело.
Кстати, поиск пофиксил - в about:config заполнил keyword.URL запросом для поиска в гугле.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Третий ФФ - аццкая тормозилка...

Ну он тормозит только на всяких быдлосайтах. Например на хабре в темах с более чем 9000 комментариев. На сайтах где функции JS крутятся непрерывно в циклах (подобное вообще раньше никто не ожидал от web разработчиков).

firestarter ★★★☆
()

Следующий вопрос знатокам: в Опере очень удобно организовано переключение между вкладками по Ctrl+Tab, в ФФ такого нет. Мало того, что оно не запоминает путь переключений, оно еще и не показывает список вкладок. Есть ли толковое расширение, реализующее переключение между вкладками в стиле Оперы?

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Может пофиксили… Хорошо бы. А то, помнится, там обещали реализовать SVG в CSS background-image, которые на той странице и «тестируются».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Хромой не катит. Кроме упомянутого выше торможения на тяжелом браузинге - встроенные зонды и отсутствие честного контент-фильтра.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Где именно? В системе в основном Verdana, freetype2 с патчами infinality.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>встроенные зонды
запомни, глупый - анонимных тырнетов не существует
а для параноиков есть даже форк с выпиленными зондами

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>торможения на тяжелом браузинге
а это так вообще ложь

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> запомни, глупый - анонимных тырнетов не существует

Для анонинмых тырнетов нужен как минимум честный контент-фильтр, чтобы все неугодно побанить по IP и доменам. У меня одно из любимых способов убить безделье - открыть список сохраненных кукисов, и нещадно банить всякую рекламную и аналитическую poebaigne, собирающую статистику, типа гуглоаналитиксов, фкантактегов, лицокниг и пр.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Приватности нет, если ты о ней не заботишься.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>У меня одно из любимых способов убить безделье - открыть список сохраненных кукисов, и нещадно банить всякую рекламную и аналитическую poebaigne, собирающую статистику, типа гуглоаналитиксов, фкантактегов, лицокниг и пр.

А я использую CookieSafe и принимаю кукисы только с сайтов из белого списка. Для сайта, открытого в текущей вкладке доступны опции «разрешить временно», «разрешить на сессию» и «разрешать всегда».
К сожалению этот аддон не работает в четвёрке. Другие аналоги менее удобны.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это был use case из Оперы. В ФФ, очевидно, подобные вещи удобнее.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.