LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Моё первое виски


0

1

Хочу купить неплохого вискаря на пробу, раньше пил только дрянной white horse. Какой из следующих лейблов - Джек Дениелс, Джеймсон, Блэк лейбл, Джим Бим - стоит взять на первую пробу? Хочу выразительное и хорошо идущее.

★★★★★

Джим Бим - бурбон, Блэк Лейбл довольно резок. А так бери все по очереди, там не то чтобы какой-то лучше другого, просто разные. Лично мне нравится не менее дрянной Bells. А если его пить еще с хорошим коньяком по очереди, то тоже неплохое сочетание выходит.

Tark ★★
()

Купи самогончику, реально тоже самое.

Berluskoni ★★
()

Все перечисленное - дрянное имхо.

Mitsumi
()

Еще Dewar's неплохое.

yirk ★★★
()

Что-то в последние дни слишком много тредов про алкоголь. Весеннее обострение?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: grammar-nazi-on от Deleted

Правда, одна моя знакомая-филолог утверждала, что даже кофе правильнее употреблять в среднем роде и что мужской используется по историческим причинам, но я с ней не согласен.

Deleted
()

Джек Дэниэльс- дешёвое бырло.
Джим Бим - тоже дешёвая настойка.

Это пожалуй 2 самых дешёвых способа нажраться в Северной Америке. Ну ещё ром. Но его не смешивая трудно пить, хотя некоторые ухитряются.

Хороший напиток - это Single Malt Skotch

Выдержка от 12 лет.

К примеру Мacallan

Blend тоже быват неплохие, но как правило значительно хуже Single Malt.

IMHO самый распространённый бленд Joe Walker Black Label - уже можно пить, но лучше Green Label. Ни в коем случае Red Label. Годится только на подарок тому, кому всё равно что пить и нравятся красивые этикетки.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Если человек употребляет алкоголь, то он является алкоголиком.
Само собой!
Все, кто хоть раз употребили квас, кефир или почистили зубы не детской пастой тоже алкоголики.

И не надо успокаивать себя.

Зачем?
Нужно радоваться широте охвата!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Есть три стадии алкоголизма в моем понимании.

Первая, это «выпиваю только по праздникам, новый год, день рождения итд»

Вторая это «жру по выходным это святое»

Ну и третья это уже вам ясно, валяются на обочине обрыганые и обосраные. Все туда катятся по наклонной.

Тебе этого не понять, в твоей жизни алкоголь либо есть либо нет.

qsloqs ★★
()

А что, разве бывает хорошее виски? ИМХО, хоть за 1000р за бутылку, хоть за тысячу баксов - все равно редкостное дерьмо, которое можно пить, только мешая с колой 1виски:3колы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Есть три стадии алкоголизма в моем понимании.

Твое понимание сильно отличается от понимания наркологов.

drull ★☆☆☆
()

Из перечисленного - только Johny Walker Black Label. А так любой скотч/ирландский single malt.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Они сами его употребляют =) Такие же алкоголики.

qsloqs ★★
()

Ты надеюсь не надеешься на то, что в бутылке окажеться настоящий Джек, Джеймесон и так далее?

Schnitzel
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Тем не менее это так. Хватит считать, что живой язык подчиняется какой-то там логике и правилам. Грамматические правила - это не то, в соответствии с чем язык строится. Это некая модель, навешанная на язык задним числом для объяснения большинства случаев. Исключения неизбежны, и с т.зр. языка они так же нормальны как и случаи, подпадающие под правила.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Не надо перегибать палку.
0_0
Это вы мне или себе?

Ты прекрасно все понимаешь не неси чушь.

И вам того-же :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А что, разве бывает хорошее виски?
Да.

Только нужно уметь употреблять.

Если хотите оценить, нужно пить из специального стакана. К примеру вполне приличные продаются в Ikea http://www.ikea.com/ca/en/catalog/products/46315600

Вообще, советую почитать как нужно пить чтобы получить удовольствие а не нажраться.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

>Если хотите оценить, нужно пить из специального стакана. К примеру вполне приличные продаются в Ikea >http://www.ikea.com/ca/en/catalog/products/46315600
Если отбросить знания и судить только по названию, все равно получается что это стакан для бренди. whisky glass вот по такому запросу стоит искать, и к слову, зачастую этот стакан имеет обычную цилиндрическую форму.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

:) Флейм на тему single malt skotch против блендов наверное никогда не умрет.

Сингмолт круто, но ну его нафиг платить 200 баксов за бутылку.

Американские бленды же дешевые и есть очень хорошие вещи. Для любителей коньяка врядли подойдут, а остальным очень даже ничего. Особенно с колой.

Johny Walker red lable и Dewars white lable  — это да, жесткое бырло. Чисто напиться в компании друзей и подруг.

Walker или Dewars black lable — нормальный бленд, но мне не пойму чем, но не нравится.

Chivas Regal 12/18 летние — отличный бленд. Причем на 18тилетний можно даже не тратиться, 12 лет очень хорош.

любой Джек Дениэлс - офигенен, но его много не выпьешь даже вместе с колой. Без колы вкус отличный, но крепкий.

Ну и мой любимый, который я дома постоянно употребряю — J&B. Как по-мне, так это идеальная штука. Неплохой аромат, не очень крепкий и стоит 20 баксов. И на большую пьянку идет и на пару дринков отлично.

В общем я бы посоветовал попробовать Чивас 12тилетний или J&B. Потом Джек. Остальное по вкусу.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Поэтому и пьете гадость всякую.
Я пью гадость?
OMG!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Тогда любая девушка, у которой был секс с парнем, даже после свадьбы — шлюха.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

да ладно. У джека отличный запах. Его со льдом мешают дабы не так пьянеть :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

:) именно. Я думал я один такой, что разницы особо не вижу. Что 30 баксов бутылка, что 300, что 600. В некоторых случаях 18тилетний пьется противнее свежего :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

>Из цилиндрических пьют Jim Beam и Jack Daniels со льдом.

Хороший виски пьют из Brandy bowl

Пить виски из стакана для виски уже устоявшаяся процедура. Не вижу никакого смысла пить его из бокала для бренди, так как у него не настолько интенсивный запах и его нет смысла греть.
Некоторые пьют виски со льдом потому что вкус у горячего, теплого и холодного виски разный, как собственно почти у всех алкогольных напитков. И если не жалеть и сыпать много льда, то лед не почти не тает кстати.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>общество потребителей же :)
Просто общество, во всех обществах есть общие ритуалы.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>Сингмолт круто, но ну его нафиг платить 200 баксов за бутылку.
Согласен.
У нас он от $45 за 0.75
http://lcbo.ca/lcbo-ear/lcbo/product/printerFriendly.do?language=EN&itemNumbe...
И это при государственной монополии на спиртное и нехилых сборах.

Maccalan в дьютифри $40 за литр, когда из штатов еду - не так уж и дорого.

grim ★★☆☆
()

Хочешь хорошего бухла - сделай сам! Всё, что есть на российском рынке - есть дешевая подделка. Хочешь хорошего - нет ничего проще. Купи спирт, только хороший спирт, медицинский. Хорошо, если есть доступ к аптекарше, которая может поспособствовать. Далее, разведи до 70% и сооруди следующую пропорцию: 1 часть боярышника и 2/3 спирта. Дай настояться недели 3 (можно меньше, ежели невтерпеж), охлади до 5 градусов по цельсию и принимай внутри порциями по 70 грамм. Для разгону 210 грамм хватает более чем.

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

хз, как по мне, так и коньяк не особо. Грузинский коньяк — это да. А вот всякое остальное, тоже ничего особенного. Ладно, hennesy xo ниче так, но за те деньги че оно стоит, ну его в сад. Лучше J&B.

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.