LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Математика, алгебра, геометрия


0

2

Лорланд, я сильно слаб в этом, так как в школе сачковал уроки поданным предметам (и не только). Внезапно мне нужно их поднять до уровня, «знаю хорошо».

Посоветуйте с чего начать, как продолжать, и как закончить. Такой себе путь пацана.

Забыл сказать... нужно успеть до июля 2011.

Заранее благодарен.

пс: по русскому языку уже скачал, граммар-наци расслабьтесь. :) (хотя если есть путёвый совет)

Программы для изучения сабжа приветствуются (linux).



Последнее исправление: Absolute_Unix (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Да вот заработал на учёбу, думаю на заочный поступить.

Заработал на учебу - заработаешь и на сессию.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

1. забанится на лоре

2. лор на локалхост

3. вы откуда - соответственно смотрим текущую школьную программу, берём старые советские учебники и повторяем. потом берём те, которые есть сейчас и повторяем.

4. ...

5. удачи

guilder
()
Ответ на: комментарий от dikiy

курсы при вузе. В твоем случае только так.

Типа подготовительные? Тут вот в чём дело.. времени у меня мало, а вернусь я из-за границы только в мае. Нужно что-то на дому.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Заработал на учебу - заработаешь и на сессию.

Не, я хочу выучить всё честно, чтоб не просто с бумажкой остаться, а чтоб были знания.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Не, я хочу выучить всё честно, чтоб не просто с бумажкой остаться, а чтоб были знания.

я такое 3 года подряд слышал.

guilder
()
Ответ на: комментарий от guilder

3. вы откуда - соответственно смотрим текущую школьную программу, берём старые советские учебники и повторяем. потом берём те, которые есть сейчас и повторяем.

Накачать учебников школьных что ли? А я успею их до июля повторить?

Неужели нет универсального учебника, чтоб всё было разжёвано в одном учебнике?

Absolute_Unix
() автор топика

качай сканави и начинай решать - в процессе поймешь какой теоретический материал надо искать.

но лучше иди к репетитору :-)

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от guilder

>если вуз платный, то толку от них ноль - просто зашибание бабла и никакого обучения

Так в такой и поступать не надо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

я могу вам толко попробывать поискать учебники на сайте минобра рб и или рядом , у нас их выкладывали когда ложанулись со школьной реформой.

я ещё раз спрашиваю: вы откуда?. Точнее в какой стране будите поступать.

guilder
()
Ответ на: комментарий от kvitaliy

сканави

Качаем, а вот насчёт репетитора. Если я пойду тут за границей к репетитору, то взлечу? Он будет мне объяснять всё на арабском.. как бы может у них там всё по другому?

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну тогда тупо советский учебник по математике за 10-11 класс. Тебе за глаза хватит.

Послушаю совет, качаю.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от guilder

я ещё раз спрашиваю: вы откуда?. Точнее в какой стране будите поступать.

В Украине, так как моя мать сейчас живёт там.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

толку от того, что ты прочтешь универсальный учебник и поймешь то что в нём написано, а через час забудешь? надо выработать кучу навыков для решения задач, а сделать это можно только решаю задачи (желательно на скорость)

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

вы уж какнибудь определитесь, потому что в россии ЕГЭ, в украине насколько я помню тестирование, и проходят они примерно в одно и тоже время

guilder
()
Ответ на: комментарий от guilder

вы уж какнибудь определитесь, потому что в россии ЕГЭ, в украине насколько я помню тестирование, и проходят они примерно в одно и тоже время

В Украине.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от kvitaliy

толку от того, что ты прочтешь универсальный учебник и поймешь то что в нём написано, а через час забудешь? надо выработать кучу навыков для решения задач, а сделать это можно только решаю задачи (желательно на скорость)

Ясно, записал совет.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

тогда лезем на сайт минобра украины, смотрим правила приёма в вузы украины, и текущие программы; лезем на сайт университета смотри правила приёма в вуз.

ну и соответственно готовимя.

Если вздумаете нанимать репититоров, то лучше от вуза в который поступаете. но не все сейчас будут с вами готовы заниматься, потому как к поступлению нужно готовится как минимум за год, а то и за 2.

guilder
()
Ответ на: комментарий от kvitaliy

+ Бевз (например, Бевз, Г.П.; Бевз, В.Г.; Владимирова, Н.Г.
Геометрия. 7-11 класс)
+ Галицкий (Сборник задач по алгебре: учеб. пособие для 8-9 кл. с углубл. изучением математики
Автор: Галицкий M.Л. Гольдман А.М. Звавич Л.И.)

сложнее этих может быть смысла и нет что-то искать - если найдешь сложную и навороченную книгу, можешь застрять на каком-нибуть материале и потерять время.


к репетиторам за границей не надо ходить :-) - у них как в психотерапии, быстро сделать клиенту то, что он просит - себе же в убыток.

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Шарагу свою будущую хотя бы примерно назвал, на кого учиться собираешься. А так есть толковая книжка Шабунина

Я её видел вчера, но так и не скачал. Сейчас скачаю.

Но возможно ниасилишь.

Не бойся:) Если что-то не осилю, то у меня есть вредный друг Гугл и всемогущий Лор:)

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph

Закрой ЛОР.

Я с завтрашнего дня начну, сегодня день сбора советов и материала.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

c материала 8-го класса.
да, кстати - никакого софта для проверки правильности решения задачь. все проверяй руками на бумаге.
т.е. решаешь систему уравнений, находишь решения, подставляешь их в систему - если получил тождества, бери следующую задачу. не получил - пробуй решить второй раз, после третьего смотри ответ, если не получается найти решения самостоятельно.


kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Тут вот в чём дело.. времени у меня мало

Ты хоешь чему-то начиться, или тебе только корочку, или ЧСВ корочкой попестовать?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Ты хоешь чему-то начиться, или тебе только корочку, или ЧСВ корочкой попестовать?

Научиться естественно, just for fun как говориться.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Тогда, возможно, лучше пару недель с приличным репетитором позаниматься. В основном, для того, чтобы он оценил твой уровень, указал откуда начинать и список учебников/задачников в конце выдал. Уверен, что можно изначально так договориться. Главное - не жадничай: заплати немного больше его стандартной таксы, которую он со школоты берёт.

Led ★★★☆☆
()

Вот хорошая книжка: А. А. Иванов, А. П. Иванов «Математика. Пособие для подготовки к ЕГЭ и поступлению в вузы»
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5524598/
(Геометрии, насколько помню, в ней нет).

Byron
()

Есть такая книжка

Ткачев, «Математика — абитуриенту».

Сделана как раз для твоего случая человеком, который до этого на быстром репетиторстве бабло рубил.

Если подойти к вопросу серьезно, успеешь. Проверено на себе.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.