LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мне вернули 3000 руб. за ненужную Windows


0

1

На купленном в магазине Ситилинк ноутбуке Lenovo Thinkpad T510i стояла Windows 7 Professional. Я не принял лицензионное соглашение и по правилам производителя, продавец вернул мне 3000 руб.

Подробности - в понедельник. Алсо будет опубликована секретная информация - секретный номер гарантийного отдела по которому таки берут трубку и секретное точное расписание бесплатных маршруток от м. Черкизовская до магазина Ситилинк. Не пропустите.

P.S. GNU/Linux тут при том, что я его сейчас ставлю на этот ноут. А именно Gentoo. Кстати, если вдруг кто его ставил на этот ноут и хорошо сконфигурил ядро - дайте плиз .config :)

А именно Gentoo. Кстати, если вдруг кто его ставил на этот ноут и хорошо сконфигурил ядро - дайте плиз .config :)

А так хорошо начал.

dmsh
()

Ну.. ситилинк.. что ты хочешь... Ъ

PS: до него и пешком дойти не сложно.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractaIL

> достигается оргазм?

Божественный экстаз, же!

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вы так говорите, как будто бывает НУЖНАЯ Windows

Конечно бывает! Ему вернули только 3 тыщи, а я за 7 купил коробку, чтобы юзать под ней OO, FF, TB и putty

zgen ★★★★★
()

>ThinkPad T510i Intel Core i3 380M

не по пацански это, Thinkpad'ы с i3 покупать.

RedPossum ★★★★★
()

На тебя наверное посмотрели как на вымирающий вид =)

Ну и отдали 100 баксов, чтобы ты был горд тем что отказался от винды которую так ненавидит каждый уважающий себя линуксоид =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> А зачем покупать коробки, если есть куча чуваков, которым винда даром не нужна? Купи у чуваков.
Ну формально:
1. OEM лицензия привязана к железу и перепродавать её отдельно от того железа нельзя.
2. Коробочная версия включает еще тех. поддержку.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Формально же можно попросить друга купить непривязанную OEM-лицензию для нового самосборного компьютера и привязать её. А потом этот компьютер у друга купить.

anonymfus ★★★★
()

Хозяин, барин. Что тут еще добавить.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zombiegrinder_6000

Продавцы наверное посмеялись.


наверное срочно обзвонили всех знакомых и подруг и сказали приехать посмотреть на бесплатный цирк.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guilder

это такая картонная коробко с двумя пластиковым кожухом, двумя дисками внутри и лицензией, позволяющей устанавливать ОС на любой компьютер сколько угодно раз.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Затем, что

1) мне нужна была именно box версия, поскольку, согласно лицензии, я могу устанавливать её на компьютер даже после апгрейда мат.платы или покупки другого компьютера.

2) перепродажа лицензий между частными лицами вообще плохо изучена и я рискую нарушить закон - оно мне надо, за мои же деньги?

3) oem лицензия может быть перепродана другому лицу только в составе того оборудования, с которым была куплена.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Можно даже деньги за просмотр брать )

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

> 1. OEM лицензия привязана к железу

Есть такое, но препятствовать перепродаже незаконно.

и перепродавать её отдельно от того железа нельзя.

4.2

2. Коробочная версия включает еще тех. поддержку.

Наглейшее 4.2.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

А еще один на улице стоял и билеты прохожим продавал на просмотр.

radg ★★★★
()

Теперь ты можешь купить чин-покемона.

redkot
()

Now give three cheers! I'll lead the way!
Hurrah!
Hurrah!
Hurray!

P.S.Я серьезно.

proud_anon ★★★★★
()

Круто, что. Поздравляю.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

Да будь я Корманов преклонных годов,
И то без унынья и лени,
EULA б не принял я только за то,
Что можно скачать за пол пенни.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> На тебя наверное посмотрели как на вымирающий вид =)

Скорее как на только зарождающийся. Раньше ведь такого(«Я отказываюсь от вашей поганой венды и хочу получить за нее деньги!») вообще не было, а сейчас бывает, хоть и редко.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от silw

> ну халявная из MSDN не такая ненужная, а иногда даже нужная.
Да даже если бы за неё ещё приплачивали, она бы всё равно была ненужная.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>>>«Я отказываюсь от вашей поганой венды и хочу получить за нее деньги!»

от вашей

С каких пор Винда стала принадлежать продавцам?

поганой

Ты, наверное, хоть в МакДональдсе не кушаешь, но заходишь специально, что бы высказать о нём свое мнение местному staffs?

sn00p
()
Ответ на: комментарий от sn00p

> С каких пор Винда стала принадлежать продавцам?

Потому как они мне ее продают вместе с компом.

Ты, наверное, хоть в МакДональдсе не кушаешь, но заходишь специально, что бы высказать о нём свое мнение местному staffs?


Кушал раньше иногда, а что? По крайней мере меня от фастфуда не тошнит, в отличие от венды. Понос бывал, но это мелочи.

drull ★☆☆☆
()

Все правильно сделал, молодец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Конечно бывает! Ему вернули только 3 тыщи, а я за 7 купил коробку, чтобы юзать под ней OO, FF, TB и putty

Извращенец. Полный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sn00p

формулируй мысли чётче, яснее. Не спеши отправлять. посиди вначале подумай что ты хочешь донести, потом оформи как можно короче, выбери слова полегче и сделай это! Я в тебя верю.

P.S. Мне в одном быдло-магазине сказали что они мне не продадут ноутбук, чем продадут и будут разбираться. В другом сразу без системы продают, и что удивительно они нихрена не дешевле :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

> А я бы взял в этом случае сотни две-три коробок...
А если бы для этого надо было каждую поставить на комп, где до этого не было виндовса?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

я за 7 купил коробку, чтобы юзать под ней OO, FF, TB и putty



Поздравляем! Вы выиграли приз в конкурсе, который проводился на linux.org.ru!

А теперь отправьте бесплатную СМС на номер 82435699325, чтобы подтвердить свою невменяемость.

Получить Ваш приз Вы можете каждый будний день с бесплатным проездом к биоректору.


:D

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.