LINUX.ORG.RU

Вот оно что.

Почему талисманом операционной системы Linux стал пингвин?

Однажды Линуса Торвальдса, ещё до того, как он создал операционную систему Linux, в зоопарке укусил пингвин. Это стало одной из причин выбора талисмана Линукса — пингвина Тукса.

Ubuntu1104
()

По ссылке 4.2. По крайней мере, из книги самого Торвальдса я таких фактов не припоминаю.

К тому же, что это за наглый пеар какого-то левого сайта?

Deleted
()
Ответ на: Вот оно что. от Ubuntu1104

Да, Торвальдс по дефолту был мазохистом.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

из книги самого Торвальдса я таких фактов не припоминаю.


Нет там этого, да. Ничего он не ломал, а просто:

«У меня возникло множество претензий к Minix. Хуже всего была эмуляция терминала, очень важная для меня про­грамма, потому что именно её я использовал для подключе­ния к университетскому компьютеру. Я зависел от этой эму­ляции каждый раз, когда связывался с университетским компьютером, чтобы поработать с мощной Unix-системой или просто выйти в онлайн. Пришлось писать собственную программу эмуляции. Я решил не подстраивать её под Minix, а опираться прямо на аппаратный уровень...»

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Было там такое, недавно читал. Он случайно перевел вывод модема на жесткий диск и остался с выбором, переустанавливать minix или работать на самописном ПО.

Spectator
()
Ответ на: комментарий от amorpher

В те времена я загружался в Linux, но использовал Minix как основную среду разработки. Под Linux я в основном получал с университетского компьютера почту и новости с помощью своей программы эмуляции терминала. Поскольку университетская машина была постоянно занята, я написал программу автодозвона. Но в декабре я по ошибке позвонил вместо модема на винчестер. Вместо параметра auto-dial /dev/ttyl (последовательный интерфейс) я указал /dev/hdal (винчестер). В итоге я нечаянно попортил некоторые важные части раздела, где у меня сидела Minix. Теперь я не мог ее загружать.

Spectator
()
Ответ на: комментарий от Spectator

Точно, да. Хотя — «а во-вторых, мне продолжали приходить отклики».

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.