LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос] Нужно ли сдавать «права» на ребёнка?

 


0

1

Вытекло из предыдущей темы. Старое сравнение. Для того чтобы управлять даже автомобилем нужно выучить много чего, это ответственность. Можно покалечить человека, усложнить ему жизнь. С ребёнком ответственности больше на пару порядков. Распространённое заблуждение: для этого надо иметь педагогический талант. Неправда, для этого талант не нужен, но кое-какие знания обязательны.
IMHO: к чёрту демографию, нам нужно здоровое, а не больноебольшое общество! Сажать всех тех кто призывает создавать семью, делать детей, без понимания и несения ответственности, а для галочки.

Ответы: Да/Нет Хотелось бы аргументы, комментарии.

А что делать с теми, кто залетел, а на «права» сдавать не хочет?

proud_anon ★★★★★
()

Понимаете ли в чем дело...

Принимать экзамены будут не макаренки и не януши корчаки, а наши жадные и недалекие чиновники. Вы хотите, чтобы эти лю^w существа имели еще один способ серьезно влиять на вашу жизнь и делать деньги из воздуха?

По мне так у них и те, что есть сейчас следует отобрать.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

кривой фикс, ибо завести ребенка это не за хлебом сходить

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

я знаю, что воспитание складывается из мелочей, этих и сотни других, поэтому и страшно что-нибудь упустить

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

за недееспособных отвечают опекуны

Надо сильно сфейлить, чтобы признали недееспособным. Пока этого не произойдёт, действует презумпция вменяемости.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

я хочу, чтобы мой ребенок был лучше меня, родить-то я могу, чо. запрыгивай, продемонстрирую. но родить != воспитать достойного человека

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Через 5 лет она вероятность родить будет около 1 к 900, немного выше, чем сейчас 1 к 1500. А еще роды в более позднем возрасте это растяжки, отеки, ну и не будем забывать, что кроме детей в 25 лет есть тысяча интересных дел, которые зачастую мешают родить вовремя.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

ет, я серьезно, залеты - это именно «завести»

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

у меня нет, я трачу идиотизм на более важные дела :)

isako ★★★
()

Вообще то есть такое понятие как родительские права. Пока они по дефолту есть у каждого, но тем не менее их могут лишить.

к чёрту демографию, нам нужно здоровое, а не больноебольшое общество!

У нас нет ни здорового ни большого общества. Прирост населения давно в минусе.

spoilt ★★★
()

к чёрту демографию, нам нужно здоровое

Самый генерик-солюшн это поднимать образование, в том числе в области здравоохранения. Я не только про врачей говорю, про ЗОЖ итп.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Это троль, видишь же как он уходит в сторону всё время.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

Это ты высококвалифицированный троль.
Есть проблема. Ты придуряешься что не понимаешь в чём она и всё время уходишь от неё в сторону.

darkshvein ☆☆
() автор топика

/me достал блокнот, послюнявил карандаш и пополняю список инфантильных, пытающихся оправдать свой инфантилизм.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Да тут кажется не дети, а одни федеральные тролли, формирующие обще^хрен знает чьё мнение :(

darkshvein ☆☆
() автор топика

Бред - ещё одна кормушка.

Я сам себе хозяин - хочу завожу, хочу нет. Кстати, права ребёнка можете тоже засунуть куда подальше - мой ребёнок - как хочу так и воспитываю.

А вот ограничить право иметь ребёнка для некоторых личностей можно, но не по решению какого-то дядьки, которое будет продаваться и покупаться за баблос, а исколючительно по факту. Например - второе уголовное дело - обязательная стерилизация (ну естественно, лишь для некоторых видов преступлений).

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Человечество - это горстка биологической материи на поверхности одной маленькой планеты одной заурядной звезды. Если его не станет - через 100, 200 лет в память о нём останутся только пирамиды и горные разработки. Вы действительно считаете, что оно состоялось?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

> мой ребёнок - как хочу так и воспитываю.

Мне даже лень тебе объяснять в каком месте ты ошибаешься. Но, подогни пальчики обратно.

Lumi ★★★★★
()

Лучше выбирать из множества, чем стараться выдавить эволюцию из малого количества сирых и убогих

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> Вы действительно считаете, что оно состоялось?

Вполне. Если его не станет, то уж вовсе не потому что экзамены надо было сдавать.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Мне даже лень тебе объяснять в каком месте ты ошибаешься. Но, подогни пальчики обратно.

В определённых рамках, конечно, исключающих всякие откровенные патологии, но это так. Плюс минимальные требования: дать образование и т.п. В остальном да - как хочу. Этим, в частности, достигается разнообразие в социуме, что повышает его устойчивость.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Тебе не кажется, то «в определённых рамках» и «как хочу» слишком сильно противоречат друг другу в любом социуме, если конечно не ставится задача вырастить социопата, или даже маугли? Или словосочетание «как хочу» настолько узкое и стандартное, но тем не менее так тешит самолюбие? Вроде бы воспитываешь, «как все», а сказал «как хочу» и сразу такая гордость за себя! И кулаком так по столу! Два раза.

Lumi ★★★★★
()

Не выращивать детей в крупных городах, там очень много дерьма.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> У вас нет БДСМ наклонностей, таких как быть избиваемыми гопниками или унижаемым дебилами?

От пьяной гопоты эти экзамены не избавят.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Кому вам? Нет вас, одни ошмётки остались, следы...

Хотел было возразить, но прочитав топик полностью вынужден согласиться.

r_asian ★☆☆
()

> но кое-какие знания обязательны.

За себя я не волнуюсь, у меня моего не отберут.
А ты - согласен лишиться ребенка? Если вдруг.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Я сам себе хозяин - хочу завожу, хочу нет. Кстати, права ребёнка можете тоже засунуть куда подальше - мой ребёнок - как хочу так и воспитываю.

Когда ты будешь седой и трухлявый и наконец сподобишься поглядеть на своего ребёнка, подводя итоги, с удивлением поймёшь, что де-факто его воспитывал кто угодно, кроме тебя.

r_asian ★☆☆
()

Нужно грамотное совмещение количества и качества. Экзамены не нужны, а вот обязательные курсы, уже после наступления беременности, по воспитанию детей не помешали бы. Не прошел курсы ---> штраф.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Существовать, пускай и в виде доминирующего вида != состояться.

Как жить, когда кругом одни негодяи? (С)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Существовать, пускай и в виде доминирующего вида != состояться.

И вообще, сынок, помни, человечество у нас одно, береги его!

r_asian ★☆☆
()

Нужно.

А ещё в Этой Стране нужна действительная (с РЕАЛЬНЫМИ проверками) справка о доходах, которая декларирует доход на семью хотя бы в 40 раз превышающий прожиточный минимум. Т.к. при нищенском влачении существования нормального ребёнка не воспитать, ИМХО.

Хотя - тут, как всегда, всё будет через жопу. Ещё одно ИМХО - хочешь ребёнка - или зарабатывай десятку денег в месяц МИНИМУМ, или - вали из страны. Не думаю, что у вас там в России сильно отличается от нас, но у нас - так.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Т.к. при нищенском влачении существования нормального ребёнка не воспитать

это от родителей зависит. Если быдло то никакие деньги не помогут. А если нормальные то последнюю копейку потратят и воспитают как надо. Именно так происходило в моей семьё и во многих семьях кто рожал в начале-середине 90-х.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Правильно. Штрафы — средство от всех проблем. Курсы, разумеется, сделать платными, дабы, так сказать, повысить сознательность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isako

Дети - это всегда неожиданно. А об ответственности стоит помнить, но лучше не задумываться, а то так никогда не решишься.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> Т.к. при нищенском влачении существования нормального ребёнка не воспитать, ИМХО.

Корреляция нормальности и доходов практически нулевая. Глуши эту шарманку.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Штраф - это кнут. В комбинации с пряником(довольно крупное пособие при рождении ребенка) он дает отличные результаты.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.