LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос] Нужно ли сдавать «права» на ребёнка?

 


0

1

Вытекло из предыдущей темы. Старое сравнение. Для того чтобы управлять даже автомобилем нужно выучить много чего, это ответственность. Можно покалечить человека, усложнить ему жизнь. С ребёнком ответственности больше на пару порядков. Распространённое заблуждение: для этого надо иметь педагогический талант. Неправда, для этого талант не нужен, но кое-какие знания обязательны.
IMHO: к чёрту демографию, нам нужно здоровое, а не больноебольшое общество! Сажать всех тех кто призывает создавать семью, делать детей, без понимания и несения ответственности, а для галочки.

Ответы: Да/Нет Хотелось бы аргументы, комментарии.

Ответ на: комментарий от vurdalak

Рад, что сумел убедить в правоте своей точки зрения. Если после раздумий у вас появятся контраргументы - буду рад их выслушать.
Спасибо за интересную дискуссию.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Еще раз уточню. Вопрос очень сложный. В данный момент это просто мои ощущения (читай - мне так кажется). Я не до конца понимаю твою позицию по этому вопросу, вот и решил уточнить. Если мы сможем это сделать, тогда я смогу уже сформировать четкое мнение по поводу твоих предложений, после этого я смогу его высказать и аргументировать.

Немного конкретики: сейчас ты просто предлагаешь расплывчатый «тест на что-то там». Как только я смогу понять, что именно ты собираешься проверять, я смогу с какими-то вещами согласится, а с какими-то нет. Сейчас я против любых проверок, но у тебя есть шанс меня переубедить.

Именно поэтому я задал тебе ответный вопрос, а не стал отвечать на твой. На твой вопрос мне, пока что, просто нечего ответить.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Я вижу смысл вводить права на вождение машины.
Тест на вождение машины определяет, способен ли человек управлять эти механизмом (практика) и знает ли он те правила, которым должен подчинятся(теория). Таким образом понятно, что именно проверяют при выдаче прав на вождение машины и я считаю, что в этом есть смысл.

А что ты предлагаешь проверять при получении прав на материнство(отцовство)?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Тут весьма сложный вопрос.
Однозначно интересы общества, выше интересов отдельных личностей - другой подход просто угрожает выживанию вида.
Основная дилемма в том, что интересы личности и их удовлетворение входят в круг интересов общества. Если интересы личности в обществе попираются, это угрожает целостности общества.
Диалектика однако...

Вобщем не тема для поста на форуме. Тут диссертацию писать надо.

Suntechnic ★★★★★
()

Не нужно. А то люди точно вымрут.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Хм... Я хоть и не юстицар, но имел неосторожность дать тебе несколько советов. У тебя по прежнему сильно желание разобраться со мной?

«таким как ты» != «тебе»

К тебе никаких претензий нет, кроме совершенно глупой в контексте социума фразы «воспитываю, как хочу».

Таки да - что хочу то и ворочу. Ну и воспитываю соответственно тоже. Хотя, справедливости ради, надо признать, что у всех у нас получается в основном, не «как хочу», а «как могу». И не только с воспитанием...

Suntechnic ★★★★★
()

Если уж на что-то и вводить права, то на избирательное право. Да и система выборов нуждается в реформировании. Неплохо бы их сделать платными...

Вот кстати, не приходило в голову, сделать рождение детей платным? По моему хорошая идея - и права не нужны - деньги есть - значит грамотный и если ребёнка не осилишь, то всегда найдёшь хорошую няню.

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.