LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[flash] [вендосрач] Под виндой он тормозит больше

 


0

1

Любопытное наблюдение.

Когда я только начинал осваивать линукс, под ним крайне хреново работал flash. Вот просто не описать, насколько хреново. А под виндой все было относительно зашибись. Под линукс выходили новые версии, и ситуация кое-как по-маленьку улучшалась. И вот...

Это была преамбула. Теперь, собственно, к делу. Наблюдал давеча на своей рабочей машине якобы удачный виндоуз севен. Поставил четвертый фаерфокс, адобовский флеш, решил посмотреть ютуб. Оно, господа, просто дичайше тормозит. Попутно что-то делать на машине почти невозможно. В браузере тормозит даже прокрутка.

Вот установил сквиз, накатил последний флеш-плеер, открыл тот же ролик - и о чудо, все отлично. Тормозов не ощущаю вообще. Вот такие вот пироги.

Машина, конечно, старенькая (Sempron 2800, 1,5Gb RAM, GeForce 8600GT), однако же!

Если чего, вот этот ролик смотрел. Очень задорные ребята. Рекомендую.

Deleted

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты прям даже не спрашиваешь, а утверждаешь? Ставил, они с обновлениями прилетели. Что касается видео, так даже поиграть кой в чего успел.

Deleted
()

Всё так. По этой причине на ютубе никогда не встретишь вендузятника.

thesis ★★★★★
()

Сейчас он одинаково не тормозит на обоих платформах. Кстати, на моем телефоне он же нормально играет на ютюбе 360p через flash.
Зато под линуксом все еще временами падает, если открыть сразу много страниц с роликами.

note173 ★★★★★
()

смотрю ролик по ссылке под семёрочкой с четвёртым фаерфоксом и адобовским флешем, никаких тормозов (c2duo, 4gb ram, geforce gt130m). в стоящей на этой же машине 14й федоре с гномом тормозов тоже нету, впрочем.

shuthdar ★★★
()

Ты чето криво установил, однозначно. Впрочем, на процах без поддержки SSE2 и SSE3 флеш тормозит заметно больше или мне показалось.
Под Маком, говорят, перестал тормозить после выхода 10.2, на Линупсе все также грузит CPU.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

на Линупсе все также грузит CPU.

Не знаю как там «на линупсе», а в linux есть bfs специально для любителей флеша.

fang90 ★★★★★
()

На скорость мне вот пофиг, а на тиринг... под вендой Flash у меня жутко тирит(правда семёрочку давно не видел, в обиходе только XP), а вот под уютным ArchLinux'ом с EnableTearFreeDesktop на моей ламповой Radeon HD 5850 - всё зашибись :}

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>А вот на айпаде, с которого я сейчас пишу, флеш вообще не тормозит.

Ну правильно, как может тормозит то, чего нету!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> У айпада же флеща нет вроде, не?

Нет, видео с хтмл5 играет кодированое патентованым кодеком. Ютуб и вконтактик показывают, все довольны.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

через задницу ... получается ... говно

И главное не возразишь ведь - всё логично выглядит :)
Если чё, у меня айпада нет проверить

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я внутрь этого деба не глядел, но гемкрафт (что и было целью) не взлетел :(

pekmop1024 ★★★★★
()

>Это была преамбула. Теперь, собственно, к делу. Наблюдал давеча на своей рабочей машине якобы удачный виндоуз севен. Поставил четвертый фаерфокс, адобовский флеш, решил посмотреть ютуб. Оно, господа, просто дичайше тормозит. Попутно что-то делать на машине почти невозможно. В браузере тормозит даже прокрутка.

вранье, наглое и беспардонное. Извините, но не верю.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нет, видео с хтмл5 играет кодированое патентованым кодеком.

Но ты не удержался и написал(or похвастался ипадом) в тему про флеш, о том, что УТВР :3

fang90 ★★★★★
()

>Машина, конечно, старенькая (Sempron 2800,

Windows 7 какбе оптимизирован под процессоры с 2 яйцами и более. На corei3 350M представляешь в линуксе флеш тормозит и глючит и ещё греет процессор экспоненциально, в виндузе наоборот все хорошо.

Вот на флеш мне плеваться хочется, благо в ютубе сейчас webM\html5 видео играет.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enot52

у меня дома на третьем пк атлон II x2 240, ati 3850hd, 2gb. Тоже все работает.

Я же говорю, windows 7 не заточен под древнобытные одноядерные семпроны.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Это все враки, на nvidia 310M, флеш превращает ноутбук в печку, ну да ничего не тормозит, а зачем мне печка, за ним даже сидеть противно он горячий. Там температура что-то под 82 градуса CPU,GPU.

Хотя у пользователей мбп это дефолт цифры и выше, мак бы я не брал.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

вранье, наглое и беспардонное. Извините, но не верю.

Да плевать мне, веришь или веришь. Вот стану я выдумывать всякого бреда о винде, ей-богу.

Deleted
()

А в «производитель драйверов» в винде стоит «Microsoft Corporation» ?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Зачем? Под вендой такое не наблюдается. Вроде только пол года прошло, зачем уже чистить то. Да и чем прочищать нету ничего дома. :P

bhfq ★★★★★
()

из каментоа

Детству крышка! Мне было бы с этим проще пережить свой 7-ой день рождения...БГАВо! БГиисс!

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

ну если только полгода - тогда да. у меня на ноутбуке тоже сначала венда стояла, вроде всё хорошо. потом поставил линукс и стало греться. в конце концов стало греться так, что дно обжигало коленки. заметил, что на выходе из воздуховода стоит совершенно ненормально плотная ткань...резанул её ножиком и руку как кипятком обожгло вылетевшим от туда под напором огненным воздухом. с тех пор проблем с перегревом (вот уже 5 лет прошло) не наблюдается, ноутбук холодный абсолютно.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

вранье, наглое и беспардонное. Извините, но не верю.

Виндовс-головного мозга последней стадии! Сестра срочно 25-кубов Фенозепама и три капельницы Азалептина в срочном порядке!

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от roman77

4.2 Нвидиа 8600гт на ноуте с блобом флешь жрет не менее 50% цпу когда начинается сильные тормоза приходится его убивать. Но на нвидии отзывчивость побольше чем на опенсорсных ати

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> на выходе из воздуховода стоит совершенно ненормально плотная ткань

Не понял, она там из коробки была?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

ага. изнутри намертво припаяна к выходному отверстию. единственной возможностью что-то сделать с этим не разбирая полностью ноутбук было вскрытие поциэнта.

ArtemZ
()
Ответ на: Не подтверждаю от ramon13666

нищеброд детектед

купи железо нормальное, купи нормальную ось. и у тебя будет отлично работать. как у меня в слаквари. я сам нищеброд, денег на серверное железо у меня нет, а хп ворованная на том что есть - тормозит (если её антивирусами/фаерволами обвесить. иначе летает. только не долго, и только рылом об асфальт)

ИЧСХ - слакварь не тормозит.

drBatty ★★
()

Все, быть Ъ не модно?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

>>Машина, конечно, старенькая (Sempron 2800, 1,5Gb RAM, GeForce 8600GT)

Толсто

В каком месте?

Deleted
()

Ну не знаю, как флеш (когда его уже зароют!!!), а вот сам ФФ на линухе бегает пошустрее. Если ещ верить разным статистикам, то хром с оперой - тоже.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

4.2 Нвидиа 8600гт на ноуте с блобом флешь жрет не менее 50% цпу когда начинается сильные тормоза приходится его убивать. Но на нвидии отзывчивость побольше чем на опенсорсных ати

На скрине бубунта на нетбуке с атомом и ионом. От всяких банеров тормоза есть конечно, но видео оно с легкостью переваривает.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: Бугага от Chaser_Andrey

>Т.е., лицензионная винда не тормозит, в отличии от честно скачанного с торрентов образа MSDN с левым ключом?

да. лецинзионная семёрочка не тормозит. Я сам видел. Только железо туда надо серверное (потому, что я не понимаю, зачем на клиенте ТАКОЕ железо).

А на обычном железе, обычную хп из торрентов необходимо обвешивать разным хламом, вот оно и тормозит. Я не пробовал лицензионную XP, но не думаю, что оно будет работать быстрее.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

>на nvidia 310M, флеш превращает ноутбук в печку

i7-740qm + gt240m + винда - все отлично.
то же самое под гентой греется сильно больше.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.