LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[flash] [вендосрач] Под виндой он тормозит больше

 


0

1

Любопытное наблюдение.

Когда я только начинал осваивать линукс, под ним крайне хреново работал flash. Вот просто не описать, насколько хреново. А под виндой все было относительно зашибись. Под линукс выходили новые версии, и ситуация кое-как по-маленьку улучшалась. И вот...

Это была преамбула. Теперь, собственно, к делу. Наблюдал давеча на своей рабочей машине якобы удачный виндоуз севен. Поставил четвертый фаерфокс, адобовский флеш, решил посмотреть ютуб. Оно, господа, просто дичайше тормозит. Попутно что-то делать на машине почти невозможно. В браузере тормозит даже прокрутка.

Вот установил сквиз, накатил последний флеш-плеер, открыл тот же ролик - и о чудо, все отлично. Тормозов не ощущаю вообще. Вот такие вот пироги.

Машина, конечно, старенькая (Sempron 2800, 1,5Gb RAM, GeForce 8600GT), однако же!

Если чего, вот этот ролик смотрел. Очень задорные ребята. Рекомендую.

Deleted

Ответ на: комментарий от ArtemZ

> ага. изнутри намертво припаяна к выходному отверстию. единственной возможностью что-то сделать с этим не разбирая полностью ноутбук было вскрытие поциэнта.

Хм, тогда интересно, почему венда с ней же нормально работала, а с линуксом ноут начал греться.

pevzi ★★★★★
()

Машина, конечно, старенькая (Sempron 2800, 1,5Gb RAM, GeForce 8600GT)

Все за бан!

У меня под ХР все нормально работает.

FiXer ★★☆☆☆
()

> Под виндой он тормозит больше

К сожалению, не правда, флеш на Венде всегда лучше работал. Говорю по собственным наблюдениям.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> А что плохого во флеше, собственно?

Плохо, что его быстродействие сильно зависит от платформы, на которой он запущен. И весьма возмутительно, что под линухом, где многие кросс-платформенные приложения идут быстрее, он тормозит в разы. Конечно, это не удивительно - адоб же...

Быдлокодить можно даже на html5/JS.

html5/JS не выедает 100% времени одного ядра.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

О том и тема. У меня тоже таких наблюдений было полно до установки семерки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>на своей рабочей машине

Что касается видео, так даже поиграть кой в чего успел.


Всё правильно делаешь.

gogi
()
Ответ на: нищеброд детектед от drBatty

Мой велосипед не тормозит, а слакварь на него не поставить => слакварь не нужен.

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.