LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sadler

> Если в кране нет воды, то всему виной винды.

Это я тебе судя по собственному опыту заявляю. Когда у меня была венда мне снились кошмары. Снес венду - и кошмары прекратились.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Блин, ужасно, не хочу так.
Он троллит. Фактически описал сейчас антураж какого-то недавнего фантастического фильма с Ди Каприо в главной роли. Название забыл. Посмотри, неплохая поп-фантастика.

malices_gossips ★★★
()

Помню сегодняшний. Проснулась и сразу же заявила брату «Мен приснилось, что мы с тобой поругались, давай не будем больше ругаться никогда».

Michkova
()

Первый сон, естественно, не помню. Сны снятся ещё до того, как у человека развивается способность отличать сновидения от дневного мира.

Но вот первый осознанный сон, случившийся когда мне было лет 13 или 12, я помню до сих пор во всех деталях. Особенно хорошо помню резкий переход к осознанности. Ощущение контролируемого полёта (способов этого действа кстати много) также не имеет аналогов в реальности, невозможно передать словами всю эту радость.

PolarFox ★★★★★
()

> И во сколько лет?

Если ты вдруг не знал, зародыш тоже видит сны. Так что возраст тут минусовой будет.

damnemall
()

лучше расскажите мне, чего хренового может случиться во сне, если залезть слишком далеко. у меня жена рассказывает, что много раз умирала во сне и дальше продолжала что-то делать, а я в таких случаях всегда специально просыпаюсь, даже если понимаю, что сплю. например погружаюсь на дно океана, все темнеет, дышать становится трудно - понятно, что сон - несколько секунд специально держусь, а потом все равно выхожу и реально делаю глубокий вдох наяву, потому что хрен его знает что там дальше. бывают другие ситуации, долго продержаться все равно не получается.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

> чего хренового может случиться во сне, если залезть слишком далеко

Ничего, в общем случае. Как астралопитек со стажем говорю.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

подсознательно напрягают летарчические сны и какие-нибудь случайные остановки сердца (утренний паралич уже испытывал и предварительно про него читал - теперь не страшно даже в процессе) - у них другая природа?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

> у них другая природа?

Ну как сказать. Ещё во время сна в окно может влететь метеорит с трагичными для тебя последствиями, но это к сновидениям не имеет отношения.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Некоторые сны таки запоминаются надолго. Пару недель назад например снился зависший перед окном Харриер паливший в это окно из пулеметов. Я же сидя с вытянутыми ногами прижимался спиной к металлическому шкафу стараясь не двигаться чтобы не выдать свое присутствие.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

«Однажды Чжуанцзы приснилось, что он - бабочка, весело порхающий мотылёк. Он наслаждался от души и не осознавал, что он Чжуанцзы. Но, вдруг проснулся, очень удивился тому, что он - Чжуанцзы и не мог понять: снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?!»

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Блин, ну неужели у меня одного все сны столь шизофреничны были: сон во сне во сне, искривления времени, дополнительные измерения, персонажи, говорящие тебе, что это сон и т.п.

Коненчо нет, но такие сны забываются быстрее всего. Помнишь только фрагменты которые создал во сне осознанно. Самые утомительные же сны это просто обрывки воспоминаний, эти коллажи стараешься забыть пока еще спишь, иначе просыпаешься как с бодуна.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Сон таки кардинально отличается от восприятия органами чувств.

У меня сны слишком реальные, я не могу их отличить. Ощущаю все чувства во сне. Лишь проснувшись понимаю, что сны часто лишены логики, остальное не отличимо.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

но не уверен что это первый просто запомнился ибо страшный

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>У меня сны слишком реальные, я не могу их отличить

Ты просто не пытался. Вот был переод в жизни когда не мог проснуться по будильнику. То есть просыпался, одевался, наливал чай и тут понимал что я все еще сплю а будильник продолжает звенеть. Иногда такие «пробуждения» были многоуровневыми

Лишь проснувшись понимаю, что сны часто лишены логики, остальное не отличимо.


Ну вот, а сам приводишь дурацкую цитату. Проснувшись что проснулся по настоящему понимаешь ВСЕГДА (ну за исключением всяких интоксикаций и отравлений, тут еще долго может присутствовать ощущение что проснулся не до конца)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а я помню отднажды проснулся но не мог пошевелить ничем. вообще. как будто парализовало. очень испугался, но через несколько секунд прошло.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну за исключением всяких интоксикаций и отравлений, тут еще долго может присутствовать ощущение что проснулся не до конца

Иногда после пробуждения некоторое время еще кажется, что сон и был настоящей реальностью :(

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Иногда после пробуждения некоторое время еще кажется, что сон и был настоящей реальностью :(

Ну такого не было, да и утренний стояк в компании с мочевым пузырем быстро докажут обратное

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мне тогда лет 15 было, так что нет :). Я потом читал где-то, такое случается, хоть и редко. Неполное пробуждение типа.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>научился осознанным сновидениям

без чтения литературы
перестал видеть сны

Ты хакнул свой мозг, нелегально использовав дополнительную платную фичу. За это тебя забанили. Больше не учись ментальным трюкам, не купив литературу в авторизированных центрах

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Иногда такие «пробуждения» были многоуровневыми

Походу, ты тогда насиловал себя недосыпами, вот мозг и пытался выкрутиться, как мог, чтобы еще немного отдохнуть.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Он троллит. Фактически описал сейчас антураж какого-то недавнего фантастического фильма

Засуньте себе в задницу свои необоснованные наезды. Если для вас что-то кажется из ряда вон выходящим, расширяйте мировоззрение, но не обвиняйте меня, почём зря, в троллизме.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

> Ты хакнул свой мозг, нелегально использовав дополнительную платную фичу. За это тебя забанили.

Чёрт, я знал. Ну что же, будет ещё одно место, где меня забанили :) Меня нигде не любят... *ушёл вешаться*

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>*ушёл вешаться*

не выйдет. На том свете тебя тоже забанили

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Пару недель назад например снился зависший перед окном Харриер паливший в это окно из пулеметов.

True Lies? (pic)

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Засуньте себе в задницу свои необоснованные наезды.
Оригинальные фантазии. Отчего тебя именно мой зад так привлек?

Я ж сказал, ты описал выше антураж какого-то недавнего фильма, некоторые идеи. Если не веришь, посмотри. Хотя я думаю, ты его видел =)

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Если не веришь, посмотри.

Я б поверил, да не знаю даже названия. Более того, за последние полгода не смотрел ничего, кроме MythBusters, House M.D., Misfits и Futurama. И я не описывал антураж.

Sadler ★★★
()

Сегодня приснилась, что я экспериментирую с некой жидкостью, которая при контакте с другой жидкостью сначала приобретает какой-то нереально мерцающий металлический цвет, а через пару минут начинает сиять как сотня лампочек. Потом я, значит, первую гадость выпиваю, другой запиваю, и переношусь якобы в Россию, но все аборигены почему-то говорят об этой России как о другой планете (или параллельном мире). Там мне в каком-то кафе встречается бывший одноклассник, потом в окне автобуса я вижу знакомую девушку... в общем, местность оказалась не враждебной.

И только утром до меня дошло, что эта жидкость - люксоген. Вывод: переутомление + книга Зорича перед сном = глюки.

Вот только не совсем понятно, нафига было пить этот люксоген, если его светящийся отработанный шлак легко прожигает сталь, да и вообще жутко радиоактивен. Отсюда имеем вывод второй: употребление люксогена перорально - суть элегантный способ самоубийства, а якобы-Россия - ни что иное как рай. Или ад. Такие дела.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bender

как то раз приснилось - вижу перед глазами что то мутное, оказывается это пакет на моей голове и я уже не могу дышать почти. Понял что это сон, но ничего сделать не успел - проснулся.
Еще один раз меня отрубили дубиной по голове, притом какой то гоблин в подвале. Видел во сне свою голову и из рта кровь. Проснулся и понял что я пускаю слюну на кровать)
Вообще сразу просыпаюсь когда понимаю что это сон и начинаю что то делать - например отбиваясь рукой от чего то в меня кинутого двигаю рукой уже не во сне и просыпаюсь на этом движении.

losvik
()
Ответ на: комментарий от bender

сам не испытывал сонный паралич, но читал что это какая то защитная реакция организма. Обычно говорят что сонный паралич наступает когда ты быстро и резко просыпаешься.

losvik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.