LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[весна][не про тян][нытик тред][небыдло тред] Мировоззрение.

 


0

1

У меня сложилось четкое впечатление, что относительно взаимодействия с внешним миром большинство имеет следующую модель:

в мире все уже существует, создано и присутствует в нужном количестве, достаточно только(пв порядке попыток заполучить желаемое):
- получить в подарок или за то, что ты такой клёвый;
- найти;
- выйграть;
- попросить;
- потребовать;
- своровать(отжать, придумать схему);
- ну и на крайний случай оказать за это небольшую услугу тому, кто имеет.

При намёках, что нужного ресурса может просто не быть в должном на всех желающих количестве, а его изъятие повлечёт негативные последствия прежде всего для изъявшего, натыкаюсь на подозрительный взгляд типа: «ты чо, не в своём уме?»

Каждый раз натыкаюсь на это при попытке подбить народ на кооперацию в каком-то конструктивном мероприятии. Может я и в правду не в свом уме, и надо тупо забухать, а не выдумывать всякую ересь?

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_asian

труд этот рассматривается не как что-то, что позволит сождать нечто, а что-то, за что похвалят, и поделятся

Так ведь труд не стоит ничего. Пока не стал товаром, то есть не нашёл покупателя. Я не могу полностью разделить эту точку зрения, но она вполне понятна.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.