http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30559
Немецкая компания Sirrix представила продукт под именем BitBox (browser in the box - браузер в коробке), разработанный по заказу правительства Германии и представляющий собой безопасную версию браузера Firefox 4, которая работает в изолированном окружении и не может навредить или привести к утечке информации из операционной системы.
Интересно, что в качестве способа изоляции в BitBox используется не какая-либо легковесная технология виртуализации, а самый настоящий VirtualBox, внутри которого запускается урезанная версия дистрибутива Debian 6 с браузером Firefox вместо рабочего стола. Каждый запуск BitBox происходит «с чистого листа», возвращая виртуальную машину к изначальному состоянию.
Версии BitBox доступны для Windows и Linux. Для получения установочного пакета размером 1 Гб (один гигабайт) необходимо пройти регистрацию. В какую цену правительству Германии обошлась «разработка» браузера не сообщается.





Ответ на:
комментарий
от uju

Ответ на:
комментарий
от lexxus-lex

Ответ на:
комментарий
от SebastianPoeiro


Ответ на:
Ламеры криворукие
от Deleted


Ответ на:
комментарий
от Norgat

Ответ на:
комментарий
от proud_anon

Ответ на:
комментарий
от proud_anon

Ответ на:
комментарий
от JustGuest

Ответ на:
комментарий
от Deleted

Ответ на:
комментарий
от JustGuest


Ответ на:
комментарий
от segfault


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум Раст не нужен, говорили они (2018)
- Форум Немцы выбирают СПО (2014)
- Форум Распил (2010)
- Форум Сколько стОит гигабайтная флэшка? (2007)
- Форум [нанотехнологии][распил]Петрик (2010)
- Форум Распил по европейски (2014)
- Форум [Распил] Переход на СПО (2011)
- Галерея OpenSource (2021)
- Форум OpenSource (2003)
- Форум OpenSource живет (2015)