LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Опрос-тред] Вы пересядите на общественный транспорт, если ...


0

2

Привет всем.
Нужно Ваше мнение.
Есть пару мыслей внедрить инновации на транспорте.

Но, хочется спросить у посетителя ЛОРа, при каких условиях, и что нужно сделать, чтобы Вы пользовались общественным транспортом?!

Любые идеи и любые мысли, вплоть до: «Я пересяду на общественный транспорт, если трамваям разрешат таранить машины, которые стоят на путях.»

И те, кто никогда не сядет на общественный транспорт - выскажитесь тоже (почему?).


Спасибо.

Нужно для анализа.

Но, хочется спросить у посетителя ЛОРа, при каких условиях, и что нужно сделать, чтобы Вы пользовались общественным транспортом?!

многие пересядут когда он начнёт объезжать пробки, я не смогу, ибо итак на нём езжу

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

>одними автобусами в Москве ездить — всё равно что во Владивосток электричками, а метро, хоть и быстрое, но там творится настоящий ад

зависит от расположения жилья/работы/etc

Я могу добраться без проблем на наземном транспорте (без пересадок) почти по всему ЗАО и по части ЮЗАО. В метро утром еду 3 станции по кольцу, вечером - чаще всего иначе и побольше, но все равно - полпути практически в пустом вагоне, другая половина - зависит от обстоятельств, но душегубки почти всегда удаётся избежать.

lazyklimm ★★★★★
()

я и так на общественном катаюсь, это выгоднее чем машину содержать

q11q11 ★★★★★
()

>что нужно сделать, чтобы Вы пользовались общественным транспортом?

Отобрать велосипед.

кто никогда не сядет на общественный транспорт - выскажитесь тоже

Ну, не то, чтобы никогда, но в городском и ближнем пригородном сообщении велосипед кроет общественный транспорт как бык овцу. Не без исключений и на любителя, конечно же.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>если 15 минут раннего утра или позднего вечера превращаются в полчаса в час пик по тому же маршруту, неприятно

(если конечно не опаздываешь) можно сидеть смотреть с бука лекцию/кинцо, либо дрыхнуть в наушниках. С тех пор как приобрел сию железку - подобного рода вещи перестал замечать. Тем более 15 минут превращаются в 30 в очень редком случае.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

+ очень много.

Езжу на работу 15 мин на велике, общественного транспорта по пути просто нет.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Так это решается нормальным расписанием автобусов, а не онлайновой картой. Вот блин поколение некст, уже и ломом пользоваться не умеют, им везде отбойный молоток с компрессором и микропроцессорным управлением подавай.

В условиях утренних/вечерних пробок по-моему расписание соблюдать сложно, а пробки убрать не так просто.

Legioner ★★★★★
()

ах да, нужно ограничить крупные экземпляры общественного транспорта с одной стороны (недостаточно маневренны, много места занимают) и гробогазели с другой (ибо это издевательство). Идеальный вариант - небольшие автобусы либо микроавтобусы, которые ходят по расписанию с короткими чётко указанными интервалами.

lazyklimm ★★★★★
()

И так езжу на общественном транспорте.

Конкретно в ДС он ужосен, нет связи между соседними радиусами вообще.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

>но в городском и ближнем пригородном сообщении велосипед кроет общественный транспорт как бык овцу

я и так вижу что ты не москвич :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

>нет связи между соседними радиусами вообще.

да, сие печально есть, я иногда предпочитаю лишний километр-два пешком пройти, чем делать пересадку на другом конце кольца

lazyklimm ★★★★★
()

Вы пересядите на общественный транспорт, если ...

А вы уже перестали пить водку по утрам?

r_asian ★☆☆
()

...глядя на общество в транспорте не будет тошнить

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>пробки убрать не так просто

Э-ле-мен-тар-но. Но поднимется такой вой...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

что-то мне она подозрительно Google Maps напоминает. о! да там и OpenStreetMap есть. а куда ткнуть чтобы увидеть автобусы? я пока только пробки и тормоза наблюдаю

OldWiseCat ★★
()

С одного автобуса на другой? А вообще автопарк нужно обновить и увеличить раза в 4. Что бы ходили до 4х ночи. Летом в жару утром и зимой в холод это АД. Но у нас как обычно будут орать что мешают машины, главная проблема совсем не в них, был транспорт нормальный и метро в 3 раза больше и быстрей.и да машины нет.

druganddrop-2 ★★
()

А зачем куда-то ехать?

IT-специалистам достаточно работать дома/во флигельке тихого загородного особняка. А природа: вот она, вокруг дома. Не надо никуда ехать, не надо ничего загрязнять вредными выхлопами. Живи себе и радуйся жизни. Раз в неделю на велосипеде сгонял в боулинг, в клуб, пошопогольничал, пригласил даму в рЭсторан, тхеатр и живи дальше — наслаждайся без машин и загазованного воздуха. Умные книжки читай.

iZEN ★★★★★
()

Итак пользуюсь общественным транспортом.

Quasar ★★★★★
()

Но, хочется спросить у посетителя ЛОРа, при каких условиях, и что нужно сделать, чтобы Вы пользовались общественным транспортом?!

Пользуюсь, прежде всего потому, что метро быстрее.

«Я пересяду на общественный транспорт, если трамваям разрешат таранить машины, которые стоят на путях.»

Было бы хорошо, а лучше s/разрешат/заставят/ :D

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Идеальный вариант - метро во всех городах с населением >=1млн (а таких в России довольно много) и раз в 30 секунд - маршрутки в зонах вокруг станций.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Я как раз повадился ходить по маршруту Сокол — Полежаевская, через Ходынку. Получается на 20 минут дольше, чем на метро, но гораздо приятнее.

lodin ★★★★
()

Ёмнить, что придумывать то? Посмотри просто на города где нормально устроен транспорт. К примеру, Прага. Один из лучших общественных траспортов. Расписания на остановках, ходят как часы, в инете автоматом можно проложить оптимальный маршрут. Для авто есть P+R парковка на всех въездах в город, рядом с развязками транспорта, стоят копейки. Проще приехать, кинуть машину на такой парковке, сесть на автобус или трамвай или метро, ни проблем с парковкой в городе и быстрее будет. Многие маршруты на пробко-опасных дорогах имеют выделенную полосу. Транспорт круглосуточный. Ну и плюс решена достаточно грамотно оплата. Оплачивается время. То есть покупается билет или на 30 минут или на 1.5 часа, не важно, сколько пересадок и тд. Что еще надо?

zJes ★★
()

> И те, кто никогда не сядет на общественный транспорт - выскажитесь тоже (почему?).

Сяду и сажусь в тех случаях, когда своя машина не на ходу. (А что делать-то?) Для этих целей и нужен общественный транспорт. А в остальных случаях — нет.

PS. Говорю о небольших городах, до 300К жителей. В остальных не жил.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Идеальный вариант - метро во всех городах с населением >=1млн

у нас и так во всех городах миллионерах есть метро

nexus86
()
Ответ на: комментарий от nexus86

Нет. Посмотрите, хотя бы, кавказ: в Ставрополе метро нет, в Пятигорске - нет, в Краснодаре нет, в Ростове-на-Дону нет, да и во многих других городах с населением около миллиона и выше метро нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

а куда ткнуть чтобы увидеть автобусы? я пока только пробки и тормоза наблюдаю

Слева есть список. Те строки, что с изображением кнопок показывают транспорт на маршруте. Те что без изображения кнопок — только маршрут. Если щёлкнуть по значку автобуса на карте — появится его средняя скорость за 5 минут. Если щёлкнуть на значке остановки — появится прогноз по автобусам на этой остановке.

ArtSh ★★★
()

Если он будет с помощью изменения материи на временной шкале проскакивать пробки.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

одобряю.

Из разведанных «хордовых» прогулок:

проспект мира<-->достоевская<-->новослободская (в основном с/на сущевку), частенько заносит к белорусской и цветному бульвару

калужская->«почти вернадка»(deprecated)

одно время вообще ходил пешком с той же сущевки до новоарбатского моста и «Украины».

lazyklimm ★★★★★
()

Москвичи, вы зажрались! Я был в ДС несколько раз на машине - это действительно ад, а не далее чем 1.5 месяца назад съездил пешем. Господа, у вас прекрасное метро! В будний день я катался на нем с 6 утра до 11 вечера. Где пробки? Где час пик? Где столпотворения? Да в нашем мухосранске это легкий наплыв называется. Никакая толпа не пыталась размазать меня по стеклу поезда. Толпа стоит на входе на станцию и у эскалатора, но интервал между поездами в 2-3 минуты организует вполне комфортное количество народу в вагоне

marvin_yorke ★★★
()

Не пересяду, потому что:
а) неудобно по расположени;
б) некомфортно внутри;
в) медленно;
г) грязно;
д) неудобно по времени;
е) ...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

В московском метро меня когда-то порадовали собаки, которые садились на Юго-Западной и ехали развлекаться в центр. Вечером ехали обратно. Метробабки их пускают, сказали что они ориентируются в метро и никогда не нагадят в метро - в отличие от бомжей.

WerNA ★★★★★
()

Если мне переломают ноги и заберут велосипед.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

>Mercedes-Benz Conecto? Офигенные автобусы

Хотим MAN, но Mercedes-Benz - даже очень не плохой вариант.

Очень пожалели, что закупили металлолом под названием Fiat Ducato.

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Спасибо всем за ответы.

Все будет учтено - 100%.

lexxus-lex ★★★
() автор топика

я и так на нём езжу. не представляю, как в мск, с её пробками и полным дорожным беспределом, можно ездить на личном авто.

thunar ★★★★★
()

а ещё больше ездил бы, если в автобусах были навигаторы, чтоб не ждать по полчаса на остановках — быстрее пешком пройти.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

бомжа видел одного. может конечно если каждый день там ездить, то привыкаешь и хочется лучше, но говорю вам - в сравнении это далеко не худший вариант

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

при отсутствии нормального киличества мостов, велопарковок и велодорожек? нахрен такое удовольствие — ехать рядом с грузовиком, отбиваясь от стаи собак.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

лорчую расписание. вот прямо сейчас прождал лишних 15 минут, пока 3! автобуса сразу подьедут.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Я не уговариваю и не настаиваю, что моё утверждение верно всегда и везде. Но в среднем по больнице — всё так, было бы желание.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

не сказал бы. твое утверждение верно только в ределах административного округа. а вот перебираться из одного в другой — треш и содомия. а через реку ещё шикарней, когда мосты только в центре.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

надо выбрать город, после этого на странице города (doroga.tv/nnov? например) найдешь транспорт->где мой автобус или транспорт->проложить маршрут

aol ★★★★★
()

Пересяду (точнее - не пересяду, а буду пользоваться) если: 1) Будет ходить СТРОГО по расписанию

2) Будет иметь выделенную полосу, недоступную для автомобилей

3) Гарантировано будут сидячие места

4) Будет кондиционирование

5) Остановки (хотя бы некоторые крупные) будут оборудованы парковками, где можно оставить машину, и воспользоваться транспортом.

Тот «транспорт», что есть сейчас - неюзабелен чуть менее, чем полностью.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от uspen

Задолбала дорожная ситуация- понакупали машин и стоят теперь ночью на газонах и всех пешеходных дорожках во дворах, а днем в пробках.

ХЗ как у вас, а у нас на газонах не ставят. Я - так вообще на стоянке ставлю.

А пробки - да... Но что делать, если транспортом пользоваться сложно, а в часы пик - так просто невозможно?!

Saloed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.