LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от shahid

>> в каждой новой ветке (которые клепают аки горячие пирожки) ломают совместимость не только с аддонами, но и костылями для запуска несовместимых аддонов

А тут уже явный звиздёжь пошел.


http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6306534&cid=6306569

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>просто по умолчанию закладки табов выше адресной строки, что выглядит не очень.

выглядит как гавно. Я не пойму чего такого надо было накуриться, чтобы придумать такой бред. Лишь бы что-то концептуально новое? Гланды через жопу тоже можно удалить, но зачем?

SebastianPoeiro
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Нет такого, просто по умолчанию закладки табов выше адресной строки, что выглядит не очень. Да и неудобно.

Раньше не обращал внимание. Основной браузер Chrome, а там такое по дефолту. :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

И? JFYI: у меня ни одного аддона не сломалось при переходе с fx4 на fx7. Отваливаются ТОЛЬКО из-за того, что им не нравится цифра в версии. Это не имеет никакого отношения к совместимости, жирненький ты наш.

x3al ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

С какого-нибудь говна, похоже, «слизали».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> О, да. Неутверждённые стандарты мы все считать горазды :3 Где в фуррифоксе поддержка vertical writing mode и tref в SVG?

SVG пока что далек от повсеместного использования, хотя не отрицаю проблемы совместимости с ним. Я имел в виду давно обыденные вещи. Даю пример: события типа hashChanged() которые возникают при смене хвоста в адресе http://server.com/page#[b]123[/b]. Это событие дергается гуглами, яндексами, твиттерами, файсбуками, вконтактами и прочими js-напичканными сайтами. Но только в опере и ie для обработки этой простой вещи надо вешать слой левых костылей.

Или вот вышеупомянутая размерность: width=«60». По дефолту такая запись воспринимается всеми браузерами как width=«60px». Но только не оперой (в опере 9 и первых версиях 10-ки точно была такая шняга).

shahid ★★★★★
()

Едрен батон! Только сейчас 7 заметил. Погуглил - действительно, если не утка, собираются перескакивать через 5 и 6.

Нет, ну не дебилы ли?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

А у меня с SVG постоянно какие-то «косяки» вылезают: чтобы во всех трех основных браузерах работало, приходится долго всякие велосипеды выдумывать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от x3al

>И? JFYI: у меня ни одного аддона не сломалось при переходе с fx4 на fx7.

Ключевое слово «у меня».

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Короче, все уже поняли что ты далек от реальности.

Реальность — это «всякие твиттеры, фейсбуки, гуглы…»? Спасибо, не надо нам такой «реальности». :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>SVG пока что далек от повсеместного использования

… потому что некоторые браузеры его саботируют. Как Firefox, например ;) Стандарт то готов, а поддержки нет.

Я имел в виду давно обыденные вещи


Это они и есть. В Опере уже 100500 версий назад SVG работало. Похуже, чем сейчас, но работало.

Даю пример: события типа hashChanged()


Это HTML 5. Поддержка фич оттуда появляется «как только так сразу». В том числе и в Firefox. То, что тебе оно внезапно нужнее не делает это принятым стандартом. Там такие ребята, готовы по 100 раз сломать если надо. И, в общем-то, в текущей фазе это нормально. То, что твиттеры, яндексы и фейсбуки внезапно захотели побыть ССЗБ это их личные половые проблемы.

Или вот вышеупомянутая размерность: width=«60». По дефолту такая запись воспринимается всеми браузерами как width=«60px».


Зачем оно? Все давно перешли на CSS. И, как ни странно, УМВР. Dragonfly подтверждает. Уверен, что правильно расписал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

Не знаю. У меня Windows 7 Ultimate.

На винфак, быдло!

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> тебе оно внезапно нужнее

Не нужнее, чем куче корпораций. Лишние человеко-часы на прикручивание костылей.

То, что твиттеры, яндексы и фейсбуки внезапно захотели побыть ССЗБ это их личные половые проблемы.


Что-то подобное отвечает техподдержка МС на проблемы ie.

Зачем оно? Все давно перешли на CSS


И как с помощью этого описать, к примеру, дерево комментов? Так, чтоб везде работало. Кстати, описанная проблема относилась и к css.

УМВР


УМНР.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Safari в далекой перспективе. Но сейчас первая цель — хром.

elverion
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Your browser scores 255 and 9 bonus points

out of a total of 400 points

Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:5.0) Gecko/20100101 Firefox/5.0

от 4 не сильно отличается, да.

ты пропустил что ли новость про новую политику в плане нумерации версий?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Значит, скоты просто на понт берут.

А на новость про нумерацию версий я внимания не обратил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

Это не забубоны, а в каком-то роде доступность для всех платформ.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

изменения есть, но мало конечно.

теперь будет как у хрома примерно видимо.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Лишние человеко-часы на прикручивание костылей.

Пусть пишут апплеты на яве. Может мне ещё поплакать за них? Хочешь грести бабло — крутись как умеешь.

Что-то подобное отвечает техподдержка МС на проблемы ie.


Проблемы IE это неподдержка стандартов, а ты требуешь стандарт завтрашнего дня уже сегодня. Крутота. А SVG у тебя «не нужнее», хотя он готов. Причём те части HTML 5 стандарта, которые Firefox не поддерживает, они как бы и не нужны, да? Сам то понял что сказал? <meter> и <progress> хоть уже сделали наконец?

И как с помощью этого описать, к примеру, дерево комментов? Так, чтоб везде работало. Кстати, описанная проблема относилась и к css.


А в чём проблема? Уже padding-left не работает что ли?

УМНР.


Код давай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ах, да. В CSS значения без единицы измерения чётко определены. Курить маны, живо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> а ты требуешь стандарт завтрашнего дня уже сегодня

Уже вчера.

А SVG у тебя «не нужнее», хотя он готов.


И чего с ним делать?

Причём те части HTML 5 стандарта, которые Firefox не поддерживает, они как бы и не нужны, да? Сам то понял что сказал?


Да я-то как раз понял, что сказал. Есть такое понятие: стандарт де-факто. Этот HTML5 могут принять завтра, могут через 10 лет, могут не принять никогда, однако есть вещи которые уже много лет как часть жизни. Если опера не будет хоть немного успевать за их реализацией, то однажды в будущем может выйти облом для юзеров, как между осликом и (гуглом|вконтактом|...).

Уже padding-left не работает что ли?


Работает как бы. У всех всё работает. Вот он вроде и работал через задницу.

Код давай.


А погуглить? Срачей на эту тему много было, операсты доказывали всем что игнор системной метрики и её приращения в опере и - это так и надо на самом деле.

В CSS значения без единицы измерения чётко определены


Дык и я о том же.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Уже вчера.

Ну и дура ©

Есть такое понятие: стандарт де-факто.


а) это ещё не стандарт де-факто
б) это путь IE, который ты только что позорно клеймил

Работает как бы. У всех всё работает. Вот он вроде и работал через задницу.


Чо чо? Что за вроде работает, вроде не работает? Код где? Не знаешь — не пиши.

А погуглить? Срачей на эту тему много было, операсты доказывали всем что игнор системной метрики и её приращения в опере и - это так и надо на самом деле.


facepalm.jpg Ты это сейчас про округление, отличное от Firefox'а что ли? Что-то ты хреново гуглил, раз это не объяснил. Говори чётко, что и где не так. В гугл он меня послать послал, а сам не осилил.

Дык и я о том же.


Ты как раз не о том. Учи матчасть, неуч.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://jigsaw.w3.org/css-validator/#validate-by-input

Пиши туда

img { width: 60; }
img 	 Ошибка значения : width только 0 может быть length. Вы должны указать после числа единицы измерения : 60  60

Так то. И, да, это не «валидатор глючный, я лучше знаю». В CSS FAQ, сукины дети.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> бла-бла-бла

Я вижу, вы подобно AX что-то на протяжении лет доказываете самому себе и рассуждаете на тему того, в чем плохо разбираетесь. Все эти эмоции и экспрессивность не от огромного интеллекта. Если бы вы были задействованы в веб-девелопменте для широких аудиторий, вы бы понимали, что есть два результата верстки сайта: хреновая и нормальная. Хреновая верстка подразумевает в себе так же и верстку строго по стандартам w3c: всё совсем убого или же непереносимо между браузерами. Поэтому, раз вы тыкаете в валидатор в w3c и спеки при любой удачной возможности, можно сделать вполне очевидные выводы. А код верстки я спрошу у верстальщиков на неделе

shahid ★★★★★
()

Удалённый коммент показывает, что ты не в теме совершенно. Нормальная, это которая работает везде — в твоём примере событие, которое везде не работает — вёрстка гумно. Засим откланиваюсь :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Пора бы уже html6 разрабатывать и выпускать огнелис с полной поддержкой. Например, не хватает возможности транслировать видео с локальной веб-камеры и звук...

Угу, и к 7ой версии HTML наконец-то доделают технологию «вся ОС в браузере». А в 8ой «ОС в ОС в браузере». А в 9ой...

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от x3al

> Огнелис без XUL называется хромом. Кому такое беспомощное говно нужно?

Я не пойму в чем бонус XUL-а. Я может заблюждаюсь, но это разве не XML-подобное поделие созданное для того, чтобы бедные web-программисты писали браузер на javascript,css и пр. вместо такого сложного C.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

>Я может заблюждаюсь, но это разве не XML-подобное поделие созданное для того, чтобы бедные web-программисты писали браузер на javascript,css и пр. вместо такого сложного C.
Именно оно. Если ты думаешь, что C конкретно в этом случае лучше, чем XUL, то ты совершенно не понимаешь сути UNIX.

x3al ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

>А объяснить вы это не желаете?
Ты лично наймёшь сотню кодеров, чтобы реализовать то, что умеет современный жирнолис, на C?
Ты можешь без бенчмарков определить, в каком месте XUL в огнелисе тормозит? К сведению: далеко не весь огнелис написан на XUL.
Ты представляешь, в чём разница между добавлением фич в огнелис и в нечто на C?
Вообще, http://catb.org/~esr/writings/taoup/html/ch01s06.html#id2878666

x3al ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

> Ты можешь без бенчмарков определить, в каком месте XUL в огнелисе тормозит? К сведению: далеко не весь огнелис написан на XUL.

Ну так вот в чём и вопрос: где спрятался этот злобный XUL? ) Но я таки думую, что тот же javascript в любом случае шустрее C, про парсинг XML вообще молчу.

Ты представляешь, в чём разница между добавлением фич в огнелис и в нечто на C?


А с чего вы решили, что новые «фичи» нужны? Я бы, честно говоря, как использовал старые версии, так и продолжал их использовать, если бы новые версии не были шустрее.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

А с чего вы решили, что новые «фичи» нужны?

И оказались бы без html5 и css3. Т.е. потеряли бы довольно много.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

>Но я таки думую, что тот же javascript в любом случае шустрее C, про парсинг XML вообще молчу.
А мне пофиг. Огнелис работает быстро. Как он это делает — не мои проблемы.

А с чего вы решили, что новые «фичи» нужны?

С того, что с ними удобнее? Вообще, старый вимператор не догнали по фичам ни в одной поделке (vimium убог, в опере дела не лучше, uzbl — неплохо, но такими темпами они ещё года 2 его пилить будут). Не последнюю роль в этом сыграл XUL.
А новый pentadactyl в некоторых мелочах лучше, чем vimperator.

если бы новые версии не были шустрее.

Сочувствую. Нетбук вместо десктопа — жуть.

x3al ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

> Куда дели привычную строку меню? Какой идиот домался запихать кнопки в заголовок окна?

Windows, да?

michwill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.