LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жара] морж^Wпингвины


0

1

Вот я очень плохо переношу жару, а вот к холоду отношусь хорошо (зимой хожу в футболке.)
Раньше периодически набирал полную ванну холодной воды и охлождался.

Но сейчас есть проблемы даже с холодной водой. (может трубы где-то засорились)

Что можно сделать, если нет возможности приобрести что-то кондиционероподобное?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Tanger

Ну тогда можно купить просто вентилятор и приделать к нему мк, чтобы вентилятором рулить с ПК.

Я, кстати, давно подумываю дома запилить что-нибудь с мк и компом, но пока не знаю что, хотя есть и мк, и мозг, и руки (не зря работаю с такими железками на работе).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Так не в ветровке. Военный «пилот» весьма универсален.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я, кстати, давно подумываю дома запилить что-нибудь с мк и компом, но пока не знаю что, хотя есть и мк, и мозг, и руки (не зря работаю с такими железками на работе).

Я вот думал сделать кнопочки и индикацию к дом. серверу, но есть сомнения, что usb осилю.. И микродрель увезли..
Два года назад была мысль сделать себе плеер, но заглохла на игрании елочки чем-то похожим на beep. Что-то не придумал, как нормально регулировать громкость и работать с памятью. (это был ATTiny2313 :) )

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

По поводу домашнего сервера у меня тоже глобальные планы были. Один из них - прикрутить к нему по лпт контроллер, его уже подцепить к старому мобильнику, чтобы можно управлять сервом из любой точки мира всего лишь отправив смс или набрав номер. Но это все идеей так и осталось =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ssh клиент для j2me. У меня на nokia 2700 замечательно работает. Правда не с русским языком проблемы.. Но зато есть все доп кнопки..

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну это да.. Было у меня, что интернет отключился, а включить не могу.. Написал скрипт, который тестит соединение и ребутает если нужно..

А позвонить это как?

- алло?
# пароль?
- трололо
# Превед, админ.
- Как дела?
# Че то не очень, интерфейс отвалился, а у тебя?
- А у меня тоже.. Стулом твой провод переехал.
# понятно
- подожди 10 минут и попробуй переподключится
# понял
- пока
# Удачного дня!

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Не, ну это жесть, конечно =) Ну например, набираешь номер телефона, подключенного к серву, и серв выключается. Или в зависимости от продолжительности вызова. Полминуты ждешь - вырубается, минуту - ребутается и т.д.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тогда надо не забыть добавить туда музычку :).

Но смсками все же лучше и надежнее. Вот звонишь ты и тут он садится. А прошло всего 57 секунд. И он, вместо того чтобы ребутнуться, вырубается. И не поднимишь его без физического доступа..

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

У нас на кафедре GPS/GSM/GPRS модем с аналоговыми и дискретными входами/выходами валяется. Я тестил - на геосервер координаты шлёт, удалённо управляется.
Мобильник - не бюджетное, нищебродское решение.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

У меня дедушка just for fun делает девайс для машины, который посылает свои координаты по смс по требованию. И что-то не очень бяджетно получается.. Там эта микросхемка больше тысячи стоит.. Хотя возможно есть и дешевле.

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Ты не понял. Я не о цене. Для такой железки не нужен дисплей, не нужен графический контроллер, зато нужно больше GPIO и можно ADC и DAC. В обычном телефоне их выковыривать - изврат, надо брать специализированную микросхему.

GPS как и GSM/GPRS модули никогда не будут дешевле телефонов, несмотря на меньший функционал и большие габбариты, потому что сфера применения у них другая

adriano32 ★★★
()

Лучший совет, разумеется, вдоль. Полезный - поставить вентилятор. Тоже отвратительно переношу жару. Спасает.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.