LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

*Juick *LOR *Fight - Juick'отеги и всё-всё-всё


0

1
  • Откуда есть пошли [lor style] теги в заголовках новостей форума, почему в рамках лора нет консистентности в формате тегов (в новостях тупо через запятую)?
  • Cмысл тегов, которые не распознаются системой?
  • И да, меня реально бесят теги в квадратных скобках, визуальный парсер не детектит одинаковые и воспинимает как срань в заголовках...
☆☆☆☆☆

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 1)

>меня реально бесят теги в квадратных скобках

[Как] [хорошо][,] [что] [ты] [зашёл][!] [Мы] [тебя] [очень] [ждали][!]

в заголовках новостей форума


Так в заголовках или новостях?

Deleted
()

в квадратных читабельнее, имхо

tim91
()

*Откуда *есть *пошли [*lor *style] *теги *в *заголовках *новостей *форума, *почему *в *рамках *лора *нет *консистентности *в *формате *тегов (*в *новостях *тупо *через *запятую)?
*Cмысл *тегов, *которые *не *распознаются *системой?
*И *да, *меня *реально *бесят *теги *в *квадратных *скобках, *визуальный *парсер *не *детектит *одинаковые *и *воспинимает *как *срань *в *заголовках...

*FIXED

devl547 ★★★★★
()

Хватит уже, у меня от ваших регэкспов глаза ломаются.

dogbert ★★★★★
()

> И да, меня реально бесят теги в квадратных скобках, визуальный парсер не детектит одинаковые и воспинимает как срань в заголовках...

У тебя испорченный парсер. Для меня эти звездочки кажутся жутким мусором, а аккуратные квадратные скобочки вполне себе понятны и приятны для глаз.

pevzi ★★★★★
()

Я за бан. Звёздочки это ужасно. Выглядит как говно.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да никто не помнит уже. Кто-то хотел теги вешать на темы, а злой Макском не стал писать патч. Так и прижилось.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Хочешь по существу? Посмотри внимательно на своё сообщение, на которое я ответил:

[Ответить на это сообщение] [Удалить]

Узрел?
Если нет, отвечаю тебе: «И заключил maxcom в скобки квадратные элементы страницы ЛОРовской, и пошла традиция эта со времён движка нового. Ибо такова была воля maxcom'ова. И тогда молвил maxcom люду честному: „Коли не нравится тебе дизайн ЛОРовский, сдай пароль свой привратникам и не поднимай бунту кровопролитного... “

adriano32 ★★★
()

> Откуда есть пошли [lor style] теги в заголовках новостей форума

Из почтовых рассылок и, вероятно, Usenet.

Провалились бы вы там со своими жуйкотегами, в глазах пестрит от звездочек.

shimon ★★★★★
()

А какого вы мнения о LaTeX-style вёрстки?

luke ★★★★★
()

Ещё таким образом можно оформить теги в поиске по stackexchange. Ресурс явно полезнее для мира, чем жуйк.

Но вы продолжайте использовать звёздочки - по ним сразу опознаётся очередное *я_покакал, очень удобно.

Hoodoo ★★★★★
()

Зато в скобки без костылей вставляются многословные теги, да и в целом они как-то лучше отделяются от заголовка (у тебя самого заголовка вообще почему-то нет), плюс, выглядят притянее. Парсер написать тоже не сложно, иначе уже совсем каким-то неосиляторством пахнет.

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

они как-то лучше отделяются от заголовка

+1. Непарные ограничители без PEP-инквизиции не канают.

Xenesz ★★★★
()

Тред не читал, но твои теги ужасно бесят и режут глаз

nutz ★★
()

Теги через звездочку - говно, хештеги твиттера и то лучше воспринимаются.

Ну и да, на ЛОРе я за квадратные скобки

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki29

+1

Скобки для этого и придумали, чтобы отделять.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Кстати, если бы в жуйке теги были квадратными скобками — оно было б круто.
А заголовки некоторые вот вкостыливают через bold.

SoulThreads
()

О... настрочили покамест я в кино был. Масса, как я вижу, так и не поняла, что не в звёздах, хешах и скобках дело. Дело в непоследовательности использования двух систем тегирования в рамках одного ресурса.

P.S. #1 ...систем тегирования... - это стилем оформления зовут, если информация из него никуда не подтягивается, и манал я квадратные недотеги. Либо нормальные работающие, либо мне никто не указ, как писать в talks.

P.S. #2 Предлагаю петицию написать макскому и забомбить голосование на тему «ввести ли тегирование в форуме».

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Предлагаю петицию написать ... и ... голосование

Патч к движку лучше напиши, а не играйся в демократию

>>мне никто не указ

Правила ЛОРа такие гибкие, что любое твоё сообщение, а не только заголовки с asterisk'ами, может подпасть под правило форума за номером 3.3, а следовательно удалено. Массовый постинг сообщений и тем с таким «тэгированием» -> голосование в рассылке модераторов -> и ты используешь такое тэгирование только на жуйке.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>>> Массовый постинг сообщений и тем с таким «тэгированием» -> голосование в рассылке модераторов -> и ты используешь такое тэгирование только на жуйке.

Moderator/Stalin wannabe? Демократичный ЛОР демократичен.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

>>> Патч к движку лучше напиши, а не играйся в демократию

Ява - не моё, пардоньте. Да и разбираться в коде я буду дольше, чем макском напишет 150 строк кода.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Масса, как я вижу, так и не поняла, что не в звёздах, хешах и скобках дело.

Ты мусоришь. Никому не всралось «понимать» твой мусор.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>>> Ты мусоришь. Никому не всралось «понимать» твой мусор.

Деструктивное начало - минус.

Я хочу понимать чужие теги и видеть в списке «по тегам» не только новости, но и форум-посты.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Это старая отговорка. Переводится: «Я прихожу на ЛОР пофлудить в техразделах и пообсуждать сиськи и нацпол в толксах и мне в страшнос сне привидилось сделать что-то полезное для этого вашего ЛОРа»

Ну правильно, чё, устрой флэшмоб теперь, пускай те кто тебя поддерживают будут ставить asterisk'и в заголовках. Долго вы продержитесь или нет?

Ты порой адекватный и интересный собеседник, зачем тебе вот это

  • ?
adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Да просто парсить мусор надоело, а то с какого-то перепугу, аки стадо баранов, честное слово, начали псевдотеги использовать.

А теперь ещё и синдром утёнка, ничего кроме скобочек, no further discussions.

ЛОР болеет?

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Я хочу понимать чужие теги и видеть в списке «по тегам» не только новости, но и форум-посты.

На здоровье. Теперь перестань срать людям в глаза.
А то был тут один, хотел подпись под комментариями.

thesis ★★★★★
()

Лично я впервые увидел теги в квадратных скобках в списках рассылки. Но, может быть, их ещё раньше придумали?

lodin ★★★★
()

При всем уважении, но квадратные теги как-то привычнее и читабельнее =]
По крайней мере, для меня.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>>>При всем уважении, но квадратные теги как-то привычнее и читабельнее =]

Синдром утёнка. Да и если б это были теги...

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ответ на первый вопрос - привели: почта и ранее.

Ответ на второй вопрос - очевиден: just4lulz

По третьему пункту: ну ты понел [эта_комната_полна_людей_которым_очень_важно.png]

Да, и как метко подметили: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6374132&cid=6374343

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>> Ответ на второй вопрос - очевиден: just4lulz

Вот этого я не понимаю совсем. С остальным согласен вполне.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

>Cмысл тегов, которые не распознаются системой?

Главное, чтобы людьми распознавались. Задача «читать топик, или ну его» возникает несравненно чаще, чем «найти все топики с тегом [спв]».

lodin ★★★★
()

В квадратных скобках видно начало и конец тэга, и тэги чётко отделены от заголовка.

Yareg ★★★
()

*Как *же * ты *уже *задолбал *со *своими *звездочками.

*И да, *я *за *бан *этого *унылого *персонажа.

kernelpanic ★★★★★
()

задолбал.
в жуйке теги подсвечиваются движком или плагином к пси. На ЛОРе только глазами. И глазами парсить [такие теги] удобнее.

seed_stil ★★
()

Ответ по существу: откуда-то пошли и никто на них сильно не жаловался. Тебя же с твоими ****************** забанить хочет половина ЛОРа, и я в их числе. Это как Карапуз со своими некликабельными ссылками — вроде ничего страшного, но показывает его неуважение к другим.

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.