LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

пуэр


0

1

Что за чай? Кто пил? какие истории успеха?

★★

Последнее исправление: druganddrop-2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Заинтересовал он меня. Но что-то мне подсказывает, что он не из дешевых, а я не настолько фанатик чая...

Zhbert ★★★★★
()

Как человек, увлекающийся китайскими чаями, могу сказать, что пуэр сильно на любителя. Кому-то он пахнет рыбой, кому-то болотом :) Мне, например, осенним лесом. В принципе, хороший пуэр беру за ~300-400 деревянных за 100 грамм, 100 грамм - упиться, при правильной заварке. Если нужно встряхнуться, и при этом не любишь кофе - твой вариант.

coyoteqq
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Я беру в «чайковском», небольшой магазинчик без вывески на китай-городе, если выходить в сторону улицы солянка, буквально 100 метров от выхода из метро.

coyoteqq
()

клевая штука, но на любителя. лично мне запах и вкус решительно нравятся, это один из тех чаев, которые узнаваемы.

Rastafarra ★★★★
()

На любителя. Но я к их числу отношусь. Ибо кайфовый, кому-то навозом, а мне черносливом :) Да, я бы не сказал, что он очень уж сильный :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Да, я бы не сказал, что он очень уж сильный :)

Одно из двух - либо он тебя тупо не берет, либо неправильно завариваешь :) Ну и культура употребления тоже не последнюю роль играет.

coyoteqq
()

Отвратительный чай

Deleted
()

Ну как, офигенная доза кофеина, практически заменитель спидов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

очень круто исправляет пищеварение кстати

xtraeft ★★☆☆
()

Я люблю его, если хороший. С лимоном особенно. И без сахара конечно.

zgen ★★★★★
()

Лучше лапсанг сушонг. Людей пугать.

Hoodoo ★★★★★
()

Я пил. Я, видимо, быдло и ничего не понимаю, но мне по вкусу напомнило какой-то отвар коры дуба.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Кстати, может кто подскажет.
Пару лет назад, привозили мне из китая баночку чая. Внешне похож на почки чайные, отвар изумрудно зеленый с легкой горчинкой и освежающим вкусом. При заваривании этисамые почки забавно выстраивались вертикально, получался лес на дне :)
В магазинах «почковых» чаев выбор не большой, пока не смог найти ничего похожего, а хочется.

Tweaker ★★★★☆
()

Мне нравится, а вот сестра говорит, что пахнет навозом или гнилью. В общем, кому как.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Но что-то мне подсказывает, что он не из дешевых

От сорта срока выдержки зависит. Нормальный 2-3х летний в районе 1кр за 400гр с доставкой из Поднебесной. За приличный урожая 2005 и ранее готовь 2-2.5кр. С учетом того, что 400гр - это дофига, не так уж и дорого.

redgremlin ★★★★★
()

Кора дуба, болото... Навозом оно пахнет. Обычным навозом

upcFrost ★★★★★
()

На работе как-то мыжик привез с китая (ездил туда зачем-то) «чай». Эдая хрень в отдельных упаковочках, зеленого цвета хрень с какими-то вставками наподобие орехов. При заваривании зеленая мура растворялась, и в круже плавала зеленая густая жидкость, по вкусу напоминающая блевотину. Ну и орешки еще там плпвали, да. Сейчас вспомнил, чета мне перехотелось пробовать этот ваш пуэр.

Zhbert ★★★★★
()

Чай забористый, но мне не понравился запах чернозема

Lordwind ★★★★★
()

Вообще чая лучше держать много разного. Дарджилинг и цейлон (полегче/покрепче), лапсанг, улун, 'обычный' зелёный, и ещё что-нибудь на попробовать.

Hoodoo ★★★★★
()

отличный чай, хотя и на любителя. пахнет действительно как минимум необычно, на вкус тоже, но эффект хорош

marvin_yorke ★★★
()

Я пью. Шикарная вещь.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

>Внешне похож на почки чайные, отвар изумрудно зеленый с легкой горчинкой и освежающим вкусом.
Случайно не белый чай?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Вообще не похож был. У почек не было ворса, и завар довольно насыщеный в отличие от белого (ну всяко того что я пробовал).

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Коричневый это который ферментируется на дыму.

Я даже и не подозревал, что мате обладает канцерогенными свойствами.

Мне показалось, что ты имеешь в виду именно коричневый мате, который из за дыма обладает канцерогенными свойствами.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Выше 60 градусов же. Такой пить нельзя, только в теплой воде

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.