LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Внушение. Самовнушение. Насколько всё это сильнО?


0

2

Вот сижу читаю я джаббер конфы. А кто то бухает и думает что хорошо проводит время.
А может это самовнушение, и он уныло...
А может у меня самовнушение, что я сегодня отдыхаю и думаю что хорошо провожу время?
Может надо было опять на 200 км замахнуть на велике?
Или же, на самом деле, тот кто сегодня пошёл в кино, смотреть голливудский трешак, хорошо проводит время?
А все эти состояния следует ли расценивать как разко негативные/позитивные(т.е. 0 OR 1), как нам внушают?
Может ли это(настроение в процессе занятия) быть просто результатом мировоззрения?
Вот кто то же радуется к примеру, когда 5 дней грузит кирпичи, а остальные два в неделе копает копает копает копает копает огород?

off1. Я вот думаю. Не написать ли мне несколько рандомную книжку?
А про что тред? А тема треда про оптимизацию заполнения временнОго континуума. Если это будет Социальная оптимизация, то уж позвольте, тут не до радостей.
А ещё всё-таки хочу поставить несколько изменённое linux kernel в голову. Говорят, там сетевые планировщики эффективнее.

Ответ на: комментарий от darkshvein

> А с понедельника я начну творить ужасные вещи.
Выйдешь из фанклуба JB?

tn1
()

Доктора бы... Живи как нравится, донт ворри и би хэппи, не нравится как живёшь - живи по другому

coldy ★★
()

Может надо было опять на 200 км замахнуть на велике?

Учи матчасть. Колени «сжечь» можно спокойно из-за 200 км.

random_user_123816235182
()

Отдых для человека - это смена рода деятельности. И чем она радикальнее, тем лучше. Кто-то, вон, после десяти часов сидения на стуле перед мониторами отдыхает в тренажерке.

segfault ★★★★★
()

каждому своё, не парься

q11q11 ★★★★★
()

> Может ли это(настроение в процессе занятия) быть просто результатом мировоззрения?

Единственная здравая мысль во всем посте.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Прчитаю лучше целиком Мясную лавку в раю.

Хм. А я в последнее время утратил интерес к чтению. Больше нравится осваивать всякие «не-мои» занятия.

Вот, например, неделю назад увлёкся 3D-моделлингом: http://rghost.ru/11593441/image.png

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ого. Классно. Быстро освоил? Я хочу попробовать написать простенькую 3д «игрушку», ну там каомнату сделать, и чтоб походить по ней, так мне тоде придется 3дмоделлинг ковырять.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Что, это за чувак из «криминального чтива»? Ах ты шалунишка... :)

Я не виноват... Оно само! :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Ого. Классно. Быстро освоил?

Ну, это было нарисовано в Mudbox во второй день после знакомства с этой софтиной. Но у меня до этого в моделлинге был кое-какой опыт.

Я хочу попробовать написать простенькую 3д «игрушку», ну там каомнату сделать, и чтоб походить по ней, так мне тоде придется 3дмоделлинг ковырять.

Все хотят. Но я плюнул на кроссплатформенность и взял UDK. Теперь виндовая машина не зря пылится. Увы, мне слишком лень пилить руками что-то стоящее и сложное, но нативное под Linux. Приходится довольствоваться малым.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Нормально. Блендер?

Увы, виндовый Mudbox. Ибо я с ним в универе работал. А Blender меня никогда не радовал интерфейсом.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Все хотят. Но я плюнул на кроссплатформенность и взял UDK.

У меня давно пылится книжка Фленова «Программирование игр на С++», он там как раз и рассказывает, как создать свой простенький движок, комнату, побродить по ней и т.д. Но все это под винду, конечно же. Так что я тоже на кросспдлатформенность забил =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Загуглю. Фленов в книженции, кстати, в здмаркс вроде делал модельки

Autodesk, кстати, его бесплатно раздаёт студентам с лицензией на 3 года. Достаточно зарегаться у них на сайте. Mudbox, как и ZBrush, предназначен для рисования высокополигональных моделей. Например, в моей модельке 2500000 полигонов. Но в игрушку её экспортнуть в два счёта - все детали просто будут лежать в Normal Map.

Я тоже пробовал руками писать движок, но после определённого момента потерялся в своём коде. Решил взять UDK, ибо у них по лицензии если прибыль с игры меньше определённой суммы, то движок будет стоить баксов 10.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Autodesk, кстати, его бесплатно раздаёт студентам с лицензией на 3 года.

Я, как вполне себе русский человек, проживающий в России, спрошу у тебя - и че? =)

В общем спасибо за наводку, погуглю позднее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

В любом случае, тут есть только два пути.
Либо пишем игрушку всем лором.
Либо троллим одинокого чувака, пишущего игрушку, всем лором.
Ибо опенсорц

darkshvein ☆☆
() автор топика

> Может ли это(настроение в процессе занятия) быть просто результатом мировоззрения?

Именно так.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> В любом случае, тут есть только два пути.

Есть третий путь: троллим чувака и втихаря пишем игрушку.

Sadler ★★★
()

Моисей сказал - всё от Бога.
Соломон сказал - всё от ума.
Иисус сказал - всё всё от сердца.
Маркс сказал - всё от живота.
Фрейд сказал - всё от секса.
И Энштейн сказал - всё относительно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ты счастлив настолько, насколько решил быть счастливым
как-то так

lawliet
()

> Планы смутны намеренно: цель больше само путешествие, чем прибытие куда-либо. Мы в отпуске. Предпочитаем второстепенные дороги, лучше всего -- мощеные проселки, только потом — однополосные шоссе. Скоростные трассы хуже всего. Мы хотим хорошо провести время, но для нас ударение стоит на слове «хорошо», а не на слове «время», — а когда смещаешь ударение таким образом, то меняется весь подход. Извилистые дороги среди холмов длинны только при счислении на секунды, а на мотоцикле они гораздо приятнее: вписываешься в плавный поворот сам, а не болтаешься из стороны в сторону в каком-нибудь ящике. Приятнее всего дороги с небольшим движением; они еще и безопаснее. Лучше, если нет автостоянок и рекламных щитов, где рощи, луга, сады и полянки -- чуть ли не у самого плеча, там тебе машут дети, когда проезжаешь мимо, там люди вытягивают с крылец шеи рассмотреть, кто проехал, там останавливаешься узнать дорогу или чего-нибудь еще, а ответ грозит затянуться так, что мало не покажется, и люди интересуются, откуда ты и долго ли уже в пути.

sin_a ★★★★★
()

>Внушение. Самовнушение. Насколько всё это сильнО?

Если разбегаясь в стену головой, ты можешь убедить себя без ЧМТ-последствий, что ложки^Wстены нет - то сильно. Если нет - не сильно. Если кто-то может тебя в этом убедить - ты внушаем, а он умеет внушать таким как ты. Только и всего. Пообщайся на улице с гадалками или сходи на платную лекцию «Как заработать мильон, ничо не делая». По результатам будет видно сразу и все.

slackwarrior ★★★★★
()

Кто-то считает, что он хорошо проводит время, читая жаббер конференции в воскресенье вечером? Там же по воскресеньем концентрация умных мыслей ниже чем на ЛОРе, вы что, верите в гомеопатию?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

вы что, верите в гомеопатию?

Нет! Но традиционная медицина отстой!!111

Xenesz ★★★★
()

Если ты думаешь, что тебе хорошо, значит тебе и правда хорошо. Что об этом думают другие - должно быть по.

zgen ★★★★★
()

А все эти состояния следует ли расценивать как разко негативные/позитивные(т.е. 0 OR 1), как нам внушают?

Это самое главное, я считаю. Глупо и даже кощунственно делить мир, настроение на белое и чёрное: в нём намного больше красок, ярких и переливающихся.

Наша нейронная сеть отлично обучается привычке вести те виды деятельности, которые дают необходимый эпикурейский результат. Это может быть и ковыряние в конфах jabber, и бухло, и дебильные фильмы.

Сами по себе они, как только поразмыслишь, при каких условиях появляется потребность в них и на что они нацелены, не являются чем-то плохим или хорошим, а если это и не так, то являются чаще последним из перечисленного. Прополоскать гормоны удовольствия алкоголем, усилив стену от негативных раздражителей; пережить кусочек пошлой, приносящей обывательские радости, жизни, прокручиваемой на гигантских экранах — всё это исключительно хорошие вещи.

В некоторых случаях в дело вступает совесть, говорящая «хорош страдать бесполезной хернёй! сколько таких вечеров в прошлом месяце оставили хотя бы следы воспоминаний на ленте жизни?». Появляются идеи других занятий, которые интересны и более двигают вперёд. Тут-то и начинается очередной этап обучения сети. Он требует небольших энергозатрат, прежде чем привычки изменятся.

unnamed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.