LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Epic fail]Хабровчане в дураках

 


0

1

отсюда

Поздним вечером 26 июня на коллективном блоге «Хабрахабр» появилась запись «Успей купить - Amazon Kindle 3 Wifi всего за $30». В публикации шла речь о появившемся на британском сайте аукциона eBay лоте, выставленном неким жителем Австралии. Кроме невероятно привлекательной цены, «австралиец» предлагал также бесплатную доставку.

До появления этой публикации мошеннику уже удалось продать несколько «киндлов». Но в течение последующих часов продажи резко оживились: некоторые хабравчане заказывали сразу по пять устройств - очевидно, с целью перепродажи. На момент удаления лота с сайта было заказано в общей сложности 1200 воображаемых читалок.

Некоторые пользователи «Хабрахабра» уже слышали об этом виде мошенничества и попытались своими заметками в комментариях вразумить остальных. Однако неудержимая тяга русского человека к Халяве заставила сотни пользователей отправить свои деньги мошеннику. Блогерам не показались убедительными и такие очевидные признаки жульничества как низкая цена на совершенно новое устройство в сочетании с бесплатной доставкой из Австралии (которая на самом деле обходится гораздо дороже указанных 30 долларов).

Эпично, что людей, которые пытались высказать сомнения заминусовали, правда не всегда, но вот

offer.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewBidsLogin&_trksid=p4340.l2564&item=130537840699 — судя по никам последних покупателей, это боты. Соотв. тут попахивает масштабным чем-то… Автоматизированным. Или кидаловом или счастьем успевших купить :) Напрягает количество ботов в списке купивших.

Удостоилось минусов, а

Почему боты? Вполне реальные люди, просто Ebay показывает ники не целиком.

естественно плюсов. Хе-хе.

★★★★★

> Эпично, что людей, которые пытались высказать сомнения заминусовали

Хабр такой хабр. Кстати, никто ничего другого от него и ожидать не мог. Судя по комментариям и их оценкам, там из технарей хомячков делают на раз-два.

name_no ★★
()

Ну, тот чувак не так много получил минусов, а ответивший - не так много плюсов. Объективно: он ведь высказал неверное утверждение, а ему ответили верным утверждением.

Но что там леммингов дофига и больше, о том известно и теперь подтверждено. Поэтому если кому-нибудь пришлют инвайт, нужно его распечатать и в урну выбросить от греха подальше.

proud_anon ★★★★★
()

хабрашвабр в своем репертуаре

Lordwind ★★★★★
()

Я удалил с Хабра все свои темы, в том числе ту, на которой я за одни сутки заработал 30 профитов (тема наиглупейшая «Как „жаворонку“ понять „сову“» — что характеризует контингент этого быдляцкого сайтика)!

iZEN ★★★★★
()

«НЕТ!» хабру на моём ЛОРе!!!!

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> четыре инвайта из гугла бесплатно

ты понимаешь, что ты создал ЛОР-эффект на сайт xmages.net??

И все равно - распечатать и выкинуть!

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

Видимо есть какие-то схемы. Чувак потеряет рейтинг - но бабло он мог оперативно перевести через несколько счетов. Там уже вряд ли кто-то будет возвращать.

З.Ы. 1200 * 30 = нефиговый профит.

ekzotech ★★★★
()

Прочитал как «Хабаровчане в драках». Заинтересовался, проникся, приготовился... а тут лохи.

daris
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

> ЛОР-эффект на сайт xmages.net??

а что, дохлый да? Все нормальные хостинги для картинок передохли, я выцепил из гугла первый попавшийся...

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>четыре инвайта из гугла бесплатно
А это хороший инвайт, я его давно не пробовал. Вот бы кто-нибудь мне кто-нибудь такой инвайт прислал.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

>В чём профит мошенничества? Если ебей возвращает деньги?

снять денег в минус с PP нельзя

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Я удалил с Хабра >>>>все<<<< свои темы
Просветление чтоль нашло? Таким макаром скоро и БСД исчезнет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>http://www.oldschoolgifts.ru
Интереснейшее заведение.
Правда, через некоторое время просмотра все накрылось медным тазом с надписью «Zend Optimiser not installed».

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Я удалил с Хабра все свои темы, в том числе ту, на которой я за одни сутки заработал 30 профитов (тема наиглупейшая «Как „жаворонку“ понять „сову“» — что характеризует контингент этого быдляцкого сайтика)!

Второй раз за сутки хочется зафрендить Изена! Но, к сожалению, нельзя

ttnl ★★★★★
()

Интеллектуальная илита. Сплошь программисты, стартаперы, ТСМы. Красота.
БОльшая часть из них, уверен, при случае употребляет фразы типа «как можно быть такими тупыми» по отношению к людям, отдавшим деньги в МММ, например.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А на хабре разве вообще есть кто-то кроме хомячков?

Не знаю, но регистрация по инвайту, а если без инвайта — то надо написать годную техническую статью. Хотя, желание написать туда годную техническую статью ради инвайта по определению может возникнуть только у хомячка...

name_no ★★
()

Уже постебались на «Цукерберг Позвонит», Хабру переквалифицировали из гиковского ресурса в сборище лохов.

ranka-lee
()

Так им, барыгам, и надо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Не знаю, но регистрация по инвайту, а если без инвайта — то надо написать годную техническую статью. Хотя, желание написать туда годную техническую статью ради инвайта по определению может возникнуть только у хомячка...

Может на ЛОРе просто естественный отбор лучше работает?

Binary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.